PDA

Просмотр полной версии : регистрация dll библиотеки



Exxx
12.01.2006, 15:25
Другу приспичило поиграть в очередное мегорубилово. Проинсталил он значит игру, запустил exe-шник и увидел такое вот сообщение

LOADER ERROR
The procedure entry point_BlinkSetVolume@12 could not be located
in the dynamic link library binkw32.dll

Накачал он в нете несколько версей этой замечательной dll-ки распихал их по всем возможным папкам (типа \system32, \system, дирректорию с игрой итп). Набрал в "выполнить"
regsvr32.exe binkw32.dll
И получил следующее сообщение

binkw32.dll была загружена, но найти точку входа в DllRegisterServer не удалось.
Зарегестрировать этот файл невозможно.
Отсюда возник вопрос - что за нафиг такой?
П.С. стоит WindowsXP SP2 Home Edition.

pig
12.01.2006, 15:56
А нафиг её вообще регистрировать? В исходном сообщении об ошибке про это ни слова.

Exxx
12.01.2006, 16:01
А нафиг её вообще регистрировать? В исходном сообщении об ошибке про это ни слова.

Видимо от отсутствия других идей по решению проблемы :> .

Xen
12.01.2006, 19:55
Так как ДЛЛ-ка не содержит COM-объектов, написанных с применением ATL, то и регистрировать ее незачем...

Exxx
13.01.2006, 00:10
Вопрос решён переустановкой виндов.


Так как ДЛЛ-ка не содержит COM-объектов, написанных с применением ATL, то и регистрировать ее незачем...

Я сейчас не про конкретный - данный случай. А вобщем, ну вот друг мой, вряд-ли он поймёт что такое "com-объекты" и "библиотека шаблонов ATL". Я это к тому, что объяснять наверное стоит всё же "на пальцах", а не с помощью непонятной рядовому юзеру терминологии.
В любом случае всем спасибо.

maXmo
02.02.2006, 15:54
библиотечки нужно было распихивать не по разным папочкам, а заменять ими старую библиотечку.

Exxx
02.02.2006, 17:29
Он и заменял и распихивал итд итп. Короче, Виндовс переставил, игруха заработала теперь он полностью счастлив :)