PDA

Просмотр полной версии : Что-то странное вытворяет мой антивирус



diamond7
23.12.2005, 00:57
Всем добрый вечер здравствуйте.
Вот и мне пришлось сталкнуться с какой-то бякой >:(
Мой антивирус уже как несколько дней постоянно рвется и шлет каждые 5-10 мин сообщение на адрес [email protected]
А сегодня получила стрвнное сообщение,точнее теперь при каждой посылке на этот адрес получаю предупреждение вот скан
http://img461.imageshack.us/img461/382/8888tn.jpg (http://imageshack.us)

И честно говоря раньше как-то оно не очень мешало,а теперь блымает
перед глазами это окно сделала сегодня обновление антивируса,а у меня Нортон Профессионал и сделала полное сканирование компьютера, антивирус ничего не нашел :'-(
Ребятушки помогите пожалуйста :'-(

pig
23.12.2005, 02:15
На пальцах: шлёт письма, конечно, не антивирус, а какой-то гад, который у вас поселился. Антивирус же проверяет всю отправляемую почту, поэтому и кажется, что это он. Живёт у вас, похоже, ворюга информации, раз адрес постоянный. И похоже, хозяина его уже вычислили и ящик закрыли.
По делу:
1. Прочитать правила (http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235) и сделать как написано
2. Symantec нафиг уволить за непрофессионализм и поставить что-нибудь более реактивное в отношении заразы (Dr.Web, KAV, VBA)
3. Все пароли, особенно на интернет-ресурсы, сменить незамедлительно

diamond7
25.12.2005, 01:23
Я боюсь делать Отключите восстановление системы так как боюсь потерять ценную информацию насколько это опасно?

pig
25.12.2005, 02:42
Ценную информацию надо сохранять на внешних носителях. Например, на CD-RW записывать. Если вдруг сгорит винчестер (а они горят иногда, совершенно случайным образом), никакое восстановление системы не поможет.
Если у вас особо ценная информация, а сохранить некуда, заплатите денег специалисту. Дешевле обойдётся, особенно с учётом потраченных нервов.

MOCT
25.12.2005, 11:35
Если вдруг сгорит винчестер (а они горят иногда, совершенно случайным образом), никакое восстановление системы не поможет.
больше скажу - они иногда взрываются! проверено на собственном опыте...

Geser
25.12.2005, 11:39
больше скажу - они иногда взрываются! проверено на собственном опыте...
Это винты - шахиды :)

diamond7
02.01.2006, 19:35
Так что делать ,неужели невозможно попытаться найти откуда могут
отсылаться письма не делая такие рискованные опирации

MOCT
02.01.2006, 20:02
Так что делать ,неужели невозможно попытаться найти откуда могут
отсылаться письма не делая такие рискованные опирации
Да Вы еще нифига не сделали из того, что сказано в правилах запроса помощи в этом разделе. И еще хотите получить какие-то советы. Все гадалки в отпуске, диагноз по фотографиям временно не выставляется.

orvman
03.01.2006, 04:05
Телепат вызван - ждем приезда.

Minos
03.01.2006, 14:03
Я боюсь делать Отключите восстановление системы так как боюсь потерять ценную информацию насколько это опасно?
Судя по имеющимся данным у вас что-то из семейства KGBSpy.
Если боитесь за данные, то надо заменить антивирус - с Norton каши не сваришь.
Попробуйте создать хотя бы логи в соответствии с правилами и проверьтесь AVZ, это сравнительно безопасно (безопаснее, чем работать с "зоопарком" в системе).