PDA

Просмотр полной версии : Носите ли Вы Крокс?



strawser
18.07.2009, 22:57
Надеюсь до России не дошла еще эта чума. )
Те кто не знают что это, точно узнают их по фото. )

Karlson
18.07.2009, 23:12
если б не картинка, долго бы думал что это такое :)

strawser
18.07.2009, 23:20
Это радует. В Америке и Израиле люди без ума от них. )

Infernal_lightning
19.07.2009, 03:58
После бессонной ночи долго не могла въехать что за крокс:? Нет, не ношу) не нравится подобная обувь.

ikif
19.07.2009, 08:19
Вначале ненавидел их , как что то убогое и безвкусное.
Но в конце концов купил и не желею.
Как студенту в общаге, очень одобно , и на улице в них ,и купаться в них же, везде.
Испачкал - помыл , вода им по барабану.
Можно и под джинсы, и под шорты - вроде как универсальные становятся, когда привыкаешь к ним.

Я в них круглый год почти, даже сейчас пишу , а они на ногах.

Aleksandra
19.07.2009, 14:22
Я никогда не покупаю одежду и обувь в которой ходит пол города. :)

Damien
19.07.2009, 14:36
Эээ. Ждем опроса - "носите ли вы тапки?" :)

Rene-gad
19.07.2009, 14:46
Что такое крокс - честно говоря не знал :) В принципе они не далеко ушли от популярных лет 20 назад 'мыльниц' - по материалу и пёстрым расцветкам.
По сути опроса: напомнило старый анекдот

- Вы любите помидоры?
- Кушать - да, а так - нет...
Всякой одежде и обуви есть своё место в жизни. На пляже (особенно каменистом) и в открытом бассейне в кроксах д.б. очень удобно. А вот машину в них водить наверное не очень. Да и в ресторан в них не пойдешь.

strawser
19.07.2009, 15:24
Всякой одежде и обуви есть своё место в жизни. На пляже (особенно каменистом) и в открытом бассейне в кроксах д.б. очень удобно.

В этом нет сомнения, но когда "тапки" :) начинают носить профессора в универе и директор фирмы, а также "полгорода" как сказала Александра, это превращается в массовый товар, и люди начинают покупать это, только потому что вокруг все ходят в них и будут доказывать, что в них, невероятно удобно, что, может быть ,и соответсвует действительности, несмотря на свою невероятную уродливость (по - моему мнению)

Rene-gad
19.07.2009, 20:17
начинают носить профессора в универе и директор фирмы, а также "полгорода" как сказала Александра, это превращается в массовый товарА что в этом плохого? Что плохого в том, что те же полгорода пользуются, напр. iPod? :) И в чем Вы прикажете ходить профессору или директору фирмы? Почему они обязаны в 35° жару носить пиджак, галстук и лакированные туфли? Что они - не люди?

Конечно, если они в такой форме на подписание миллиардного контракта завалят или на экзамен придут - то могут возникнуть вопросы об их психической полноценности.... ;)

А начет уродливости, как Вы сами уже подметили - это дело вкуса... Напр. в Китае кривые женские ноги на протяжении столетий были символом красоты... 8)

Aleksandra
19.07.2009, 22:44
Почему они обязаны в 35° жару носить пиджак, галстук и лакированные туфли? Что они - не люди?
Например, у себя на работе я не могу ходить в чем попало. У нас форма одежды строгая. Скидку никто делать не будет даже если на улице +45 в тени. Да, я думаю, в любой серьезной организации, фирме такие же порядки. А вот приехать на работу я могу в чем угодно, хотя такие уродцы на ноги все равно не надену, даже находясь за рулем.

DefesT
20.07.2009, 09:48
В Москве такое творение вьетнамцы или китайцы "штампуют" на ура.
Да...не могу представить себя в таких "модных" тапках.

Rene-gad
20.07.2009, 10:38
У нас форма одежды строгая... в любой серьезной организации, фирме такие же порядки....В гос. учереждениях - наверно да, ещё м.б. в банках и, напр., автомагазинах - для тех, кто с клиентами непосредственно работает, а в остальных фирмах - как заведено, зависит от шефа, региона и т.д. :). В Европе всё определяется целесообразностью: Если, напр. , шеф после работы приглашен играть в гольф, то он точно сегодня не наденет смокинг...

drongo
20.07.2009, 10:45
На пляже хорошо :)
Там где острая галька и горячий песок :)

ScratchyClaws
20.07.2009, 13:31
к вашему сведению это только одна из моделей этих самых Кроксов ))

http://demandware.edgesuite.net/aadb_prd/on/demandware.static/Sites-crocs_us-Site/Sites-masterCatalog_Images/default/v1247896832881/product-images/standard/ginger_10205_side_060.jpg

http://demandware.edgesuite.net/aadb_prd/on/demandware.static/Sites-crocs_us-Site/Sites-masterCatalog_Images/default/v1247896832881/product-images/standard/womensGolfAC3_10463_side_10Y.jpg

http://demandware.edgesuite.net/aadb_prd/on/demandware.static/Sites-crocs_us-Site/Sites-masterCatalog_Images/default/v1247896832881/product-images/standard/pixie_10484_pair_001.jpg

вот полный каталог - http://www.crocs.com/

а смутившие вас тапочки называются clogs ;)


Вот клоггсы я бы не одела, а от удобных непромокающих балеток не откзалась бы

Damien
20.07.2009, 14:02
Из двух зол

лакированные туфли?
и детских туфлей с первой фотки, на лето выбрал - белые сандалии, с закосом под спортивную обувь.
Для меня то, что яркую стремную обувь будет носить полгорода - ничего не значит.
И если все оденут трико и чешки-вьетнамки - я продолжу носить классику :)

strawser
20.07.2009, 14:46
к вашему сведению это только одна из моделей этих самых Кроксов ))

а смутившие вас тапочки называются clogs ;)

Вот клоггсы я бы не одела, а от удобных непромокающих балеток не откзалась бы

Да, есть полно моделей, но модель которая заразила миллионы и есть те тапочки. Чего стоит только это фото .
Вот, когда фирма поняла что ей не выжить только благодаря их продажам, разработали новые модели.


На пляже хорошо :)
Там где острая галька и горячий песок :)

Полностью согласен, но это удовольствие не должно стоить 35-45 $ )

PavelP
20.07.2009, 15:54
"Нет, т.к. это полная бесвкусица, и они отвратительно выглядят" - "10"
, видимо на формуе много людей со вкусом)))

strawser
20.07.2009, 16:20
, видимо на формуе много людей со вкусом)))

Думаю ,на форуме больше людей, которые против течения...

Infernal_lightning
20.07.2009, 16:55
Думаю ,на форуме больше людей, которые против течения...
Именно. Да и выглядят эти "тапки" страшно (имхо).

ScratchyClaws
20.07.2009, 17:36
Вот, когда фирма поняла что ей не выжить только благодаря их продажам, разработали новые модели.

во-первых фирма разработала уникальный материал из которого сделанна вся эта обувь :) А вот эта бешенная модель предназначалась изначально для яхтсменов, так что всему свое место.

PavelP
20.07.2009, 18:18
Думаю ,на форуме больше людей, которые против течения...
-Давайте воевать!
-Почему?
-Потому что ВСЕ хотят мира!!!
... видимо так:D
На самом деле удобные тапки и стоят 15$ и комфортны очень и качественно делаются...

strawser
20.07.2009, 18:39
- удобные тапки и стоят 15$ и комфортны очень и качественно делаются...

В США, может, самая их дешевая модель стоит 15, за границей начиная с 45, по - крайней мере, где я живу.

Вот - вот, удобны, главный аргумент носящих их. Как где - то было сказано, Вы не захотите их снять, пока не посмотрите вниз )

Если говорить об удобстве, так можно ж, вообще, в нижнем белье ходить , не задумываясь об эстетике. Встал с кровати, одел домашние тапочки и вперед )

Rene-gad
20.07.2009, 19:33
стоят 15$Где именно они столько стоят? Тут (http://www.globetrotter.de/de/shop/search.php?suchfeld=crocs+von+crocs&GTID=97e35e0c16eae8d35c4612f25350cac5a39&section=Schuhe+%26+Socken+%3E+Freizeitschuhe), например, все начинается с 27 евро.

PavelP
21.07.2009, 07:28
Если говорить об удобстве, так можно ж, вообще, в нижнем белье ходить , не задумываясь об эстетике.
Ну в развитом мире давно отдали предпочтение комфортной одежде в укор "модной"\"красивой". Каждый живёт для себя и комфорт прежде всего (я с этим тоже солидарен) именно поэтому в США очень много людей носят кроссовки под брюки с пиджаком (когда сидишь за столом ноги всё равно никто не видит...)

В джерси в магазинчике kohls пол года назад стоили 14,89 коричневые...

Добавлено через 3 минуты

И ещё момент, про "красивость"! В США можно моментом определить, что девушка -русская и недавно приехала, даже не разговаривая с ней! Она ТОЧНО будет обвешана золотыми бирюльками(которые стоят недорого), все шмотки будут не так популярных в США брендов, но перераскрученных у нас (келвин, дольче, шмольче))), на лице дикий раскрас... это называется- дорволасъ)))))

ScratchyClaws
21.07.2009, 09:30
И ещё момент, про "красивость"! В США можно моментом определить, что девушка -русская и недавно приехала, даже не разговаривая с ней! Она ТОЧНО будет обвешана золотыми бирюльками(которые стоят недорого), все шмотки будут не так популярных в США брендов, но перераскрученных у нас (келвин, дольче, шмольче))), на лице дикий раскрас... это называется- дорволасъ)))))

А в Москве в подобном виде ходят на 99% приезжие... У таких девушек чаще всего ещё прилагается смуглая кожа и акцент... И что характерно - молодые люди той же национальности тоже одеваются поразительно безвкусно и и аляповато.


в США очень много людей носят кроссовки под брюки с пиджаком
если большинству окружающих вас людей в США неведом строгий стиль одежды... это их проблемы, наверное.

вкус либо есть, либо его нет. Имея вкус можно из ярких бирюлек и поддельных дельчегаббан и им подобных создать такой образ, что все ахнут. А можно одеть одежду самых популярных и крутых марок и выгледть при этом ужасно.

ALEX(XX)
21.07.2009, 10:33
если большинству людей в США неведом строгий стиль одежды... это их проблемы, наверное.

Рекомендую к прочтению (http://travel.oper.ru/torture/read.php?t=1045689264) ;)
В частности:

А тут такого на диссертацию хватит. Почище устава всё расписано. Где живёшь, что носишь, где продукты закупаешь, где заправляешься – у всего есть соответствующий стереотип. Иногда сам подмечаешь, и даже логично как-то выходит. А иногда полностью впросак попадаешь.

Мне, например, мои Американы до сих пор говорят, что я слишком "гей" одеваюсь. Хотя на мне радуг нету. Я просто рубашки глажу и цвета у одежды подбираю сочетающиеся. И все. А у них почти ни у кого и утюга-то в доме нет. Так что для многих утюг значит "гей". Хотя я далеко не с реднэками дружусь. В моей компании 3 программиста, стоматолог, 2 терапевта и 2 адвоката.

Такие дела.

Добавлено через 1 минуту

И ещё:

Только рабочая/офисная одежда к их личному стилю не имеет никакого отношения. Это дресс-код, который диктует компания. Светлый верх, тёмный низ. Если б не было дресс-кода, то они бы из шортов с майками не вылезали. Это хорошо видно на Майкрософте, Гугле, и т.д. Все Американы ходят как черти. Если прилично одет, то или наш, или еще какой Элиен.

Но ведь до работы ещё дойти надо?

Об этом и речь – им это пох. Он может с Ролексом на руке, в Мазератти рассекать в драной майке и шортах, которым 10 лет. Единственное, что важно, чтоб майка и шорты были чистые. На чистоте Американы двинуты. Ну а дырки на майке, ну так что ж, зато это его любимая майка, с ней него воспоминания связаны.

Rene-gad
21.07.2009, 10:55
если большинству людей в США неведом строгий стиль одежды... Извини за нескромный вопрос: сколько лет ты прожила в США и в каких городах, и с какими людьми ты контактировала, чтобы утверждать такое? :)
Это получается, как в притче про слона и четырёх слепых, которым предложили, ощупать разные части тела животного и потом описать для других, что такое слон.
Или поедем-ка в Лондон: На Виктория-Стрит можно увидеть всё - от хот-пэнтс до пёстрых сари. А в Сити от черных костюмов с такими же галстуками и белоснежными сорочками, извините, голова кружится. Кажется, что сидишь на карусели и всё перед тобой многократно прокручивается.

ScratchyClaws
21.07.2009, 11:55
ALEX(XX), Rene-gad, спокойно. Мой ответ касается только большинства упомянутого в предыдущем сообщении ;)

сейчас переформулирую

ALEX(XX)
21.07.2009, 11:56
Я спокоен как удав :) Я предоставил информацию к сведению... Ну так, для прочтения. Может народу интересно будет :)

strawser
21.07.2009, 13:06
Ну в развитом мире давно отдали предпочтение комфортной одежде в укор "модной"\"красивой". Каждый живёт для себя и комфорт прежде всего (я с этим тоже солидарен) именно поэтому в США очень много людей носят кроссовки под брюки с пиджаком (когда сидишь за столом ноги всё равно никто не видит...)



Уж лучше кросовки чем эти тапки, по - моему мнению. :) Право каждого носить, что ему удобно и комфортно, но дело в том, что люди да считают эти уродливые тапочки модными, т.к. почти все вокруг носят их и бегут их покупать. Вы, ведь, купили, наверно , не потому что , пришли в магазин ,увидили, померяли, понравились и купили, а потому - что повлияла окружающая среда? :)

Rene-gad
21.07.2009, 13:28
Rene-gad, спокойно. I'm cool :D

PavelP
21.07.2009, 15:51
Уж лучше кросовки чем эти тапки, по - моему мнению. :) Право каждого носить, что ему удобно и комфортно, но дело в том, что люди да считают эти уродливые тапочки модными, т.к. почти все вокруг носят их и бегут их покупать. Вы, ведь, купили, наверно , не потому что , пришли в магазин ,увидили, померяли, понравились и купили, а потому - что повлияла окружающая среда? :)

Ну то, что на пляже сникерсы хуже клогов это факт;) С другой стороны никто же не говорит о том, что их нужно носить всюду и всегда, но свои функции они выполняют на все 100. У меня, например, одних кед пар 5-6... обувь должна доставлять удовольствие! Купил я их, подберая пляжную обув (сланцы с резинкой между пальцев меня раздражают))).

Кста, помимо обсуждаемых резинок я заметил народное безумство (и в РФ и в США) вокруг полуваленок-полусапог. Девушки носят их уже чутьли не летом...

strawser
21.07.2009, 19:43
Ну то, что на пляже сникерсы хуже клогов это факт;) С другой стороны никто же не говорит о том, что их нужно носить всюду и всегда,


Вот именно, эта обувь для пляжа, но опять же того не стоит по- моему, я о цене.

Это то, что происходит, её носят везде и всегда. И все больше людей заражаются этим вирусом.:)

PavelP
22.07.2009, 06:03
альтернатива...
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/drfraus/SLANCY.jpg

ScratchyClaws
22.07.2009, 06:43
Кста, помимо обсуждаемых резинок я заметил народное безумство (и в РФ и в США) вокруг полуваленок-полусапог. Девушки носят их уже чутьли не летом...

угги? так они на самом деле летняя обувь :D

Загадочное название UGG произошло от австралийского сленга «UGH» – ugly – некрасивый, гадкий. Действительно, многие на первый взгляд принимают угги за uggэдакого гадкого утенка из мира обувной моды. Но примеряв мягкий сапожок из овечьей шкуры – многие остаются влюбленными в «гадкие сапожки» не на один сезон! Удобство, практичность и способность сохранять тепло – эти качества заморских валенок оценили еще 160 лет назад в Австралии. Серферы, замерзая на холодном океанском побережье согревались благодаря уггам.

http://aslcdn.celebuzz.com/images/2007/03/pamandher%20uggs.jpg

все бы хорошо, но уж очень они стаптываются... так что выглядят неэстетично совсем... да и не думаю, что для ноги это здорово.

PavelP
22.07.2009, 07:03
Да, да, да!!! Это те самые "валенки"!!! Скоро девушки их на руках и голове начнул носить)))))

ScratchyClaws
22.07.2009, 09:35
поразительный факт. я девушка. и я бы такое не одела (ну разве что мне бы заплатили неплохую сумму за одевание) тоже самое относится и к кроксам...

Rene-gad
22.07.2009, 11:24
я бы такое не одела (ну разве что мне бы заплатили неплохую сумму за одевание) Помечтай, помечтай.... :D Кстати, фотка с Памелой - монтаж, во времена Baywatch ещё не было этих сапожек... 8)

ScratchyClaws
22.07.2009, 20:54
во времена Baywatch ещё не было этих сапожек... 8)

хм... в каком столетии снимали baywatch если сапожки придумали около 160 лет назад? :O


Помечтай, помечтай....
а может меня бы в рекламу позвали? :)

Добавлено через 5 минут

Рене, тебе лично - http://www.uggs.com.au/celeb_ugg_boots_pa.html

strawser
30.07.2009, 20:40
Результаты, в целом, радуют:) Россияне, почти всегда не так легко сдаются перед западными и американскими "оригинальными идеями"
Итог в прилагающейся картинке.
С сайта ihatecrocsdotcom..

Aleksandra
02.08.2009, 11:28
Результаты в целом радуют:)
Хорошо когда есть вкус и плохо когда он полностью отсутствует. :)

Rene-gad
02.08.2009, 18:22
Россияне почти всегда не так легко сдаются перед западными и американскими "оригинальными идеями"
Это всё, как уже говорилось, дело вкуса и привычки. Люди западные любят, когда УДОБНО, люди из бывшего СССР - когда КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ.
addto: (http://virusinfo.info/showpost.php?p=434970&postcount=25) Знаете, как безошибочно определить россиянку в любом туристском центре мира? По шпилькам: даже если под ногами камушки или песок - соотечественница марширует на 15-сантиметровых ходулях.
Поверьте на слово - ни одна женщина из остального мира - если не идет в дорогой ресторан или на коктейль в высоком обществе - так не обувается.

ScratchyClaws
02.08.2009, 20:45
Rene-gad, забавно, в моем случае единственная девушка стойко ходившая на пляж в туфлях на шпильке была кореянкой ^_^

Rene-gad
02.08.2009, 20:51
единственная девушка стойко ходившая на пляж в туфлях на шпильке была кореянкой ^_^Наверно из Северной Кореи - они много чего переняли.

Alexey R
17.11.2009, 15:09
Кроксам предпочитаю кроссовки.

Nvidia
18.11.2009, 01:55
Не картинка бы,долго думала,что это такое...
Подобной проблемой не страдаю....Из кроссовок всё лето не вылезаю...
А зимой что погрубее на высокой подошве и без каблука носишь...
Каблуки - не для моей ноги...

bog
18.07.2011, 21:41
ребенку своему мы кроксы купили, а сами не носим

antanta
16.08.2011, 23:33
марширует на 15-сантиметровых ходулях.
Поверьте на слово - ни одна женщина из остального мира - если не идет в дорогой ресторан или на коктейль в высоком обществе - так не обувается.
Помню, как прилетел впервые в жизни на курорт. Это был Сочи. Еду так себе в автобусе, и думаю:"А не напрасно ли я в пинджаке свекольного цвета и галстуке?". Давно это было... И глупо.
А осуждать женщин за стремление выглядеть на высоте (во всех смыслах) тоже глу... не стоит.
Желание выглядеть привлекательно в любой ситуации - не самый большой минус. Кабы в вечернем платье, да на работе - это да. Или с вечерним макияжем, ага. А каблуки на пляже - это немного эротично, создает эффект беспомощности. "Ах, сударь, здесть так много этих ужасных каменистых камней! Вы не поможете мне?" :D
Об мусчинах можно разговаривать намного дольше. Ы?
PS: еще про УГи спросили бы.