PDA

Просмотр полной версии : Закрыт крупнейший P2P сервер в сети eDonkey



ALEX(XX)
23.02.2006, 09:16
Один из главных серверов файлообменной сети, объединяющей более 3 миллионов пользователей, был выведен из строя в результате полицейского рейда, проведенного бельгийскими силами охраны правопорядка. Серверы Razorback2 были конфискованы полицейскими, а хозяева сайта были арестованы, сообщает Lenta.ru.

Razorback2 был крупнейшим сервером p2p сети eDonkey, осуществлявшей передачу данных от пользователя к пользователю. Компании звукозаписи неоднократно выдвигали обвинения в незаконном размещении файлов против сетей p2p, а также заявляли, что eDonkey и подобные ей сети существенно вредят продажам музыкальных записей. Ассоциация кинопроизводителей (MPA), по чьей инициативе были проведены аресты и закрытие сервера, решила не допустить такой ситуации с индустрией кино.

Ассоциация кинопроизводителей (MPA) в своам пресс-релизе прокомментировала закрытие Razorback2 и аресты администрации сайта как еще одну значимую победу над интернет-пиратством.

securitylab.ru (http://www.securitylab.ru/news/262943.php)

MOCT
23.02.2006, 11:44
Razorback2 был крупнейшим сервером p2p сети eDonkey,
есть еще Razorback3, 4, 5.....

ALEX(XX)
23.02.2006, 11:51
Рано или поздно р2р сети грохнут...

Dime3us
23.02.2006, 14:27
Ну закрыли один сервер,ну и что с того? сегодня,завтра могут появится несколько таких же серверов.Имхо пока в обществе не изменится отношение к p2p сетям,они скорее всего никуда не исчезнут.Есть еще Kad который грохнуть гораздо сложнее,IRC,и.т.д...слишком много там можно достать нахаляву всяких "вкусных" вещей.

Dark_Blaze
23.02.2006, 17:00
Я говрил блин что пора этих казлов гасить....все проигнорировали.помочь ихней базе рухнуть,и потомо им все с нуля начинать нужно.похоже все самомоу делть придется....не че я это сделаю поеду в другую страну проверну и приеду обрабно ищи они меня патом...:Dзачем атаковать мякготелых или еще что этих гасить нада этих!а так,имхо неокгда они этого не уничтожать.убей они все серверы что сейчас существуют появится один этак миллонов на 100 и че они будут делать....а ведь технологии на месте не стоят.Может появтяся серверы которые и на место то стоять нне будут:)
ALEX(XX)-именно так,но появятся другие:)Вот появися интернет 2 и будут другие.типа р2р 2 или в квадрате а то и в кубе:)

Dime3us
23.02.2006, 17:15
>Dark_Blaze
Золотые слова...
Кстати прикол-только что глянул в емуле-Razorback2 вроде снова в строю,толи глюк,толи еще чего...

Dark_Blaze
23.02.2006, 17:54
To Dime3us:Тут выдвинули теорию что это федералы отслеживают,я сказал что это туфта что устанут отселижать но все равно лучше пока не рисковать.и Воздержатся от его использования,я и еще пара человек так считают.

maXmo
23.02.2006, 21:16
а самый мощный сервак - Sonnyboy, на нём, помнится, два лимона юзверей стабильно сидят. Определяется как расположенный в США.