PDA

Просмотр полной версии : Выход без админских прав в инет



Aragorn
07.03.2006, 08:59
Подскажите пожалуйста как выйти в инет из под гостя, у меня в этом сеансе не видно ссылку на рус в сетевых подключениях, хотя в админе есть.Вы же сами так советовали выходить в "мир", без привелегий.Или может под другим сеансом выходить?

Dime3us
07.03.2006, 10:01
Честно говоря ничего не понял.

у меня в этом сеансе не видно ссылку на рус в сетевых подключенияхЧто такое "рус"? Собсно нужное вам подключение не видно? И зачем выходить именно из под гостя,когда гораздо удобнее сидеть под Limited user.Да и какой выход в инет? если локалка то адаптер может просто не работать под гостем.

pig
07.03.2006, 10:01
не видно ссылку на рус в сетевых подключениях
Чего не видно?

dark
12.03.2006, 14:08
Aragorn прошу вас писать понятней.

:-)
13.06.2006, 23:47
Здраствуйте
Недавно узнал для себя «новость» — « 99% проблемы юзеров, это неграмотность - под админом сидеть в сети!».
Активно пользуюсь БитТоррент , и комп подолгу остается без присмотра.
Решил создать учётную запись на каждый день , например — опытные пользователи.
Запись делал примерно через полгода после установки/настройки системы и софта.
После создания новой учётки и входа из под неё в систему увидел , что вся настройка слетела и «зарегестрированный » софт просит активации.
Перенастраивать всё заново ? Какие ещё могут быть « последствия» ? Останавливает неизвестность и отсутсвие опыта...(на эксперементы пока времени не хватает)
В связи с этим вопрос — имеет ли смысл сейчас заводить новую запись и как умнее это сделать?

xp sp2
Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462)
KAV 6.0.0.299
Выход в инет через ADSL(usb)
комп домашний (кроме меня никто не пользуется)

Jessica
14.06.2006, 10:32
Мне тоже это очень интересно!!! Жду рекомендаций

Geser
14.06.2006, 21:11
Настройки слетают по любому т.к. каждый пользователь под себя настраивает. А программы если просят активации, то они просто написаны криво. Вот потому большинство и предпочитает сидеть под админом :(
По идее самый безболезнанный путь это просто сменить права тому пользователю из под которого всё ставилось, а для администрации создать другого. Но тоже могут быть сюрпризы.

:-)
14.06.2006, 21:50
По идее самый безболезнанный путь это просто сменить права тому пользователю из под которого всё ставилось, а для администрации создать другого. . Гениально ! (помойму)
про сюрпризы если можно подробнее . в смысле они «могут быть» или «должны быть».


P.S.: Geser — а не подскажете как убрать прочерк под ником?:)

Firza
14.06.2006, 22:15
Сюрпризы могут быть в виде неработающих программ которые “крива” написаны. В нормальных программах сюрпризов нет. Я до сих пор не понимаю, что мешает программистам писать программы совместимые с Windows XP (http://www.microsoft.com/winlogo/software/swoverview.mspx). Эти условие не такие уж и невыполнимые, главное их знать и хотеть выполнять.
Я уже как 1,5 года работаю с правами “Limited User”, теперь уже обратно в Administrators как-то совсем натянет. А к “сюрпризам” кривых программ привык и научился справляться с ними.

Dime3us
15.06.2006, 22:26
Я до сих пор не понимаю, что мешает программистам писать программы совместимые с Windows XPЛень наверное...да и особо незачем,когда абсолютное большинство сидят под админом.А сидят под админом потому что многие программы неработают,или работают криво под юзером.Замкнутый круг получается.Конечно,при некотором умении можно комфортно сидеть под юзером,но многие ли на это пойдут?

Firza
16.06.2006, 13:58
А сидят под админом потому что многие программы неработают, или работают криво под юзером.
Если программа написано в соответствии с правилами "Designed for Microsoft Windows XP", то они просто не могут работать крива с правами Limited User. Так что, главная причина почему многие программы неработают - это лень программистов. Они ведь сами та все время сидят под админом, и наверно даже не имеют представление что такое Limited User. Ну да, зачем себя утруждать и писать правильные программы, если большинство и так сидят под админом, а стараться для “секретарш и ламеров” нет никакого смысла. Получается замкнутый круг. (http://adminfoo.net/node/371) Ну когда-то же надо попытаться разорвать этот круг, иначе Windows так и останется рассадником всякой заразы. А все на всех остальных OS, пользователь будут работать под “ламером” и усмехается над “умными админами” Windows.

maXmo
16.06.2006, 16:17
Когда узнаешь, как проги пишутся, вообще за голову схватишься :)

abram4
17.06.2006, 02:03
У меня такое впечатление, что многие из спрашивающих пользуются браузером IE. Для него есть простая прога поражения в правах DropMyRights про которую уже говорили - http://virusinfo.info/showthread.php?t=2852


А все на всех остальных OS, пользователь будут работать под “ламером” и усмехается над “умными админами” Windows.
Ну, скажем, под Линуксом тоже есть немало таких, кто под рутом сидит. Вот кстати, весьма познавательный материал - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=392747

maXmo
19.06.2006, 12:25
весьма познавательный материал - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=392747лол, против ламеров даже линух бессилен.