PDA

Просмотр полной версии : Драйвера не устанавливаются



Arkadiy
07.02.2006, 17:25
Никак не могу установить драйвеа для сканера LT- MD 9350 (Lifetec/Medion/Tevion). Раньше, до переустановки Винды, всё было хорошо, но теперь(WinXp SP1) никак не могу их установить, установка просто обрываеться без всяких извинений. Пытался скачать разнообразные драйвера, которые хоть как то подходили по описаниям к сканеру, но и стория повторялась. Даже из под какого то симулятора Win2000 пробывал установить, результат равен 0.
Никто с подобным не сталкивался?

gines
07.02.2006, 17:35
Сталкивался с аналогичной проблемой, но для принтера и дело было в диске с драйверами. Т.е. когда устанавливаешь с диска, то ничего не происходит, драйвера не устанавливались. Проблема решилась "ручной" установкой из диспетчера устройств, т.е. напрямую указал мастеру папку с драйверами на диске.

Arkadiy
07.02.2006, 20:59
Сталкивался с аналогичной проблемой, но для принтера и дело было в диске с драйверами. Т.е. когда устанавливаешь с диска, то ничего не происходит, драйвера не устанавливались. Проблема решилась "ручной" установкой из диспетчера устройств, т.е. напрямую указал мастеру папку с драйверами на диске.
Только что попробывал, таже история:embarasse

HATTIFNATTOR
07.02.2006, 21:12
Посмотри, включена ли служба криптографии, и что выставлено в мой компьютер-свойства-оборудование-подписывание драйверов.

Arkadiy
07.02.2006, 21:24
Посмотри, включена ли служба криптографии, и что выставлено в мой компьютер-свойства-оборудование-подписывание драйверов.
Служба криптографии включена.
Подписывание драйверов - стоит предупреждать и предлагать выбор действия.

orvman
08.02.2006, 02:45
Проблема может быть в чем угодно. Например, права не те. Или юзаете Fast User Switching. Я не знаю какие службы Винды работают, а какие нет. Дело может быть именно в неработающих службах. Либо диск косячный, либо порт неработающий, либо косяк в памяти. В последнем случае неизвестно как работает инсталлятор сканера. Кстати, а сама Винда устройство определяет? А вообще-то мне кажется, что дело в Twain, у многих сканеров с ним проблемы. Я тоже долго мучался c одним сканером.

Arkadiy
08.02.2006, 19:07
Проблема может быть в чем угодно. Например, права не те. Или юзаете Fast User Switching. Я не знаю какие службы Винды работают, а какие нет. Дело может быть именно в неработающих службах. Либо диск косячный, либо порт неработающий, либо косяк в памяти. В последнем случае неизвестно как работает инсталлятор сканера. Кстати, а сама Винда устройство определяет? А вообще-то мне кажется, что дело в Twain, у многих сканеров с ним проблемы. Я тоже долго мучался c одним сканером.
Порт в порядке, работал же он раньше. А если попробывать какой нибудь другой драйвер поставить? Что с Twain может быть? А расскажите по подробней что у вас со сканером было?

azza
08.02.2006, 19:41
LPT-шный кабель пробовал поменять?

Minos
08.02.2006, 21:16
Сталкивался я с такой проблемой на HP 4100. Решалось все просто: сканер нужно было физически подключать уже после установки драйверов. Я же попытался установить драйвер с подключенным к компьютеру сканером. В результате при установке произошел какой-то конфликт между драйверами HP и Microsoft и установка закрылась. После этого в системе жило два не рабочих набора драйверы, которые не удавалось вытравить ничем.

Диагностика: идем в /Windows/System32/drivers и смотрим на имеющиеся драйверы, если там есть sys файлы от вашего сканера (смотреть в атрибутах производитель/название), то возможно это как раз такой случай.

Лечение.
Простое, но длинное: переустановить Windows и все сделать по инструкции.
Сложное, но короткое: если не боитесь слова "консоль" то вызываем этого монстрика и вводим
sc stop <имя файла драйвера>
sc delete <имя файла драйвера>
Если удалите лишнее все равно придется идти по первому пути ;)

orvman
09.02.2006, 06:39
Arkadiy
Я тут поискал, вот что нашел: http://www.vorota.de/Thread.AxCMS?ThreadID=491452&ThemaID=1000&Geo=2120&FPage=0
Там и сыылки есть и т.д., почитай, скорее ответ найдешь там.

Arkadiy
09.02.2006, 21:06
Сталкивался я с такой проблемой на HP 4100. Решалось все просто: сканер нужно было физически подключать уже после установки драйверов. Я же попытался установить драйвер с подключенным к компьютеру сканером. В результате при установке произошел какой-то конфликт между драйверами HP и Microsoft и установка закрылась. После этого в системе жило два не рабочих набора драйверы, которые не удавалось вытравить ничем.

Диагностика: идем в /Windows/System32/drivers и смотрим на имеющиеся драйверы, если там есть sys файлы от вашего сканера (смотреть в атрибутах производитель/название), то возможно это как раз такой случай.

Лечение.
Простое, но длинное: переустановить Windows и все сделать по инструкции.
Сложное, но короткое: если не боитесь слова "консоль" то вызываем этого монстрика и вводим
sc stop <имя файла драйвера>
sc delete <имя файла драйвера>
Если удалите лишнее все равно придется идти по первому пути ;)
В указанной папке драйверов для сканера я не отыскал.
А вот с консолью я работать боюсь, из за возможных последствий.

Arkadiy
09.02.2006, 21:09
Arkadiy
Я тут поискал, вот что нашел: http://www.vorota.de/Thread.AxCMS?ThreadID=491452&ThemaID=1000&Geo=2120&FPage=0
Там и сыылки есть и т.д., почитай, скорее ответ найдешь там.
Я как то на этой страничке уже бывал, всё перепробывал. Вот только мне одна мысль понравилось: а если попробывать установить драйвера из под безопасного режима? Завтра попробую...

Arkadiy
11.02.2006, 13:31
Из безопасного режима тоже не устанавливаються драйвера((((
А может эту инсталяшку раздербанить и утановить всё вручную?

gines
11.02.2006, 14:53
А может эту инсталяшку раздербанить и утановить всё вручную?
Это как?

Arkadiy
11.02.2006, 16:48
Это как?
У меня тоже идей нет, как это можно было бы сделать...

anton_dr
13.02.2006, 08:17
Так все таки, пробовал сначала дрова ставить, а потом цеплять к компу сканер?

sergey_gum
15.02.2006, 14:17
У меня тоже идей нет, как это можно было бы сделать...
Очищаешь папку Temp(обычно в X:\Documents and settings\%USERPROFILE%\Local Settings\Temp), запускаешь инсталяшку, идешь в TEMP и перекидываешь от туда дрова в любую другию папку.

Arkadiy
15.02.2006, 16:24
Так все таки, пробовал сначала дрова ставить, а потом цеплять к компу сканер?


Очищаешь папку Temp(обычно в X:\Documents and settings\%USERPROFILE%\Local Settings\Temp), запускаешь инсталяшку, идешь в TEMP и перекидываешь от туда дрова в любую другию папку.
Сканер отключал от компа и запускал инсталяшку, ничего не изменилось: она останавливаеться на 8% и выключаеться без всяких попыток объяснить причину.
Поэтому и папка с темпами путая остаёться

Minos
15.02.2006, 21:42
Сканер отключал от компа и запускал инсталяшку, ничего не изменилось: она останавливаеться на 8% и выключаеться без всяких попыток объяснить причину.
Поэтому и папка с темпами путая остаёться
Вот с этого и начинать надо было - проблема не в ошибке инсталяции, а в ошибке распаковки. В качестве лечения достаточно будет запустить инсталяшку на другой машине и скопировать созданный дистрибутив из временной папки, как это показал sergey_gum, и забрать полученный дистрибутив к себе.

anton_dr
16.02.2006, 10:14
она останавливаеться на 8% и выключаеться без всяких попыток объяснить причину.
Поэтому и папка с темпами путая остаёться
А темпы правильно прописаны?

sergey_gum
16.02.2006, 15:34
Arkadiy
А шо у тебя написано здесь:

anton_dr
16.02.2006, 15:44
Arkadiy
А шо у тебя написано здесь:
И я про то же. И существует ли тот путь, что прописан. Вообще, лучше его делать как можно короче, например, "C:\Temp"

Arkadiy
16.02.2006, 15:48
Вот с этого и начинать надо было - проблема не в ошибке инсталяции, а в ошибке распаковки. В качестве лечения достаточно будет запустить инсталяшку на другой машине и скопировать созданный дистрибутив из временной папки, как это показал sergey_gum, и забрать полученный дистрибутив к себе.
А в реестр надо будет что нибудь прописывать?
Попробую это на выходных(тогда только до другой машины добраться смогу.

Arkadiy
16.02.2006, 15:53
anton_dr , sergey_gum

у меня написано следующее:
C:\Documents and Settings\Arkadiy\Local Settings\Temp
C:\Documents and Settings\Arkadiy\Local Settings\Tmp

Arkadiy
16.02.2006, 15:55
C:\Documents and Settings\Arkadiy\Local Settings\Tmp несуществует

anton_dr
16.02.2006, 16:09
C:\Documents and Settings\Arkadiy\Local Settings\Tmp несуществует
Возможно, из-за этого и проблема. Пропиши там C:\Temp в обоих строчках, и в окошке пониже, где Системные переменные, найди Temp и Tmp и для них тоже путь C:\Temp. И обязательно создай папочку C:\Temp :)

Arkadiy
16.02.2006, 18:13
Поправочка: ошибся я.
там обе переменные на одну папку указаны:
C:\Documents and Settings\Arkadiy\Local Settings\Temp

anton_dr
16.02.2006, 18:27
Все равно, поменяй на короткий путь, лишним не будет.

Minos
16.02.2006, 19:26
А в реестр надо будет что нибудь прописывать?
Попробую это на выходных(тогда только до другой машины добраться смогу.
Нет, не надо. Дистрибутив драйвера сжат, для сокращения объема скачивания наподобие самораспаковывающихся архивов. При запуске инсталятора драйвера, дистрибутив сам себя распаковывает во временную папку, а затем уже из этой папки автоматически производится установка. У тебя что-то вызывает ошибку распаковки дистрибутива, т.е. процесс прирывается еще до начала инсталяции как таковой и реестр остается не тронутым. Саму ошибку может вызывать что угодно, например русские буквы в пути ко временной папке или отсутствие этой папки.
Что бы обойти ошибку надо:
1. На другой машине открыть временную папку пользователя (как определить где она находится уже показали выше).
2. Запустить установку и дождаться появления первого окна.
3. Не закрывая установку копируете появившуюся в temp папку (обычно со случайным именем) в любое место на компьютере.
4. Закрываете окно установки, при этом появившаяся папка должна исчезнуть.
5. Скопированную папку забираете к себе на машину, в ней должно содержаться несколько файлов один из которых будет называться setup, install или как-то похоже. Его и надо запускать.

Arkadiy
16.02.2006, 20:07
2. Запустить установку и дождаться появления первого окна.
какого первого окна? где он спрашивает куда ставить прогу и т д? или которое появиться после того как полоска процентного выполнения будет готова?

sergey_gum
16.02.2006, 20:27
Некоторые инсталяторы запакованы UPX`ом, если установлен WinRar нажми на инсталятор правой кнопкой крысы и выбери открыть в Winrar, если получится, то извлеки файлы.

Arkadiy
16.02.2006, 20:43
Некоторые инсталяторы запакованы UPX`ом, если установлен WinRar нажми на инсталятор правой кнопкой крысы и выбери открыть в Winrar, если получится, то извлеки файлы.
нет, не открываеться он с помощью WinRARа, говорит либо архив повреждён либо это не архив:embarasse

Minos
16.02.2006, 20:56
какого первого окна? где он спрашивает куда ставить прогу и т д? или которое появиться после того как полоска процентного выполнения будет готова?
Любого окна установки, которое появится после распаковки, важно что бы процесс распаковки закончился, а установка не началась.

sergey_gum
16.02.2006, 21:32
Arkadiy
Посмотри, мож тут (http://www.vorota.de/Thread.AxCMS?ThreadID=491452&ThemaID=1000&Geo=2120&FPage=0) чё нароешь

Arkadiy
19.03.2006, 01:20
всё, выкинул я тот сканер, купил МФУ HP PSC 1510. Замечательная штука!

Спасибо всем кто помогал!

sergey_gum
23.03.2006, 00:52
всё, выкинул я тот сканер, купил МФУ HP PSC 1510. Замечательная штука!

Спасибо всем кто помогал!
Давно пора было выкинуть :)

ork52
23.03.2006, 10:48
примерно таже история.после установки винды не ставились драйвера на видюху.оказалось ,просто они устарели.хотя карта определялась првильно.стал их пинками загонять.винда пожаловалась мол МОИ то новее.качнул свежак и всё фунциклирует.(а может я тук тук)