PDA

Просмотр полной версии : Windows Worms Doors Cleaner



Geser
23.03.2006, 10:20
Нашел интересную прогу, как всегда времени особо нет разбираться. Мож кто глянет http://www.firewallleaktester.com/wwdc.htm

orvman
23.03.2006, 10:33
Старо уже, я на нее кучу раз здесь на форуме ссылки давал. Удобная штука, кстати.

orvman
23.03.2006, 10:57
Вкратце. Не нужно лазить по настройкам Винды - одним кликом закрывает следующие порты:
* DCOM RPC (port 135)
* RPC Locator (port 445)
* NetBIOS (ports 137/138/139)
* UPNP (port 5000)
* Messenger service (uses RPC/NetBIOS ports)

Geser
23.03.2006, 11:04
Что она делает я понял. Вопрос насколько качественно, и нет ли побочных явлений :)

Dime3us
23.03.2006, 11:11
Давно уже использую эту софтину,очень удобно.Побочных явлений пока не замечал :) А качество...ну службы останавливаются,и порты закрываются,а чего еще для счастья надо =))

orvman
23.03.2006, 11:27
Побочных явлений пока не замечал. Аналогично, но на своей машине не юзаю.

Xen
23.03.2006, 12:21
Проще самому батник накатать :-)

anton_dr
23.03.2006, 12:37
Не все ж катать могут :)

orvman
24.03.2006, 02:43
Вообще - wwdc - для юзеров (админы и продвинутые сами понимают что к чему) - типа не нужно объяснять что нужно идти в панель управления - администрирование - службы ; или ставить фаер и т.д. Просто приходим к юзеру, ставим wwdc и закрываем ненужное, не обясняя ничего - грубо, быстро, но надежно. Я в сетке иногда так и делаю.

Multq
12.05.2009, 20:11
Прошу прощения, сайт закрылся, где качать эту программу?

o1eg
12.05.2009, 20:27
Прошу прощения, сайт закрылся, где качать эту программу?
http://www.rapidshare.ru/1035764

Multq
12.05.2009, 20:44
Спасибо большое :)

TANUKI
13.05.2009, 23:26
Ребята, но ведь это не панацея. Есть же прекрасная инструкция, написанная (не помню кем, к сожалению, но спасибо автору) при помощи спецов с virusinfo, в которой четко расписано как для дурачков, какой порт и какие службы и где закрывать. Мне кажется, грамотный пользователь должен будет сделать все по мануалу от спецов и тогда нужда в такой программе отпадет сама собой. :)

rdog
21.05.2009, 01:37
http://www.rapidshare.ru )))хуже не придумать :-(

Kuzz
21.05.2009, 13:21
Кому надо и рапида - "хуже не придумать"
Здесь в аттаче)

rdog
22.05.2009, 01:50
Кому надо и рапида - "хуже не придумать"
Здесь в аттаче)

Kuzz-гранд мерси !)прожка- отличный вариант с ситуевине- orvman-,,Просто приходим к юзеру, ставим wwdc и закрываем ненужное, не обясняя ничего - грубо, быстро, но надежно.,,

Ollegg
07.09.2009, 00:51
у меня стало много жрать трафика, вирусов вроде нет.по крайней мере проверял разными продуктами, при помощи wwdc закрыл те порты, которые указываются в интерфейсе, порт NetBIOS после перезагрузки отобразился восклицательным знаком. В этой проге подсчитал всего 32 открытых порта. скажите может есть смысл ещё какие то закрыть, и как это сделать?

Ingener
07.09.2009, 02:43
К сведению пользователям Windows Vista - при использование программы Windows Worms Doors Cleaner (в частности её функции Disadle DCOM) возникают неполадки в работе планировщика заданий, а именно загрузить его интерфейс будет невозможно (если мне не изменяет память - будет вылетать сообщение о том, что его служба не запущена), т.е. нельзя будет создавать и редактировать задания, однако все созданные до этого момента задания будут успешно выполняться (ЗЫ: это бага даже повышает безопасность - отключая потенциально опасную службу :-) ). Какие проблемы (вернее неудобства) из-за этого могут возникнуть - некоторые программы требующие повышения привелегий (например Malware Defende) используют для автоматического запуска при старте системы планировщик заданий (создают там соответствующие задания) - поэтому если вы установите подобные программы после использования функции Disadle DCOM в Windows Worms Doors Cleaner - вам придётся вручную запускать (подтверждать запуск) их при старте системы. Если вам понадобится планировщик заданий, то включите DCOM в WWDC - сделайте необходимые вам изменения и затем опять отключайте для повышения безопасности.

Aid11
01.11.2009, 22:49
я скачал прогу Windows Worms Doors Cleaner закрыл все порты вот эти

* DCOM RPC (port 135)
* RPC Locator (port 445)
* NetBIOS (ports 137/138/139)
* UPNP (port 5000)
* Warning : Messenger will be ENABLED after the next REBOOT (Close Messenger)

и начались проблемы блакирует подключения спутникового интернета через ускоритель slonax 3g.exe . подключаюсь через другой ускаритель все нормально подключается но потом начинает глючить сильно инет, связь прерывается. Что мне делать?:(

Surfer
01.11.2009, 23:35
Попробуйте включить обратно нетбиос.

armid
12.03.2010, 03:48
Скажите нужно ли и можно ли применять данную утилиту на Windows 7?

NRA
13.03.2010, 00:36
Сама программа просто закрывает "уязвимые" порты часто отключая соответствующие службы, что можно сделать и вручную. В "семёрке" структура немного поменялась и стала более запутанная. Самый простой способ - проверить:

1) сделать бэкап (или точку восстановления);
2) выполнить соответствующие пункты WWDC;
3) перезапустить систему;
4) после перезагрузки выполнить "netstat -a -b" - отключенные порты должны быть закрыты (их не должно быть в статусе прослушки "listening")
* в случае проблем - восстановить состояние из бэкапа
** большинство нормальных фаерволов автоматически решает вопрос

Меня вот больше интересует есть ли под 7ку что-то типа CMIA Complete AsA - Security & Privacy Complete?

Lea
22.03.2010, 22:09
нигде ни могу найти Firewall , может кто даст ссылку?=):scratch_one-s_head:

Matias
22.03.2010, 22:19
Фаерволы обсуждаются в специальном разделе (http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=40).

Kornev
09.06.2010, 12:26
Если с помощью wwdc на компьютере в корпоративной сети отключить DCOM, то перестает работать ПО от PERCo.
Стоит ли в сети отключать с помощью wwdc NetBIOS? Не возникнет ли проблем с принтерами и шарами?

Torvic99
09.06.2010, 12:43
Стоит ли в сети отключать с помощью wwdc NetBIOS? Не возникнет ли проблем с принтерами и шарами?Я на клиентах отключаю все кроме 445 порта - на шары и принтера никак не влияет. Домен под 2003 виндовсом, клиенты ХР, виста и 2000.

Erekle
10.06.2010, 04:06
Это потому, что домен?

ReiserFS
12.07.2010, 12:33
Кто знает как можно отменить все изменения сделанные Windows Worms Doors Cleaner'ом? На работе не решился применить, бо админ обидчивый сильно. Систему откатывать из образа не хочется, а Восстановление системы я не использую вообще. Интересно откат настроек из резервой копии сделанной AVZ всё вернёт на свои места что было модифицировано WWDC?

NRA
12.07.2010, 19:10
Прямо в программе WWDC росто убираете галочки и перезапускаете, а извращаться можно хоть через ДОС.

psi-x
05.09.2010, 01:34
спасибо, ато книгу EBook30.zip качнул, читаю, перехожу на сайт - а там облом)

vladovs
04.11.2010, 17:03
McAffee посчитала WWDC трояном и удалила. Осталась копия в архиве. До нее антивирус не дошел

Matias
06.12.2012, 17:39
Сайт разработчика WWDC давным-давно не работает. Если кому-то нужна эта утилита, ее можно скачать с Softpedia.
Страница загрузки Windows Worms Doors Cleaner (http://www.softpedia.com/get/Security/Firewall/Windows-Worms-Doors-Cleaner.shtml).
Если честно, я не знаю, чем может помочь эта программка, поскольку для закрытия портов надежнее использовать любой сторонний фаервол.

Zwenata
31.08.2017, 05:27
664665
Подскажите пожалуйста как исправить данную ситуацию. Порты не закрываются. Пишет, что невозможно добраться до реестра (там где Messenger)

Никита Соловьев
01.09.2017, 14:27
Zwenata, Для windows 10 это не актуально.

Zwenata
01.09.2017, 14:37
Zwenata, Для windows 10 это не актуально. Спасибо

Никита Соловьев
01.09.2017, 22:34
Zwenata, Не рекомендую вмешиваться в работу Windows 10, эта ОС неплохо защищена и не требует применения подобных утилит.

Zwenata
01.09.2017, 22:54
Zwenata, Не рекомендую вмешиваться в работу Windows 10, эта ОС неплохо защищена и не требует применения подобных утилит. Вам тоже спасибо. Но пришлось вручную закрывать опасные порты

Val_Ery
02.09.2017, 08:59
Вам тоже спасибо. Но...
Вас что-то обидело?..

Просто поймите, Вы представляете скриншот программы, разработанной для ХР, и спрашиваете про мессенджер, который был официально "убит" мелкософтом года четыре как. То есть, мы должны были угадать:
- либо Вы пользуетесь ХР с убитым мессенджером;
- либо древней программой отключаете мессенджер в системе, в которой уже давно вместо него Skype?

Поэтому, как спросили - такой ответ и получили!

А относительно

пришлось вручную закрывать опасные порты

так это лучший способ обучения: найти информацию об опасном явлении, эту информацию переварить и на основе полученных знаний искать вариант решения проблемы. Проделав всё руками, а не с помощью утилит, информирующих о том, что "Всё зае...сь!" :)

Zwenata
02.09.2017, 12:32
Вас что-то обидело?.. Просто поймите, Вы представляете скриншот программы, разработанной для ХР, и спрашиваете про мессенджер, который был официально "убит" мелкософтом года четыре как. То есть, мы должны были угадать: - либо Вы пользуетесь ХР с убитым мессенджером; - либо древней программой отключаете мессенджер в системе, в которой уже давно вместо него Skype? Поэтому, как спросили - такой ответ и получили! А относительно Да ну что Вы! Какие обиды? Просто еще недавно я вообще не могла в этом ключе ничего поменять, т.е. после перезагрузки всё вставало на свои места - не могла закрыть эти порты, старые значения появлялись снова (видимо вирус так действовал) и потом нашла эту программку. Она тоже не помогала. Я ведь не такой специалист в этих делах. Откуда мне было знать, что эта программа для ХР была разработана. Мое знакомство с компом началось во времена висты. На данный момент меня беспокоит анонимность в сети. Крадут пароли от gmail почты. Вот совсем недавно недели полторы украли и прекрепили yahoo. Что посоветуете? В интернет выхожу дома через роутер и на работе через iphon. так это лучший способ обучения: найти информацию об опасном явлении, эту информацию переварить и на основе полученных знаний искать вариант решения проблемы. Проделав всё руками, а не с помощью утилит, информирующих о том, что "Всё зае...сь!" :) Да ну что Вы! Какие обиды? Просто еще недавно я вообще не могла в этом ключе ничего поменять, т.е. после перезагрузки всё вставало на свои места - не могла закрыть эти порты, старые значения появлялись снова (видимо вирус так действовал) и потом нашла эту программку. Она тоже не помогала. Я ведь не такой специалист в этих делах. Откуда мне было знать, что эта программа для ХР была разработана. Мое знакомство с компом началось во времена висты. На данный момент меня беспокоит анонимность в сети. Крадут пароли от gmail почты. Вот совсем недавно недели полторы украли и прекрепили yahoo. Что посоветуете? В интернет выхожу дома через роутер и на работе через iphon.

Val_Ery
02.09.2017, 18:11
Zwenata,

Что посоветуете?
посоветую comodo firewall или comodo internet security, на Ваш выбор: и порты закроете, и о непонятной активности будете проинформированы.