PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета



Серж
24.02.2006, 15:36
Появилась проблема "дружбы языков", точнее их не дружбы:)
На машине два постоянно используемых языка: французский и русский.
Так вот все французские буквы с надстрочными символами превращаются в русскую "й" и тому подобное. Мне приятно видеть русские буквы, язык родной все-таки:) , но при написании официальных писем необходим правильный французский алфавит, вот это доставляет некоторые неудобства. Пару месяцев назад установил вот это:
http://virusinfo.info/showthread.php?p=65407#post65407
Сейчас удалил, но что-то все одно не помогает.
Прошу совета, что можно сделать в этом случае, придется жертвовать скорее всего русским:embarasse или возможно их подружить?

maXmo
24.02.2006, 21:17
сюда

Серж
25.02.2006, 11:13
Спасибо за совет, но это я уже видел и пробовал, не помогает:?
Может я не до конца убил эту "лечилку против корябз", я ее через командную строку уничтожил. После ее установки АВЗ читается без проблем, до зтого были только знаки вопроса, но с французским - беда

maXmo
25.02.2006, 12:56
а ссылочка не на первый пост топика, а на пятый.

Серж
25.02.2006, 14:47
Я могу и ошибаться, тк ламер полный:) , аутлуком я вообще не пользуюсь, если вы имеете в виду Майкрософ Аутлук, у меня проблемы с Вордом и изображением фр сайтов.
А иконка языка с нижнего правого угла вообще пропала, и вернуть ее не получается. Раньше хоть появлялась строчка в меню показывать язык, ее можно было "галить", но иконка не появлялась, а теперь и эта строчка пропала.

maXmo
27.02.2006, 12:57
на сайте жми вид - кодировка - западноевропейская windows-1252.
в нормальном текстовом редакторе можно менять кодировку текста. Как это делается в ворде, не знаю.

Серж
27.02.2006, 17:47
Спасибо за предложение, помогает, но не окончательно, тк некоторые буквы все равно не хотят в правильный французский превращаться.
Вот это я "зарусифицировал" французский Windows. Если кто чем может помочь, подскажите, плиз.