PDA

Просмотр полной версии : непонятная учетная запись



ScratchyClaws
15.02.2006, 21:09
Хотела поменять икноку своей учетной записи в виндоуз и заметила что там кроме моей присутствует неакая ограниченная учетная запись asp.net Machine A... защищенная паролем. Что это такое и откуда оно могло взяться на моем компьютере? :stars:

RiC
15.02.2006, 21:28
Если не ошибаюсь эту запись создаёт microsoft.net framework для каких-то своих нужд.

ScratchyClaws
15.02.2006, 21:57
А через неё можно получить доступ к компьютеру?

Dime3us
15.02.2006, 22:19
Скорее всего можно,если узнать пароль.Во всяком случае у себя я всегда сразу сносил всякие левые учетки,и framework всеравно работал.Но так делать довольно рискованно.

pig
16.02.2006, 01:46
Учётные записи можно блокировать, не удаляя. И смотреть, что получится.

ScratchyClaws
16.02.2006, 19:22
А как её заблокировать?
И кстати сама-то я могу узнать от неё пароль??

Dime3us
16.02.2006, 22:34
А как её заблокировать?
Можно так:
Панель управления>Администрирование>Управление компьютером>Локальные пользователи и группы>Пользователи>Правой кнопкой на нужной учетке выбираем свойства,и ставим галочку (вот здесь точно не знаю) либо отключить учетную запись,либо заблокировать учетную запись.

И кстати сама-то я могу узнать от неё пароль??Можно конечно,но это довольно долгое и утомительное занятие,вроде надо грузится с другой оси,вытаскивать SAM файлы,потом использовать специальные программы наподобие SAMinside чтобы получить пароль.А если пароль достаточно сложный то это может занять очень много времени.Вообще (имхо) в винде гораздо проще сбросить\поменять пароль чем узнать текущий.

ScratchyClaws
17.02.2006, 07:24
Итак я попробовала эту запись заблокировать...
Меня, кстати, особенно порадовала галочка у пункта *запретить смену пароля пользователем*

А вообще я считаю что со стороны Microsoft очень нагло создавать учетные записи на компьютерах без ведома пользователей. Хотя спасибо, что хоть на администратора компа не претендуют ;)

gines
17.02.2006, 12:09
И кстати сама-то я могу узнать от неё пароль??Самый лучший способ - это установить программу Adwanced Windows Password Recovery. Пароль выдаёт моментально.

ALEX(XX)
17.02.2006, 14:02
Учетная запись ASPNET

Учетная запись ASPNET используется в .NET Framework и пред-
назначена для запуска рабочих процессов ASP.NET. Она являет-
ся членом группы Пользователи домена (Domain Users) и в этом
качестве имеет те же привилегии, что и обычные пользователи
в домене.

Уильям Р. Станек Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора

Эта учётная запись не имеет права на локальный вход в систему.

plus_007
23.03.2006, 23:07
[QUOTE=ALEX(XX)]Учетная запись ASPNET

Конечно подобрать пароль будет очень долгое занятие....
К стати в папке System 32 есть 3 файла разных расширений по имени ftp
Для чего они нужны???? А то я думаю, что через них ко мне забрасывали троянов.... А как их удалил всё стало нормально, хотя ОС сначала ругнулась .....