PDA

Просмотр полной версии : wipfw



rlagunov
29.12.2005, 15:55
Хотелось бы услышать мнение окружающих по поводу использования wipfw http://wipfw.sourceforge.net/ на машине с winxp sp2.

wipfw -- порт FreeBSD IPFW.

RiC
29.12.2005, 16:02
Классический юниховый фаервол, более пригоден для специальных потребностей, для каждодневного использования я бы выбрал что-нибудь более удобное для перенастройки на лету... а вот на сервер натянуть наверное можно, кстати надо будет помучать на тестовом компе как раз самое то для сервера.

rlagunov
29.12.2005, 20:51
Классический юниховый фаервол, более пригоден для специальных потребностей, для каждодневного использования я бы выбрал что-нибудь более удобное для перенастройки на лету... а вот на сервер натянуть наверное можно, кстати надо будет помучать на тестовом компе как раз самое то для сервера.

Я хотел узнать, как у него (wipfw) в плане надёжности, по стравнению с Agnitum Outpost ( я его сейчас использую).

orvman
30.12.2005, 17:21
А вот такого ответа не даст никто. Не юзал wipfw, но скажу так - дыры есть везде. И не в сравнении их двоих. А вообще...
Но если все-таки RiC найдет время и потестит, то интересно было бы глянуть результаты и подробности...

Sanja
30.12.2005, 20:02
какие тут могут быть дыры? либр развереш либо нет :) пакетник - это самое простое что может быть

rlagunov
30.12.2005, 20:51
А вот такого ответа не даст никто. Не юзал wipfw, но скажу так - дыры есть везде. И не в сравнении их двоих. А вообще...


Понятно. Но главная дыра -- в самой виндоус. Тут у меня вопрос - простого ip-firewall достаточно для обеспечения безопасноти в сети на машине по виндоус?

Я имею ввиду, ведь wipfw не следит за отдельными приложениями. Я не беспокоюсь за то, что может прийти снаружи, меня больше волнует то, что может выйти изнутри.

Я так понимаю, что с помощью ip-firewall невозможно запретить отдельно взятому приложению соединться, например, на 80й удалённый порт.


Но если все-таки RiC найдет время и потестит, то интересно было бы глянуть результаты и подробности...
Да, мне тоже.

pig
30.12.2005, 22:17
главная дыра - в самой виндоус
...пся... самый главный антивирус у пользователя в голове...
Если нет - ничего не поможет...


P.S. Сильно пьян, всерьёз не воспринимать...

Xen
31.12.2005, 03:22
Да за...ись оно работает на СП2 =)) фаер скорее, конечно, серверный, не персональный, но и на рабочих станциях работает ништяк (мля, каламбурчик..)

Эта.. я тут тоже бухой %)) пьем с автором wipfw %)))