PDA

Просмотр полной версии : Переустанавливал Windows уже раз 20, проблемы теже



Autoslesar
14.01.2006, 17:06
Пропадают системные файлы, отключается "систем ресторе", с "Control Panel" проподают
некоторые значки (например "Regional and Language Options", "Language Bar" остаётся,
но через нее не вызвать "Text Services and Input Languages"...), IE и MSN отключаются,
антивирусы и стенки перестают загружатся из-за не хватки какихто файлов, также как и
некоторые другие программы, Windows Update отключается... ето вот обычно бывает хотя
всякий раз по разному может быть ) переодичность 2-3 дня, но может и сразу начатся

переустанавливаю виндус на чистый диск(второй диск (логический)оставляю - у меня там
много чего нужного)- стираю улитой с "Utility CD" "Wipe Disk", format C\ не
получается сделать (пробовал из администратора в Safe mode)
устанавливаю все теже проги, которые собсно на втором диске и лежат.

проверял на вирусы касперским, NOD32, Dr.Web'oм - нашёл пару троанов, но удалил вроде))

сёдня ночью нашёл в папке Startup reboot.exe - ето чёт новенькое... )))

Стоит NOD32 и ZoneAlarm, пробовал каспера ставить с аутпостом (у каспера отключал защиту
от хакеров)

Вот так...

Вот логи

1411

1412

RiC
14.01.2006, 17:45
Пропадают системные файлы, отключается "систем ресторе", с "Control Panel" проподают
некоторые значки (например "Regional and Language Options", "Language Bar" остаётся,
но через нее не вызвать "Text Services and Input Languages"...), IE и MSN отключаются,
антивирусы и стенки перестают загружатся из-за не хватки какихто файлов, также как и
некоторые другие программы, Windows Update отключается... ето вот обычно бывает хотя
всякий раз по разному может быть ) переодичность 2-3 дня, но может и сразу начатся

переустанавливаю виндус на чистый диск(второй диск (логический)оставляю - у меня там
много чего нужного)- стираю улитой с "Utility CD" "Wipe Disk", format C\ не
получается сделать (пробовал из администратора в Safe mode)
устанавливаю все теже проги, которые собсно на втором диске и лежат.



Ничего нет, по описанию больше похоже на проблемы с винтом или материнкой :)
Возможно имеет смысл обновить Bios.

Minos
14.01.2006, 17:46
Логи вроде чистые:
На всякий случай попробуйте найти этот файл, но кажется его уже прибили антивирусы:
C:\PROGRA~1\MSNMES~1\msgrapp.dll
Wipe Disk, если мне не изменяет память, предназначен для безвозвратного удаления файлов, но он не может удалить системные файлы Windows, если в данный момент вы в ней загружены ;).
Аналогично format c: не работает из под windows, даже в безопасном режиме, таково ограничение, связанное с особенностями функционирования Windows. Форматирование возможно ТОЛЬКО при загрузке с внешнего носителя, например с установочного диска Windows.
Менеджер загрузки операционных систем Acronis сами ставили? Подключение к интернету у вас по выделенной линии со статическим IP адресом?

Autoslesar
14.01.2006, 21:34
Логи вроде чистые:
На всякий случай попробуйте найти этот файл, но кажется его уже прибили антивирусы:
C:\PROGRA~1\MSNMES~1\msgrapp.dll msgrapp.dll нa VirusTotal проверил - ничего


Wipe Disk, если мне не изменяет память, предназначен для безвозвратного удаления файлов, но он не может удалить системные файлы Windows, если в данный момент вы в ней загружены ;). Аналогично format c: не работает из под windows, даже в безопасном режиме, таково ограничение, связанное с особенностями функционирования Windows. Форматирование возможно ТОЛЬКО при загрузке с внешнего носителя, например с установочного диска Windows.
Wipe Disk запускал с CD. Мне сказали что даже после формататирования диска вирусы ожить могут ))) вот я и стераю каждый раз


Менеджер загрузки операционных систем Acronis сами ставили?
поставил сам - Acronis Disk Director Suite


Ничего нет, по описанию больше похоже на проблемы с винтом или материнкой :)
Возможно имеет смысл обновить Bios.
Ну.. комп не новый, проверю
а чем собствонно проверить можно? HDD Life пойдёт?


Подключение к интернету у вас по выделенной линии со статическим IP адресом?
не знаю, вроде да :)

MOCT
14.01.2006, 21:42
Wipe Disk запускал с CD. Мне сказали что даже после формататирования диска вирусы ожить могут ))) вот я и стераю каждый раз
только бутовые.

Minos
15.01.2006, 13:09
msgrapp.dll нa VirusTotal проверил - ничего
Пришлите нам этот файл, так как указано в правилах, посмотрим.


Wipe Disk запускал с CD. Мне сказали что даже после формататирования диска вирусы ожить могут ))) вот я и стераю каждый раз
Как уже писал Мост, после форматирования могут выжить только загрузочные вирусы. Но против них Wipe Disk тоже не поможет.
Если очистку и форматирование запускали с CD, тогда такой вопрос, что значит вот эта часть описания проблемы?
format C\ не получается сделать (пробовал из администратора в Safe mode)

Autoslesar
15.01.2006, 14:58
msgrapp.dll выслал

Да сейчас вроде ни чего такого не наблюдается, как глюкнет ещё раз просканирую

Geser
15.01.2006, 14:59
А проверку диска на ошибки делел?

Autoslesar
15.01.2006, 20:26
Проверл сначало виндузoвским Error Checking, потом HD Tune, потом Norton Disk Doctor - ничего не нашёл...
Зато нашёл что в моём Maxtor(40Gb) на самом деле всего 37Гб :D
Hет конечно различее возможно, но не 3Гига же!!!
(вроде при последней переустановке винды я действительно что-то находил HD Tune)


эх...а я уж надеялся вирус како-нибудь или другая гадость, а тут нате - винт новый покупать...:-\

MOCT
15.01.2006, 20:41
Зато нашёл что в моём Maxtor(40Gb) на самом деле всего 37Гб :D
Hет конечно различее возможно, но не 3Гига же!!!

ужоснах! (с)



эх...а я уж надеялся вирус како-нибудь или другая гадость, а тут нате - винт новый покупать...
а зачем?
берем 40.000.000.000 байт и делим на 1024*1024*1024, получаем 37,25 Гигабайт.
сравниваем эту цифру с показанной програмой-тестером и успокаиваемся.

p.s. когда на этикетке HDD написано "Gb", то читать нужно "Gb, в которых по 1000 Mb, в которых по 1000 Kb, в которых по 1000 байт".
:P

p.p.s. сэкономленные от покупки нового винта деньги можно перевести на счет форума. ;) ;)

Geser
15.01.2006, 21:44
Просто полтергейст какой-то...
А проверка диска никаких ошибок совсем не показала? Была запучена проверка всей поверхности диска?

Autoslesar
15.01.2006, 21:54
Acronis Disk Director Suite подтвердил - 37,27Гб
Спасибо за разжёвывание

...при следующей переустановки винды назову свой комп в честь тебя МОСТ :pray::D

MOCT
15.01.2006, 22:00
Acronis Disk Director Suite подтвердил - 37,27Гб
Спасибо за разжёвывание

...при следующей переустановки винды назову свой комп в честь тебя МОСТ :pray::D

мерси! :)

Autoslesar
15.01.2006, 22:02
2Geser (http://virusinfo.info/member.php?u=1) Да, полностью - файловую систему, занятое и пустое пространство

но ет может потому что после установки Windows проверку диска прогоняет, сейчас всё впорядке...

agnec
16.01.2006, 22:07
раз есть подозрение на винт, то неплохо было бы каждый день такую проверку устраивать. если вдруг бэды начнут разножаться, то и о новом винте надо будет срочно думать.

Autoslesar
18.01.2006, 15:37
ОК, спасибо
буду проверять