PDA

Просмотр полной версии : Прога-сторож жесткого диска?



Tony Montana
21.02.2006, 04:12
Столкнулся с необходимостью обезопасить свой "карманный" жесткий диск о несканкционированных изменений. Т.е. мне нужна своеобразная прога-сторож, которая будет отслеживать изменения с файлами выносоного жесткого диска и спрашивать меня разрешать ли изменения. Т.е. я беспокоюь о том, что бы мой выносной жесткий диск и информация на нем не были повреждены вирусом. Причем нужна прога, которая ставится именно на выносной жесткий диск, дабы можно было юзать на разных лэп-топах.
Такая прога существует? Насколько это надежно?

RiC
01.03.2006, 15:02
Такая прога существует? Насколько это надежно?
Не на сколько, если именно в таком виде как вы сказали, немного другой алгоритм использует Adinf (http://www.dials.ru) посмотрите, возможно устроит.

Arkadiy
02.03.2006, 00:21
Столкнулся с необходимостью обезопасить свой "карманный" жесткий диск о несканкционированных изменений. Т.е. мне нужна своеобразная прога-сторож, которая будет отслеживать изменения с файлами выносоного жесткого диска и спрашивать меня разрешать ли изменения. Т.е. я беспокоюь о том, что бы мой выносной жесткий диск и информация на нем не были повреждены вирусом. Причем нужна прога, которая ставится именно на выносной жесткий диск, дабы можно было юзать на разных лэп-топах.
Такая прога существует? Насколько это надежно?
Я похожее для флешек встречал, например San Disk продаёт флеш накопители с предустановленой прогой, но работает она только с флешками от этого производителя. Может на сайте производителя вашего диска что то есть?