PDA

Просмотр полной версии : И снова Outpost...



Dark_Blaze
18.01.2006, 15:09
Все было очень странно.Вчера единственное что я сделал это удалил все точки бэк апа у винды.Включаю сегодня.Включил Download Master прекрасно работает,врубил Лису бац нехера...смотрю что с Аутпостом,он все блокирует!Вообще инрогда бывает так что то что разрешено вдруг блокируется.И прихродитс это разрешаить сново,я это сделал,тоже самое.И блокировать большинство горело синим www.rambler.ru и горело оно синим типа обучение,но окно с предложением добавить в доверенные не было,что меня удивило.Вчера меня активно бомбили DCOM атаками...я удалил Лису,удалил Аутпост,и все сново поставил пока тьфк тьфу тьфу все работает.Что это могло быть,заранее для orvman у настройку на которую вы дали ссылку я пока не сделал ибо там куча работы...надо собратся и сделать,надо не отрицаю.Логи тоже показываю,но Hijaackthis я нечегг подозрительного не узрел.А может это глюк версии и надо поставить 3.5?

orvman
19.01.2006, 07:25
Посмотрел логи. Лично я ничего не вижу подозрительного, кроме sptd.sys, но скорее это так и должно быть, в смысле, что может это вполне легитимная прога.
Скажу, что порты 1900, 135, 445 нужно закрывать службами Винды, тогда и открытых портов в системе не будет.
Скорее это был глюк связки Firefox+OP+адрес 127.0.0.1, т.к. Firefox активно юзает этот адрес, я тоже встречался с таким.
Вообще инрогда бывает так что то что разрешено вдруг блокируется Тут детально разбираться нужно. Может, например, плагин в ОР какой блочит, может контроль компонентов и т.д. и т.п.

Включил Download Master прекрасно работает,врубил Лису бац нехера... Если они запущены одновременно, то вполне возможно, что качалка забила весь канал, а для Firefox ничего не осталось, к тому же если еще и DNS-сервер медленный. В таких случаях ты частенько будешь видеть в своих логах "Пакет на закрытый порт".

Dark_Blaze
20.01.2006, 01:49
Посмотрел логи. Лично я ничего не вижу подозрительного, кроме sptd.sys, но скорее это так и должно быть, в смысле, что может это вполне легитимная прога.
Найти и выслать на проврку или самому проверить?

Скажу, что порты 1900, 135, 445 нужно закрывать службами Винды, тогда и открытых портов в системе не будет.
Как их закрыть?

Скорее это был глюк связки Firefox+OP+адрес 127.0.0.1, т.к. Firefox активно юзает этот адрес, я тоже встречался с таким. Тут детально разбираться нужно. Может, например, плагин в ОР какой блочит, может контроль компонентов и т.д. и т.п.
ТАк ведь я по незнанию почти нечего не настраивал.Только всякие активные элементы...

Если они запущены одновременно, то вполне возможно, что качалка забила весь канал, а для Firefox ничего не осталось, к тому же если еще и DNS-сервер медленный. В таких случаях ты частенько будешь видеть в своих логах "Пакет на закрытый порт".
Слабый DNS у провайдера?Канал у меня довольно сильный АДСЛ,я тогда скачка шла с очень не постоянной скоростью,в плохую сторону,забить она при желании е могла.А так я и пррискачивании на скорости в 500 КБ/с лазил по сайтам децл медленней да но факт что все работало.

Все таки нужно заставить себя въехать в настройку фаерволла,это будет не легко но если въеду в настройку одного из самых сложных остальные будут легче.Спасибо за хороший ответ.