PDA

Просмотр полной версии : Не грузится Hotmail! Или куча вирусофф...



Melanie
29.01.2006, 03:40
Здравствуйте!
Мне просто необходима ваша помощь.С недавних пор у меня перестала грузиться страница
hotmail.com. Она была стартовая. В одном из форумов прочитала, что достаточно просто
начать грузиться с пустой страницы. Не помогло. Грузится все, кроме злополучного
почтового ящика! А там нужные мне по работе письма!
Переустановила Windows. Страничка грузилась, но недолго. В следующем коннекте она опять
не грузится!Антивирус находит всякую ерунду и убивает, но hotmail все равно тормозит.
Пустая страница в стадии загрузки.
И еще - стал сильно притормаживать интернет, хотя исходящие и входящие трафики в норме.
Антивирус Panda Titanium Antivirus 2005 v 4.02.01
Результаты сканирования:
Panda Titanium Antivirus 2005 incident report

EVENT DATE RESULTS ADDITIONAL INFORMATION
-----------------------------------------------------------------------
Scan completed 01/29/06 01:21:02 Scan: All My Computer
Spyware detected: Cookie/Yadro 01/29/06 01:08:55 Eliminated Location: C:\Documents and Settings\Melanie\Cookies\melanie@yadro[1].txt
Spyware detected: Cookie/HotLog 01/29/06 01:08:55 Eliminated Location: C:\Documents and Settings\Melanie\Cookies\melanie@hotlog[2].txt
Spyware detected: Cookie/SpyLog 01/29/06 01:08:55 Eliminated Location: C:\Documents and Settings\Melanie\Cookies\melanie@spylog[2].txt
Scan started 01/29/06 01:04:31 Scan: All My Computer
Scan completed 01/29/06 00:51:18 Scan: Pop-up menu
Scan started 01/29/06 00:51:05 Scan: Pop-up menu
Scan completed 01/28/06 23:49:30 Scan: Pop-up menu
Scan started 01/28/06 23:49:18 Scan: Pop-up menu
Scan completed 01/28/06 22:21:10 Scan: All My Computer
Spyware detected: Cookie/Yadro 01/28/06 22:04:35 Eliminated Location: C:\Documents and Settings\Melanie\Cookies\melanie@yadro[1].txt
Spyware detected: Cookie/SpyLog 01/28/06 22:04:34 Eliminated Location: C:\Documents and Settings\Melanie\Cookies\melanie@spylog[1].txt
Scan completed 01/28/06 22:03:45 Scan: Pop-up menu
Scan started 01/28/06 22:03:27 Scan: Pop-up menu
Scan started 01/28/06 21:57:38 Scan: All My Computer
Scan completed 01/28/06 21:57:08 Scan: All e-mail
Scan started 01/28/06 21:56:40 Scan: All e-mail
Update 01/28/06 20:49:45 OK New virus signatures: 60
Все остальное сделала по вашим инструкциям, файлы прикрепляю.
Надеюсь на вашу помощь!!!

Geser
29.01.2006, 09:50
А не после установки Панды перестаёт грузиться?

RiC
29.01.2006, 12:09
и ещё, в настройках Sygate случайно не установлен "Stealth mode browsing" ?
Если так, то отключите этот режим.

Melanie
29.01.2006, 14:47
А не после установки Панды перестаёт грузиться?

Если честно,то не знаю. Дело было так.
Hotmail не открывался, да и Windows было пора переустанавливать. Думала, решу проблему.
Переустановила.Стала разбираться в компьютере.На диске C/ было мало места, стала разбираться,
почему. При сканировании компьютера внимательно наблюдала за проверяемыми файлами.
Нашла System Volume Information,Recycler,Recycled.На вашем сайте нашла советы и почистила
все, что было можно.Выполнила "Очистку диска" и "Проверка диска".
Далее. Установила Agnitum Outpost Firewall 2.5.375
Но пришлось удалить, ибо я не сильна в названиях процессов, и не понимаю, какие надо
отключать (блокировать), какие - нет. Кроме того, она мешала просмотру страниц (сообщение:
страница не может быть отображена)
На Pandа тоже есть Firewall, так что я его включила (после удаления Outposta).
Но после каждого посещения интернет Panda находит spyware.
Опять просматривала ваш сайт,изменяла настройки TCP,UDP и IP,как описано в статье
"Защита компьютера от атак извне без firewall". Ничего, Hotmail не реагирует, и Panda
снова находит Spyware.
Установила скрипт "Disable Netbios", тоже с вашей легкой руки.
Эффекта - ноль.
Еще - может быть, это как-то связано с программой Windows Messenger? Дело в том, что
после переустановки Windows он сидит в трее, а при наведении курсора всплывает окошко
с 3 символами, как будто неверная кодировка. А при открытии - белое окно в рамке.
Огромная просьба - чтобы я не переспрашивала по 10 раз - старайтесь использовать простой
язык, я в принципе не глупая, к компьютеру отношусь с уважением, и учусь быстро, просто
есть разделы, где я полный новичок.

Melanie
29.01.2006, 14:48
и ещё, в настройках Sygate случайно не установлен "Stealth mode browsing" ?
Если так, то отключите этот режим.

В Pande? В разделе Internet Protection control стоит галочка
Enable the protection against unsafe Internet access
Сейчас снова попробовала набрать hotmail.com
Открывается первая страничка, запрос логина и пароля. Ввожу - и опять тормоз!
Отключаю в Pande эту галочку.Повторяю процедуру - ни-че-го нового...

Melanie
29.01.2006, 15:01
А как вы смотрите на это? Может, поможет?
http://www.ptsecurity.ru/ptmshorp.asp

Geser
29.01.2006, 15:12
Но после каждого посещения интернет Panda находит spyware.
Опять просматривала ваш сайт,изменяла настройки TCP,UDP и IP,как описано в статье
"Защита компьютера от атак извне без firewall". Ничего, Hotmail не реагирует, и Panda
снова находит Spyware.

Это лучше не трогать не понимая что к чему :)


То что находит Панда это ерунда.
Я бы посоветовал временно деинсталировать панду и включить firewall встроенный в Windows XP что-бы не остаться без защиты, а потом проверить Hotmail

Melanie
29.01.2006, 15:21
Я бы посоветовал временно деинсталировать панду и включить firewall встроенный в Windows XP что-бы не остаться без защиты, а потом проверить Hotmail

А можно ли как-нибудь сохранить все обновления от Панды в другой папке, чтобы не париться потом?
Да, и как мне включить Firewall встроенный в ХР, если он не обновленный, и обновиться я тоже,кстати, не могу.

RiC
29.01.2006, 15:21
Отключаю в Pande эту галочку.Повторяю процедуру - ни-че-го нового...
Там кроме Panda ещё и часть фаервола "Sygate" в памяти присутствует, я так понимаю Windows был переустановлен поверх старого в тот-же каталог (выбрали при установке "обновить Windows") ?

Melanie
29.01.2006, 15:31
Там кроме Panda ещё и часть фаервола "Sygate" в памяти присутствует, я так понимаю Windows был переустановлен поверх старого в тот-же каталог (выбрали при установке "обновить Windows") ?

Да, Windows заменен на старое место. Я просто вставила диск и действовала по инструкциям на экране.
А где нужно искать "Sygate"? :embarasse

RiC
29.01.2006, 15:38
Да, Windows заменен на старое место. Я просто вставила диск и действовала по инструкциям на экране.
А где нужно искать "Sygate"? :embarasse
Похоже уже нигде хотя попробуйте в установке/удалении, может удасться окончательно удалить от туда.
На самом деле я бы в таком случае переставил виндовс в другой каталог, отличный от старого, это в итоге получится быстрее чем пытаться вычистить существующий.

Melanie
29.01.2006, 15:53
На самом деле я бы в таком случае переставил виндовс в другой каталог, отличный от старого, это в итоге получится быстрее чем пытаться вычистить существующий.
В установке/удалении программ ничего нет. Я все деинсталлирую обычно перед переустановкой Windows.
Вот же блин!...
Вопрос 1: Поможет ли мне эта переустановка в просмотре Hotmail?:wall: Или неизвестно?
Вопрос 2: Можно ли переустановить ОС так, чтобы все файлы,папки и все вообще исчезло и как бы началось с нуля? Если можно, то как?
Вопрос 3: Можно ли сохранить обновления Панды? Как они называются? Я бы просто скопировала их на флэшку, а потом добавила в папочку обратно после переустановки.

Geser
29.01.2006, 15:57
Вопрос 1: Поможет ли мне эта переустановка в просмотре Hotmail?:wall: Или неизвестно?

Теоретически должно помочь.

Вопрос 2: Можно ли переустановить ОС так, чтобы все файлы,папки и все вообще исчезло и как бы началось с нуля? Если можно, то как?
Перед установкой нужно отформатировать диск на который устанавливается Windows, обычно диск C:. При установки с родного диска Windows обычно есть возможность отформатировать диск перед установкой. Однако вся информация находящаяся на этом диске будет удалена безвозвратно.

Melanie
29.01.2006, 16:17
Ну...Я пошла...
Увидимся после формата С :00000146:
А если уж на то пошло, такие радикальные меры... то заодно и перекрашусь... В брюнетку... :7:

MOCT
29.01.2006, 17:10
А если уж на то пошло, такие радикальные меры... то заодно и перекрашусь... В брюнетку... :7:
да мы еще и в качестве блондинки не видели ;-))

Melanie
29.01.2006, 17:55
Так...Товарищи, покраска волос отменяется. У меня один жесткий диск С и не дает себя форматировать! Уже и в безопасном режиме пробовала, и диск официальный вставляла , пробовала с него загрузиться - никак.
Помогите умереть моему С!!!

HATTIFNATTOR
29.01.2006, 18:49
В биосе нужно выбрать загрузку с CD-ROM'а, начется установка Windows, в процессе спросит "установить", "восстановить" или "выйти", выбрать "установить". Далее программа установки найдет установленную копию системы на c: и спросит попытаться восстановить ее или установить без восстановления, нужно выбрать "установить без восстановления". Далее будет окно выбора разделов, раздел один (c: ), нужно выбрать "установить в выделенном разделе". Дальше программа установки скажет что "выбрана установка системы в раздел, уже содержащий операционную систему" и "чтобы продолжить установку в выбранный раздел нажмите <C>". После нажатия <C> как раз и будет окно форматирования.

Melanie
30.01.2006, 01:08
Я так больше не могу!
ХРюшка не хочет форматироваться, я уже задолбала компьютер...
Переустанавливаю ОС в С, так он все равно не чистит жесткий диск!:?

Melanie
30.01.2006, 01:13
А Hotmail так и не открылся...:computer: :'-( И вообще...
I need help!....

HATTIFNATTOR
30.01.2006, 01:34
Можно так:

В биосе выбрать загрузку с CD-ROM'а, выбрать пункт "чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления нажмите R " . Загрузится консоль, спросит "в какую копию Windows следует выполнить вход" - выбрать 1: с:\windows (т.е. нажать 1 и ввод). Спросит пароль администратора, - ввести пароль. Появится приглашение: с:\windows

Набрать format c: /fs:ntfs - если нужно отформатировать в ntfs или
format c: /fs:fat32 - если нужно отформатировать в fat32

После форматирования ввести exit - произойдет перезагрузка, и поставить систему на отформатированный диск.

Melanie
30.01.2006, 01:41
Можно так:

В биосе выбрать загрузку с CD-ROM'а, выбрать пункт "чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления нажмите R " . Загрузится консоль, спросит "в какую копию Windows следует выполнить вход" - выбрать 1: с:\windows (т.е. нажать 1 и ввод). Спросит пароль администратора, - ввести пароль. Появится приглашение: с:\windows

Набрать format c: /fs:ntfs - если нужно отформатировать в ntfs или
format c: /fs:fat32 - если нужно отформатировать в fat32

После форматирования ввести exit - произойдет перезагрузка, и поставить систему на отформатированный диск.


Вроде все просто, пойду опять...(хех...) Если выйду до утра - хорошо. Нет - Аминь. :)

Спасибо, кстати, за поддержку. И за подробность. :P

Melanie
30.01.2006, 04:29
Форматировать с помощью консоли не вышло. Ни в fat32 ни в ntfs , кстати, у меня стоит последнее. Теперь у меня на С: совсем весело - там живут два Windows. Чтоб не скучно было. Похоже , что простую проблему с форматированием не так-то просто решить. Но я уверена - ведь должен быть какой-то простой способ это сделать. Ну почему мне его никто не подскажет? Я уже замучила всю систему...
Еще в сети нашла информацию, что Win XP ntfs вообще нельзя форматить. Прямо руки опускаются. Ну помозгуйте, ребята, мужчины всегда умнее были...

Melanie
30.01.2006, 04:36
TO : HATTIFNATTOR
Ноутбук, черт его... И у Bios там настроек мало. И вАпСче...Повеситься, чтоль?...
А после форматирования Х: даже не пришлось затирать строку, но все равно спасибо.

anton_dr
30.01.2006, 08:14
Так, ето. Загрузочный диск есть? Есть. Грузится с него? Судя по всему, да. Как я понимаю, вы с него загружались, и видели список существующих разделов на жестком диске. Потом просто жали enter. и установка происходила БЕЗ форматирования. Надо не enter жать, а удалить раздел (D), потом он сам попросит пару раз подтвердить удаление, после удаления надо создать раздел (C) И в него уже производить установку.

pig
30.01.2006, 14:44
При установке в существующий отформатированный раздел спрашивается, что делать с форматированием: отформатировать в NTFS, отформатировать в FAT32 или оставить как есть. По умолчанию последнее. Надо выбрать переформатирование во что-нибудь (IMHO, NTFS лучше).

anton_dr
30.01.2006, 15:31
Это в случае, если раздел пуст и на нем нет копии винды. А так как мы до сих пор наблюдаем здесь Melanie, и винда та же, то следовательно раздел не пуст. И в этом случае, насколько я помню, никаких вопросов не задается, тупо идет установка поверх. Даже счас провожу следственный эксперимент - ставлю винду. Так как неохота на своем компе пробовать, а диска с поставленной виндой нет.

MOCT
30.01.2006, 15:38
Надо выбрать переформатирование во что-нибудь (IMHO, NTFS лучше).
Раньше я тоже думал, что NTFS лучше, пока не увидел машину, которая не умеет грузиться с NTFS дисков...

ALEX(XX)
30.01.2006, 16:03
Раньше я тоже думал, что NTFS лучше, пока не увидел машину, которая не умеет грузиться с NTFS дисков...

Хм... Сорри, немного не в тему... А в чём причина была? Я такого ещё не встречал....

Melanie
30.01.2006, 17:19
установка происходила БЕЗ форматирования. Надо не enter жать, а удалить раздел (D), потом он сам попросит пару раз подтвердить удаление, после удаления надо создать раздел (C) И в него уже производить установку.

Загружаю диск с Win XP Home Edition
Добираюсь до пункта:
C: Раздел 1 <BOOK> [NTFS]
X: Раздел 2 [NTFS]
Нажимаю D (удалить Раздел)
Появляется сообщение:
Программа установки не может выполнить запрошенную операцию в указанном разделе. Этот раздел содержит временные файлы установки.
F3 - Отменяю установку, загружаюсь в Windows , с ж.диска С: перемещаю временные файлы установки на X:
($WIN_NT$.~BT ; $LDR$ ; txtsetup.sif)
Перегружаюсь, установка, и сообщение:
Не удается загрузить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла <Windows root>\system32\hal.dll Установите заново копию указанного выше файла.
Опять перезагружаюсь, выхожу в Windows, копирую system32 (всю папку, чтобы не докапывались) на диск X:
Перегружаюсь - иду на установку - и опять вот это:
Не удается загрузить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла <Windows root>\system32\hal.dll Установите заново копию указанного выше файла.
Стреляюсь.
The End...

Melanie
30.01.2006, 17:23
И в этом случае, насколько я помню, никаких вопросов не задается, тупо идет установка поверх.
Спасибо. По крайней мере я пытаюсь найти решения. И мыслить.
Итак хре... на душе, еще и издеваетесь.

Iceman
30.01.2006, 17:26
Спасибо. По крайней мере я пытаюсь найти решения. И мыслить.
Итак хре... на душе, еще и издеваетесь.

Не принимайте близко к сердцу:) Просто мысли вслух в процессе моделирования ситуации. Просто достаточно тяжело разбираться с такими вещами на расстоянии. Надеюсь, у Вас всё получится:)

Melanie
30.01.2006, 17:31
Надеюсь, у Вас всё получится:)

Двое суток назад старалась. Не воспринимать. А теперь нервы не выдерживают. Сплю по 2 часа в сутки и вожу хоровод вокруг несчастного ноутбука. И все без толку, вот что обидно.

Geser
30.01.2006, 17:35
Загрузиться с диска это не значит запустить Windows, вставить диск Win XP Home Edition и там выбрать установку. Это значит в BIOS выбрать CD-ROM первым загрузочным устройством, вставить диск Win XP Home Edition, нажать reset и загрузиться конкретно с CD.

Iceman
30.01.2006, 17:36
Двое суток назад старалась. Не воспринимать. А теперь нервы не выдерживают. Сплю по 2 часа в сутки и вожу хоровод вокруг несчастного ноутбука. И все без толку, вот что обидно.

С ноутами вечно гимор - то оборудование нестандартное, то ещё что.
Я, как правило, перед такими начинаниями делаю полный бэкап винта на болванки. Потом уже ничего не страшно.

Melanie
30.01.2006, 17:37
Видела инфу - что-то про Magic Partition, который работает под DOS, а я в этом вообще полный ноль. Может, стоит изучить?

С горя слушаю оперу и рву волосы подмышками :029:

Iceman
30.01.2006, 17:45
Видела инфу - что-то про Magic Partition, который работает под DOS, а я в этом вообще полный ноль. Может, стоит изучить?

С горя слушаю оперу и рву волосы подмышками :029:

Волосы лучше оставить - пригодятся:)
Для работы с дисками, действительно необходимы проги - либо указанная, либо Acronis DiskDirectorSuite10.0_s_ru, либо Paragon Partition Manager. Все эти программы (про Partition Magic не знаю) содают загрузочные диски. Загрузившись с него Вы совершенно спокойно работаете со своими дисками: форматируете, изменяете размеры, разбиваете и др... В ноуте дисковод то есть (что быпод ДОСом загрузиться)?

MOCT
30.01.2006, 17:51
А в чём причина была? Я такого ещё не встречал....
причина осталась неизвестной. но факт - только после конвертации загрузочного диска в FAT стал с него грузиться. перед этим даже не говорил на диск "non system disk...", а просто подвисал при загрузке

ALEX(XX)
30.01.2006, 18:01
причина осталась неизвестной. но факт - только после конвертации загрузочного диска в FAT стал с него грузиться. перед этим даже не говорил на диск "non system disk...", а просто подвисал при загрузке

Уг... Такое бывает, когда раздел создан не стандартными средствами винды, а сторонними программами. Вспомнил, видал такое, только это исключительный случай.

MOCT
30.01.2006, 21:25
Уг... Такое бывает, когда раздел создан не стандартными средствами винды, а сторонними программами. Вспомнил, видал такое, только это исключительный случай.
раздел был создан Partition Magic v8

Melanie
31.01.2006, 00:22
Это значит в BIOS выбрать CD-ROM первым загрузочным устройством, вставить диск Win XP Home Edition, нажать reset и загрузиться конкретно с CD.

Просто умничка! Спасибо тебе!
Вроде факт несущественный, а я его упустила, дубина. Диск С: теперь чистенький и отформатированный. И Windows Messenger не виснет.
А вот Hotmail не грузится...
Что может быть не так?
Возможно, это Panda - но не думаю, вчера с обновленной Windows в интернете ползала, вообще без вируса и фаервола.
Возможно - в настройках браузера запуталась.
Буду рада, если найдутся еще какие идеи для проверки, а я пока я займусь браузером. Кстати, подключение защищено брандмауэром. Может, зря?

Melanie
31.01.2006, 01:32
Посмотрите, пожалуйста, мои св-ва Обозревателя, может что из-за них Hotmail не грузится.

Свойства обозревателя >Безопасность>Интернет>Уровень безопасности для этой зоны>Другой

Загрузка файла - разрешить
Загрузка шрифта - разрешить
Вход - Запрос имени пользователя и пароль
Доступ к источникам данных за пределами домена - предлагать
Запуск программ и файлов в окне IFRAME - отключить
Не запрашивать сертификат клиента когда он отсутствует
или имеется только один - отключить
Отображение разнородного содержимого - предлагать
Передача незашифрованных данных форм - разрешить
Перетаскивание или копирование и вставка файлов - разрешить
Переход между кадрами через разные домены - разрешить
Разрешения канала программного обеспечения - средний уровень безопасности
Разрешить метаобновление - да
Установка элементов рабочего стола - отключить
Устойчивость данных пользователя - разрешить
Активные сценарии - предлагать
Выполнять сценарии приложений Java - отключить
Разрешить операции вставки из сценария - разрешить
Выполнять сценарии элементов ActiveX,помеченных как безопасные - разрешить
Загрузка недописанных элементов ActiveX - предлагать
Загрузка подписанных элементов ActiveX - разрешить
Запуск элементов ActiveX и модулей подключения - предлагать
Выполнять сценарии элементов ActiveX,не помеченных как безопасные - предлагать

И для чего нужны параметры "Местная интрасеть", Надежные узлы", "Ограниченные узлы"? Там тоженадо настройки делать?

И еще:
Св-ва обозревателя - Конфиденциальность -
Поставила птичку на "Перекрыть автоматическую обработку файлов cookie"
Основные - запрашивать, сторонние - запрашивать.
Это сделала , потому что Panda постоянно их находит и ругается.
Ну - какие будут диагнозы?

HATTIFNATTOR
31.01.2006, 01:59
Выполнять сценарии приложений Java - разрешить

Melanie
31.01.2006, 02:05
Выполнять сценарии приложений Java - разрешить
Не помогает. Может опять логи прислать?

orvman
31.01.2006, 06:57
"Перекрыть автоматическую обработку файлов cookie"
Скорее всего это оно и есть. Я бы копнул в сторону куков сначала.

anton_dr
31.01.2006, 07:33
Спасибо. По крайней мере я пытаюсь найти решения. И мыслить.
Итак хре... на душе, еще и издеваетесь.
Извините, если чем обидел невзначай. Тупо это конечно про винду, а ни в коем разе не про вас.

Melanie
31.01.2006, 11:23
Вчера сидела полночи в сети и тупо обновляла Windows. Закачались аж 17 пакетов. Потом ушла спать.
Как в сказке - утро вечера мудренее - вышла сейчас в сеть - и - О ЧУДО!
Hotmail грузится! Хотя - ни cookie , ни Panda не менялись.
Неужели Hotmail такой хитрый, без критических обновлений системы не пускает на сайт? Допустимо ли такое? Но тогда не одна я бы так жаловалась, а по Яндексу сообщений как у меня было штуки 4.
Вывод один - или все так рьяно обновляют винды, или никого не волнует Hotmail...
Хотя радоваться пока рано, надо будет вечером попробовать туда залезть, но по крайней мере, сейчас я там свободно гуляю по всему ящику,чего ранее не наблюдалось.
От радости даже в мусорку залезла там. Ж)))

anton_dr
31.01.2006, 12:19
Он не такой хитрый как кажется. Просто видимо там используются что-то такое, что не обновленный ИЕ не мог воспроизвести. Уверен, если бы Вы попробовали зайти на него посредством другого браузера, все бы получилось и до переустановки.

Melanie
31.01.2006, 22:58
Уверен, если бы Вы попробовали зайти на него посредством другого браузера, все бы получилось и до переустановки.

А вот и нетушки! Опера тоже не хотела открывать. И все-таки интересно, как так получилось... Прямо загадка какая-то. Ведь на все должны быть причины. А я любопытная. *)
Но тем не менее теперь все работает, и я счастлива!