PDA

Просмотр полной версии : нужен ли Windows XP Servise Pack 2 ?



knish
26.12.2005, 22:18
Известно много случаев, когда установка SP-2 приводила к серьёзным сбоям в работе определённых программ и оборудования.В частности это относится к картам видеозахвата, конверторам видеофайлов и пр.
Если есть антивирус и прочие средства защиты (антихакеры и т.д.), всё работает нормально и без проблем, кому и зачем нужен SP2 ?

Geser
26.12.2005, 23:14
Хотя бы потому что он закрывает многие дыры в ИЕ

RiC
26.12.2005, 23:24
Если есть антивирус и прочие средства защиты (антихакеры и т.д.), всё работает нормально и без проблем, кому и зачем нужен SP2 ?
В таком случае можете не ставить - Вы хозяин своего компьютера Вам и решать, основная ценность SP2 - это куча исправляемых им ошибок, кстати если после SP2 дополнительно поставть хотфиксы - то ничего не глючит.
Антивирусы и прочее это не средства защиты, а лекарство после того как вы подхватили к примеру вирус.
Есть 2 способа обороны -
1. Ставить "подпорки"
2. Укреплять саму стену.
Так вот антивирус, фаервол и т.д. относиться к 1-му типу - это именно подпорки, Сервиспак ко второму. Вы можете выбрать любой из 2-х путей а можете сразу оба.

kps
26.12.2005, 23:53
В таком случае можете не ставить - Вы хозяин своего компьютера Вам и решать, основная ценность SP2 - это куча исправляемых им ошибок, кстати если после SP2 дополнительно поставть хотфиксы - то ничего не глючит.
Антивирусы и прочее это не средства защиты, а лекарство после того как вы подхватили к примеру вирус.
Есть 2 способа обороны -
1. Ставить "подпорки"
2. Укреплять саму стену.
Так вот антивирус, фаервол и т.д. относиться к 1-му типу - это именно подпорки, Сервиспак ко второму. Вы можете выбрать любой из 2-х путей а можете сразу оба.

Класс, объяснение - в самую точку. Надо бы это опубликовать в ЧаВо...

maXmo
30.12.2005, 21:37
конверторам видеофайловmkvmerge работает нормально. Если нет проблем с безопасностью, то я бы посоветовал ставить винду исходную, без сервиспаков. С номером сервиспака, в частности, растёт потребление ресурсов. А винду как ни укрепляй, всё равно подпорки понадобятся ;)

RiC
30.12.2005, 23:27
Если нет проблем с безопасностью, то я бы посоветовал ставить винду исходную, без сервиспаков.
Это как ? Без Internet, локальной сети, дисковода, CD-ROM и 220V в розетке :P


С номером сервиспака, в частности, растёт потребление ресурсов.
Не замечал, сейчас SP2 + все фиксы, работает точно так-же как и без SP. Памяти жрёт даже на 10-к мегов меньше, похоже за счёт того что поисправляли баги с утечками памяти.


А винду как ни укрепляй, всё равно подпорки понадобятся ;)
Возможно и не помешают, но это напрямую зависит от того насколько квалифицирован пользователь, вполне возможно настроить винду так что и "подпороки" не нужны, только это сложнее чем поставить тот-же Outpost.

Devil
31.12.2005, 03:15
Плиз дайте ссылку на Сервис Пак 2 и на хотфиксы . Плиз RiC
Супермодератор дай ссылку.

orvman
31.12.2005, 03:59
Devil, на сайте Микрософта.

anton_dr
31.12.2005, 08:14
Плиз дайте ссылку на Сервис Пак 2 и на хотфиксы . Плиз RiC
Супермодератор дай ссылку.
http://windowsupdate.microsoft.com/
http://www.microsoft.com/downloads/Browse.aspx?langid=17&displaylang=ru

Minos
31.12.2005, 16:41
Плиз дайте ссылку на Сервис Пак 2 и на хотфиксы . Плиз RiC
Супермодератор дай ссылку.
А поиском воспользоваться не вариант?

Смотри здесь http://virusinfo.info/showthread.php?t=1342

maXmo
31.12.2005, 18:18
Это как ? Без Internet, локальной сети, дисковода, CD-ROM и 220V в розетке :PНе знаю, всё перечисленное есть. У шефа одно время появился 180solutions (подсадила то ли жена, то ли секретарша), у соседа недавно какая-то адваря поселилась, ещё одному сотруднику студенты спам-бота подсадили, у друга за компом девчонка какая-то посидела... продуктивно посидела, после неё в ие то ли 5 то ли шесть тулбаров осталось :) . Откуда чё берут?.. Я как в 2002 винду поставил, с тех пор ничего не ловил. Может, есть особые люди, к которым вири сами липнут?.. :)

Dark_Blaze
01.01.2006, 05:08
Всё завист от головы,думаю что где то даже от образа мышления.Люди не понимающие и не хотящие понимать так и будут ловить зверей и сильно удивлятся:"ну как я мог это поймать..."я вот тоже таким был,пока не грохнул винт в 200 Гига и не выложил 200 евро...не имеет значнеия что винт можно было довольно просто восстановить и что может это вовсе и не я грохнул,сам факт что я виноват все поменял,когда знаешь куды лучше не идти чего лучше не делать и не качать то этого не делаешь на подсознательном уровне.У меня лично так.Я поставил SP2,никаких глюков не было.Хот фиксы это заплатки?А так если кто то дуамет куда он кликает то он не поймает скорей всего не думает,будет колликционером.Пример,муж моей мамы,я ему 1000 раз говорил,если не знаешь от кого письмо невкоем случее его не открывай,и что вы думаете?Как открывал так и открывает....

Dime3us
01.01.2006, 21:15
Может, есть особые люди, к которым вири сами липнут?Конечно есть...вот например я пока не выстроил на машине довольно мощную систему безопасности,вири лились просто нескончаемым потоком.Но зато теперь хожу где угодно,кликаю куда угодно,а вирусы все куда-то исчезли...Более того,кроме меня на компе бывают еще трое "веселых" юзеров...А дело все в хитрой настройке винды,и нормальном антивире.(ну и конечно все заплатки и сервиспаки к ней) Например у меня очень нелегко запустить вложение из письма,или установить тулбар к IE,или прописать что-то в автозапуск,кликать бесполезно.Так что у каждого свой путь.[имхо]

ulet
09.01.2006, 18:40
Например у меня очень нелегко запустить вложение из письма,или установить тулбар к IE,или прописать что-то в автозапуск,кликать бесполезно.Так что у каждого свой путь.[имхо]
А написать об этом слабо :book2: Я думаю, что все так хотят.

Dime3us
09.01.2006, 19:18
А написать об этом слабо :book2: Я думаю, что все так хотят.Тут особо нечего писать...просто в инете все гуляют под учеткой пользователя,админская под паролем.Ну и ручное выставление разрешений на некоторые папки/ключи,например пользователям нельзя запускать файлы из кеша браузера и почтовика,и писать в ключи автозапуска реестра,нельзя выполнять скрипты,большинство программ работающих с инетом запускаются с галочкой "защитить компьютер от несанкционированных действий этой программы",это защищает профиль юзера. IE не используется(предпочитаю Оперу,особенно для походов по всяким сомнительным сайтам),но в нем выставлен самый высокий уровень безопасности,тогда не вылезает всяких запросов.Метод не слишком удобный,но довольно безопасный.Хотя конечно большую часть всякой гадости всетаки ловит антивирус.(у меня это каспер персонал)

Ссылку на статью по настройке винды видел где-то на этом форуме.
http://www.securinfo.ru/bezopasnostwinxp

ulet
09.01.2006, 23:17
У меня была опера, но она нестыковалась с рядом программ, посему была снесена. Хотя сейчас задумываюсь снова о ней, т.к. IE катится вниз.
По поводу 2SP. Неужели MS не может сделать нормальный браузер, а в место этого городит "костыли". Тут были аналогии, так все эти SP напоминают мне хитиновую оболочку, за которой скрывается дряблое тельце.
Тут вышел какой то самопал по названием SP3, не вкурсе, что это такое?


Известно много случаев, когда установка SP-2 приводила к серьёзным сбоям
Есть такая басня Крылова "Лиса и виноград" называется.

CSN
22.01.2006, 18:07
Еще при установке ОС оключаю клент для сетей Microsoft и доступ к принтерам+Netbios.Удаляю;Mesenger,MSN,Outlook,WMP. Администрированние/локальная политика безопастности/доступ к компьютеру из сети/удаляю/все.снимаю галочку не требовать нажатия Ctrl+Alt+Del,пароль набивается до полной загрузки.В ;Outpost;запрещаю весь софт связанный с инетом;Outpost; ;AD-Aware SE Professional;Dr.Web;;Ощутимо!!!Намного тише беспокоят толко сканирования портов.OC Windows XP SP1EN

Sketch
30.01.2006, 16:57
У меня ,например, при установке 2-го сервиспака возникают проблемы с регистрацией винды (т.е. после установок всяких заплаток винда снова требует регистрацию)...Может кто-нибудь знает как этого можно избежать?

ALEX(XX)
30.01.2006, 18:02
У меня ,например, при установке 2-го сервиспака возникают проблемы с регистрацией винды (т.е. после установок всяких заплаток винда снова требует регистрацию)...Может кто-нибудь знает как этого можно избежать?

Купить лицензионный. :) Ну а если такое с лицензионной, то обратитесь в службу поддержки.

Dime3us
30.01.2006, 19:54
У меня ,например, при установке 2-го сервиспака возникают проблемы с регистрацией винды (т.е. после установок всяких заплаток винда снова требует регистрацию)...Может кто-нибудь знает как этого можно избежать?Использовать корпоративные версии винды,которые впринципе не требуют активации,заодно и крякать ничего не надо.Ну а на счет лицензионных уже дан совет выше.

gines
30.01.2006, 21:26
SP2 - по-моему нужен, потому как повышает безопасность. Хотя мне он не понравился после первой установки. Но настроив должным образом винду, можно и не замечать что работаешь с установленным SP2.

dark
31.01.2006, 22:05
Лично я как появился этот пак поставил не задумываясь. Но не самый первый оказался рабочим, сперва не полностью переведенная версия с английского, потом еще какая-то стремная версия. Сейчас WINDOWS XP SP2 RU FINAL VERSION Все отлично работает.