PDA

Просмотр полной версии : Свободное место на диске



Nuevo
05.02.2006, 18:39
Доброго времени суток!
В последнее время с жесткого диска постепенно стало пропадать свободное место.В общей сложности ушло в никуда порядка 800 мегабайт. Прошу Вас посмотреть логи исследования, с целью подтверждения (опровержения) того, что в системе присутствуют вредоносные программы. Заранее благодарен.
P.S. Ранее обозначеных событий с помощью АВЗ и уже удаленного NOD32 было найдено и обезврежено следующее: Win32/PSW.LdPinch и AdWare.Win32.Minibug

Nuevo
05.02.2006, 18:45
Прошу прощение, прикрепляю лог исследования АВЗ

pig
06.02.2006, 01:17
Вроде чисто. Мог мусор в temp накопиться. Могла система точек восстановления наделать. Мог KAV всякого разного к себе в карантин натащить. Надо посмотреть, не распухла ли какая папка.

Nuevo
06.02.2006, 09:48
Вроде чисто. Мог мусор в temp накопиться.
Регулярные отчеты CCleaner говорят о том, что мусора скапливается не более 5,6 мегабайт. Конечно, это все условно, т.к. объем мусора зависит от настроения к блужданию по паутине.
Могла система точек восстановления наделать.Правила работы с программой АВЗ, месяц тому назад, обязали удалить все системные точки восстановления, удаляя Адваре.
Про КАВ и распухшие папки не могу сказать. Распухших папок не увидел. Самое интересное приключилось в тот момент, когда я запостил этот топик вчера вечером. С жесткого диска разом освободилось, внимание - 12 гигабайт. Все файлы для правильной работы( как я думаю) сохранились. Во всяком случае никаких проблем не было.

MOCT
06.02.2006, 09:52
Распухших папок не увидел. Самое интересное приключилось в тот момент, когда я запостил этот топик вчера вечером. С жесткого диска разом освободилось, внимание - 12 гигабайт. Все файлы для правильной работы( как я думаю) сохранились. Во всяком случае никаких проблем не было.
запустите скандиск/чекдиск. возможно проблема с потерянными кластерами. или с нарушением меток разбиения диска.

Nuevo
06.02.2006, 10:02
Уважаемые pig и МОСТ Спасибо!!! Вооружусь всеми советами