PDA

Просмотр полной версии : Периодически пропадает интернет



Мяу
08.08.2009, 01:29
Здравствуйте!
Хотела бы обратиться к знающим людям за консультацией. С некоторых пор для выхода в интернет стала пользоваться xDSL-модемом (ранее пользовалась кабелем). Моя проблема заключается в том, что периодически (через раз-два) при включении компьютера и попытке выйти в интернет страницы не грузятся и не отображаются. Проверяла настройки получаемого IP, DNS и пр., все в порядке, нигде ничего не слетает.:worried: На модеме также горят все положенные кнопки.
Решить эту проблему удается только методом выключения/включения самого модема, интернет появляется и работает без перебоев... до следующего выключения и последующего включения компьютера...:hmm:

Возможно, кто-нибудь сможет подсказать, в чем тут может быть дело и в каких настройках следует покопаться.
Буду благодарна за любые советы. ;)

ALEX(XX)
08.08.2009, 10:06
Какая ОС, какой модем?

Мяу
08.08.2009, 14:23
ОС - Win XP Home SP-2
Модем - ZTE ZXDSL 831 Series

ALEX(XX)
08.08.2009, 14:26
Если я правильно понял, то модем у Вас настроен таким образом, что сам соединяется и а Ваш ПК получает автоматом настройки сети. Если да, то попробуйте все настройки сети выставит вручную, а в DNS - пропишите DNS Вашего провайдера

Мяу
08.08.2009, 21:15
Взяла у провайдера настройки сети и прописала их вручную. Но к сожалению, не помогло.. Т.е. при перезагрузке все путем, а стОит только выключить комп, ситуация повторяется :scratch_one-s_head: