PDA

Просмотр полной версии : Благодарность создателям сайта!



Joanna
09.02.2006, 18:22
Выражаю огромную благодарность создателям/модераторам сайта!!!
По своей глупости заразила комп Troyan.PWS.LDPinch (файл out.bin поймал DrWeb), однако благодаря Вашим рекоммендациям, описаниям и программам AVZ и HijackThis мне удалось выявить файлы *.exe и *.dll, которые все портили (при загрузке Винды происходило экстренное завершение работы системы). Нашлось 5 файлов, созданных в момент поражения вирусом (предположительно знала его, т.к. сама и заразила), которые были успешно удалены в Защищенном режиме.

!!!!!БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! :D :D :D :D

MOCT
09.02.2006, 18:41
Выражаю огромную благодарность создателям/модераторам сайта!!!
По своей глупости заразила комп Troyan.PWS.LDPinch (файл out.bin поймал DrWeb), однако благодаря Вашим рекоммендациям, описаниям и программам AVZ и HijackThis мне удалось выявить файлы *.exe и *.dll, которые все портили (при загрузке Винды происходило экстренное завершение работы системы). Нашлось 5 файлов, созданных в момент поражения вирусом (предположительно знала его, т.к. сама и заразила), которые были успешно удалены в Защищенном режиме.

!!!!!БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! :D :D :D :D
ну так поделились бы своими находками с создателями сайта ;-)

Joanna
09.02.2006, 22:01
ну так поделились бы своими находками с создателями сайта ;-)

Хм... а знаете, я ведь даже на дискету их сначала переписала перед удалением... а потом, когда всё удалось, на радостях взяла все и стерла (вот ведь "женская логика", да? :-) Извиняйте...
Правда помню некоторые названия файлов:
svchost.exe (один такой есть изначально, у меня дата создания что-то типа 2001 год, но троян создает второй такой);
chkdskw.exe (этот, кстати, временами под 100% загружает процессор);
Больше не помню, если что стрельнет - напишу.

MOCT
09.02.2006, 22:15
Хм... а знаете, я ведь даже на дискету их сначала переписала перед удалением... а потом, когда всё удалось, на радостях взяла все и стерла (вот ведь "женская логика", да? :-) Извиняйте...
Правда помню некоторые названия файлов:
svchost.exe (один такой есть изначально, у меня дата создания что-то типа 2001 год, но троян создает второй такой);
chkdskw.exe (этот, кстати, временами под 100% загружает процессор);
Больше не помню, если что стрельнет - напишу.
эта информация не дает возможности добавить детектирование трояна в базу или изучить его работу. лучше сообщите, откуда Вы его взяли (подцепили) - по почте пришел или с сайта какого скачали?

Joanna
16.02.2006, 13:20
Это я прекрасно понимаю.
Подцепила через ссылку, указанную в письме. Подобные письма приходили уже 2 раза, на третий раз моё любопытство не выдержало.
Как только придет еще - обязательно сообщу.

Iceman
16.02.2006, 13:24
Есть такая народная мудрость:
"Лучше предохраняться, чем лечиться"...

MOCT
16.02.2006, 14:12
Это я прекрасно понимаю.
Подцепила через ссылку, указанную в письме. Подобные письма приходили уже 2 раза, на третий раз моё любопытство не выдержало.
Как только придет еще - обязательно сообщу.
ссылка и само письмо конечно же не сохранились?