PDA

Просмотр полной версии : Вирус на сайте ! Помогите !



skreti
12.07.2009, 20:29
Здравствуйте, недавно мне сказали, что на моём сайте "сидит" вирус "HEUR:Trojan.Script.Iframer"! Я проверил через специальный ресурс и он подтвердил о нахождении вируса на сайте. В интернете я прочитал, что этот вирус просто снимает все деньги с кошелька владельца сайта! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Если его можно удалить, то в каком месте его искать? Просто я даже не представляю с чего начать ...:(
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо !

Rene-gad
12.07.2009, 20:45
Если вирус на сайте - значит кто-то получил к нему доступ либо украв Ваш пароль, либо по вине хостера. Удалите всю информацию с сайта, закачайте ее по новой, предварительно сменив пароль доступа ... или даже хостера :)

ПС: Тема не для раздела Помогите, посему перемещена.

skreti
12.07.2009, 22:15
кстати, забыл указать, что сайт создан на бесплатном хостинге uCoz ...

А без удаления всей информации не получится ? Я прочитал, что вирус прописан кодом и этот код ведь должен быть виден ...

Добавлено через 29 минут

Дааа... кода я так и не увидел, но снос практически всего сайта помог ))) Поэтому СПАСИБО !

Добавлено через 38 минут

Я в панике ! Вирус снова вернулся ...хотя я сменил все пароли !

pig
12.07.2009, 22:20
Может, у хостера где-то дыра. Хотя... давайте-ка в "Помогите" логи со своей машины. Может, у вас троян сидит.

skreti
13.07.2009, 07:58
Вполне может быть у хостера дыра ... На компе точно нету, проверял!
Вреда то этот вирус не несёт, только некоторые пользователи не могут зайти на мой сайт, т.к. антивирус не даёт(((

Добавлено через 8 часов 45 минут

Если кто сталкивался с таким, скажите, что делать !

Virtual
13.07.2009, 08:42
skreti, уже сказали!
1. в раздел помогите.
2. обновить, пропатчить систему.
2. далее сменить все пароли (фтп админка сайта и т.д.)
3. и перестать сохранять их в разных тоталкомандерах.

ЗЫ было уже такое у многих, ловят трояна который "тырит сохраненные пароли".

Kuzz
13.07.2009, 08:53
И еще одно.
Если пароли к сайту есть не только у Вас - всем необходимо провериться на вирусы

Rene-gad
13.07.2009, 13:29
Вреда то этот вирус не несётПочему Вы в этом так уверены?


некоторые пользователи не могут зайти на мой сайт, т.к. антивирус не даёт
HEUR:Trojan.Script.Iframer - детект эвристический, т.е. ложняк не исключен. Какие Антивирусы реагируют?