PDA

Просмотр полной версии : Возможен конец альтернативных клиентов ICQ



CFH
11.02.2006, 18:40
Официально информация не подтверждена. Пока это только слухи.

ICQ прекратила поддержку альтернативных программных клиентов
Альтернативные интернет-пейджеры вынудили ICQ к жёстким мерам.
3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пользователи альтернативных клиентов перестали получать и отправлять сообщения.
Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в AIM, что парализовало работу таких популярных программ как Miranda, QIP и некоторых других.
Клиент ICQ полностью бесплатен для пользователей, однако приносит неплохую прибыль AOL за счёт размещения рекламы, дополнительных услуг и информационных каналов. Альтернативные программы-клиенты при этом рекламу не показывают, занимают меньше памяти и более просты в использовании, что и привлекает всё новых пользователей.
Несмотря на бурный рост базы пользователей интернет-пейджеров, доля ICQ падает, что отрицательно сказывается на доходах компании.
На сегодняшний день ICQ пока остаётся самым популярным интернет-пейджером в мире и насчитывает более 6 миллионов пользователей. Ввиду того, что значительная их часть предпочитает альтернативные клиенты совместимые с ICQ, AOL (владелец ICQ) решила «перекрыть им кислород».
Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты отмечают, что в этом случае выпуск «заплаток», поддерживающих работу «неродных» программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ.
Бурная реакция пользователей на эти нововведения, появившаяся на многочисленных интернет-форумах и блогах, единодушна. Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций.

На первый раз, можно сказать отбились (http://virusinfo.info/showthread.php?t=4736) :) :)

источник публикации: http://www.lapsha.ru/articles/internet/2006/02/10/192500.html

PS Моя подпись в тему :D :D

Dime3us
11.02.2006, 18:47
[Censored]:furious3: Ну ничего,кому надо всегда найдет патч уничтожающий рекламу в аське.

Пока это только слухи.Хотелось бы верить...

MOCT
12.02.2006, 00:09
ICQ прекратила поддержку альтернативных программных клиентов
Альтернативные интернет-пейджеры вынудили ICQ к жёстким мерам.
3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пользователи альтернативных клиентов перестали получать и отправлять сообщения.

Бурная реакция пользователей на эти нововведения, появившаяся на многочисленных интернет-форумах и блогах, единодушна. Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент.
глупость какая...
1. сообщения приходят
2. какой дурак будет радоваться гигантской аське, когда есть елкие настраиваемые миранды?

Dime3us
12.02.2006, 11:10
Действительно,хотел бы я посмотреть,как "подавляющее больщинство" пользователей альтернативных клиентов планируют в самое ближайшее время перейти на оф.аську :grin:

gines
12.02.2006, 14:47
Какую защиту не придумывай, пытливый ум всегда найдёт лазейку. Если Мирабилис и сделает что-то подобное, то наверняка это закончится крахом.

Dark_Blaze
12.02.2006, 16:10
>:( :furious3: что я хочу сказать этим жадным,гнилым,зажравшимся тварям так этов овт это=>:00000032:и как полсе ВОТ ТАКИХ ЗАКИДОНОВ не уважать хакеров...есть и моральные уроды,но ведь эти твари это сделают...хотя,народ,а может можно их засудить за монополизм?Ведь они ВЫНУЖДАЮТ импользовать именно их пейджер,именно вынуждают!Я очень надеюсь что им это не удастся...я только преехал на Триллиан и так им доволен....

Sanja
12.02.2006, 18:57
Мдя... Миларибиз дурки Ж) Если начнется изврат - всегда можно будет зделать авто апдейт сторонних клиентов... например в сфг файле писать оффсеты данных или байтовые маркеты.. и обновлять их... апдайт бедут весить максимум 500 байт Ж)

ScratchyClaws
12.02.2006, 23:32
Гм... Это с форума моей локальной сети

Как исправить проблему с недоставляющимися сообщениями:

Miranda IM:
У кого работает стандартный Oscar-овский icq.dll, качаем исправление (home page)
http://addons.miranda-im.org/feed.php?dlfile=1683

У кого работает ISEE, качаем исправление:
(примечание: в новая версии dll исправлена только ошибка с приёмом сообщений, она по-прежнему не позволит вам определять invisible)

http://www.etplanet.com/bio/miranda/archive/ISee.zip

QIP 2005:
Заменить qip.exe из архива
http://www.qip.ru/dll/qip7810up.zip



А если честно, лично у меня траблы были только с двумя пользователями из контактов... Да и то не факт что это не из-за глюков с инетом.

Я где-то полгода назад перешла на миранду и возвращаться на асю не планирую (хоть она и стоит у меня на всякий пожарный)

ALEX(XX)
13.02.2006, 09:28
В принципе можжно и с баннерами в аське бороться.... :) Закрыть нужные порты в фаере и смотреть на белые поля... Но в асе один большой минус - прожорливость!

anton_dr
13.02.2006, 09:50
Но в асе один большой минус - прожорливость!
И глючность. Пока не поставил Qip, вылетала по 10 раз на дню. Это, так скажем, раздражало.

ScratchyClaws
13.02.2006, 15:14
Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций.



Причем это может закончится массовым самоубийством пользователей помегабайтных тарифов :00000146:

Exxx
13.02.2006, 18:45
ICQ pro 2003b + патч от баннеров (и никаких белых полей как в случае с фаером).
Про то, сколько она трафика жрёт, я не знаю, но вот вылетает она у меня 1-2 раза за месяц (а никак не 10 раз на дню).

Новые версии аськи - вообще имхо бред. Игрушек каких-то ужасных туда понапихали, смайликов безумных, покоцали нужные настройки и добавили туеву хучу ненужных кнопок.
Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!

RiC
13.02.2006, 19:33
Закончится тем что все "альтернативные" клиенты в About напишут "icq5" и миралибус затрахается их отлавливать.

merge
13.02.2006, 20:08
глупо
Если они будут изменять протокол, то сама аська должна при этом работать без обновлений. а что мешает написать такой-же код в альтернативных пйджерах?

Arkadiy
14.02.2006, 00:11
ICQ pro 2003b + патч от баннеров (и никаких белых полей как в случае с фаером).
Про то, сколько она трафика жрёт, я не знаю, но вот вылетает она у меня 1-2 раза за месяц (а никак не 10 раз на дню).

Новые версии аськи - вообще имхо бред. Игрушек каких-то ужасных туда понапихали, смайликов безумных, покоцали нужные настройки и добавили туеву хучу ненужных кнопок.
Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!
Зачем? хороший вопрос... Попросили обновить, так как какие то открытки не работали и так далее. Ну установил и всё, банеры поубивал и живу спокойно. Функций там лишних конечно куча, аж бесит порой... и дурацкое окошко с рекламой, появляющееся чере 10 секунд после старта тоже бесит, но как убрать не знаю:embarasse

anton_dr
14.02.2006, 07:53
Новые версии аськи - вообще имхо бред. Игрушек каких-то ужасных туда понапихали, смайликов безумных, покоцали нужные настройки и добавили туеву хучу ненужных кнопок.
Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!
Юзали долго-долго лайт 4й. А потом понеслась - 4.1, 5. А зачем - затем, что старые версии отказываются работать, приходилось ставить поновей.

anton_dr
14.02.2006, 07:54
и дурацкое окошко с рекламой, появляющееся чере 10 секунд после старта тоже бесит, но как убрать не знаю:embarasse
В настройках есть "показывать окно приветствия при старте". Убираешь галку - и нет окошка. :)

Arkadiy
14.02.2006, 16:20
В настройках есть "показывать окно приветствия при старте". Убираешь галку - и нет окошка. :)
Огромное спасибо!:D
Как сам не догодался...

gines
14.02.2006, 17:33
Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!
Объясняю. Просто пользуюсь аськой очень и очень не часто, раза 2-3 в неделю, да и то ненадолго в неё захожу. Если пользовался бы часто, то думаю перешёл на что-нибудь другое.

maXmo
15.02.2006, 13:27
Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!обшчаццо. Не знаю насчёт прожорливости, из прожорливых у меня только firefox, explorer.exe, nero, vs2003 и seti@home.

MOCT
16.02.2006, 14:26
ICQ прекратила поддержку альтернативных программных клиентов
...skipped...
Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций.

люди! пишите источник информации!
и не публикуйте ЮМОР с сайта lapsha.ru в разделе новостей на первой странице сайта.

p.s. источник публикации: http://www.lapsha.ru/articles/internet/2006/02/10/192500.html

rayoflight
17.02.2006, 18:28
A меня ICQ устраивает.Пользуюсь много лет,ничего не вылетает.Может,я что-то не так делаю?
Trillian весьма интересная штучка,но у него проблемы с кодировками.

Exxx
18.02.2006, 02:07
Объясняю. Просто пользуюсь аськой очень и очень не часто, раза 2-3 в неделю, да и то ненадолго в неё захожу. Если пользовался бы часто, то думаю перешёл на что-нибудь другое.
Очевидно меня не правильно поняли. Переформулирую вопрос хоть это и оффтоп.

Есть ICQ Pro 2003b (до неё были 2000, 2001 итд), а паралельно с этими версиями выпускались Lite версиии ICQ, которые позднее из Lite версий превратились в ICQ4, ICQ5 итд итп.

Вопрос: Почему большинство юзает именно самые распоследние версии ICQ (icq5). Чем не устраивает та-же 2003b?

anton_dr
18.02.2006, 09:05
Я юзал lite версию, потому что 2003b казалась мне чересчур напичканной ненужными мульками, + к тому же, в то время не мог найти русифицированный ее вариант. А потом просто привык к лайту и обновлял его, потомучто старые версии отказывались соединяться ссо своим серваком.

maXmo
20.02.2006, 00:38
ещё у 2003б был единственный тупой скин, а плюсовские почти не поддерживались. Хотя... откатиться на что-нибудь подревнее сейчас, я думаю, это идея.

maXmo
22.02.2006, 23:37
м-да... у 2003а не хватает функциональности по сравнению с пятой версией.

SDA
06.03.2006, 21:23
3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пользователи альтернативных клиентов перестали получать и отправлять сообщения.
Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в AIM, что парализовало работу таких популярных программ как Miranda, Trillian, QIP и некоторых других.
Клиент ICQ полностью бесплатен для пользователей, однако приносит неплохую прибыль AOL за счёт размещения рекламы, дополнительных услуг и информационных каналов. Альтернативные программы-клиенты при этом рекламу не показывают, занимают меньше памяти и более просты в использовании, что и привлекает всё новых пользователей.
Несмотря на бурный рост базы пользователей интернет-пейджеров, доля ICQ падает, что отрицательно сказывается на доходах компании.
На сегодняшний день ICQ пока остаётся самым популярным интернет-пейджером в мире и насчитывает более 6 миллионов пользователей. Ввиду того, что значительная их часть предпочитает альтернативные клиенты совместимые с ICQ, AOL (владелец ICQ) решила «перекрыть им кислород».
Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты отмечают, что в этом случае выпуск «заплаток», поддерживающих работу «неродных» программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ.

взято от сюда: http://exe.org.ua/index.php?categoryid=1&p2_articleid=1482&

pig
07.03.2006, 00:44
Дежавю, однако. Кажется, именно этот текст обсуждали месяц назад.

Dime3us
07.03.2006, 09:00
Ага,вот здесь было дело-http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=4742
Только там еще и с приколом.

Arkadiy
01.08.2006, 00:25
Ну вот, эти чудики опять что то сделали: аська настаивает на срочном обновление и если отказываешься, то не работает(ой как влом обновлять, снова рекламу выдерать...). Миранда к серверу не подключается...

Может это только у меня?

MOCT
01.08.2006, 00:34
Ну вот, эти чудики опять что то сделали: аська настаивает на срочном обновление и если отказываешься, то не работает(ой как влом обновлять, снова рекламу выдерать...). Миранда к серверу не подключается...
Может это только у меня?
моя миранда сперва заявила, что я уже подключен к сети и fatal error, а потом все же подключилась :-)

ed13
01.08.2006, 00:45
Х-м-м-м... У меня с Мирандой никаких проблем, правда стоит самая последняя версия (0.5 Unicoode)...

Arkadiy
01.08.2006, 00:52
моя миранда сперва заявила, что я уже подключен к сети и fatal error, а потом все же подключилась :-)
Моя же пишет "ICQ Fatal" ( более 5 минут ждал включения...недождался), говорит, что такое может произойти, если номер уже в сети... Наверно потому что я сначала аську запускал. Ну ладо завтра разберусь что да как.

maXmo
16.08.2006, 16:02
обновил. Она окошко не показывает. Зараза :(