PDA

Просмотр полной версии : VirusInfo анонсирует открытый конкурс профессионального мастерства среди хелперов



NickGolovko
02.04.2009, 07:13
VirusInfo, ведущий российский информационно-аналитический ресурс в сфере лечения персональных компьютеров от вредоносных программ, участник Альянса профессионалов в области анализа безопасности (Alliance of Security Analysis Professionals, ASAP), анонсирует первый открытый конкурс профессионального мастерства среди компьютерных консультантов, занимающихся уничтожением вредоносного программного обеспечения.

Конкурс приурочен к пятилетнему юбилею VirusInfo и будет открыт в день рождения ресурса - 15 апреля 2009 года. К участию в конкурсе приглашаются все желающие; регистрация на VirusInfo не является обязательным условием.

В рамках конкурса будут предусмотрены три соревнования, в каждом из которых участники смогут выполнить от 2 до 5 заданий - в зависимости от специфики того или иного соревнования. По итогам конкурса администрация VirusInfo определит победителя, двух призеров и лучших участников в каждом из отдельных соревнований; лауреаты конкурса будут награждены памятными знаками и денежными призами.

Задания на конкурс, а также полные правила состязания будут опубликованы в день его открытия - 15 апреля сего года.

Следите за информационными сообщениями.

Синауридзе Александр
02.04.2009, 19:06
А судьи кто? :D

anton_dr
02.04.2009, 22:47
А судьи кто? :D

Следите за информационными сообщениями.

Aleksandra
03.04.2009, 12:55
http://av-school.ru/forum/index.php/topic,741.0.html

Самоуверенность таланта - простительна и плодотворна, самоуверенность посредственности - смешна и бесплодна. (Э. Севрус)

Гриша
03.04.2009, 13:09
Это камень я так понимаю в мой огород :)

И наверное ваше величество задел пункт в опросе "Конечно буду, я всех порву :)"

Пункт шуточный, ваша цитата еще раз доказывает желание обгадить злобного негодника-Гришу публично :)

З.Ы. сколько угодно, мне все равно, просто обычно взрослые люди пишут о таком лично человеку, а не пытаются показать это на публике...

Aleksandra
03.04.2009, 13:16
Я о тебе очень хорошего мнения. Ты ведь голосовал не за п.3? ;)

Гриша
03.04.2009, 13:19
Чего скрывать, я голосовал за пункт "Конечно буду, я всех порву :)" и не вижу в этом ничего криминального, это настрой, а он должен быть всегда боевой, ты должна знать, спортсменка все таки ;)

Aleksandra
03.04.2009, 13:20
А если даже и за п.3, то самоуверенность таланта - простительна. :)

anton_dr
03.04.2009, 13:49
Кстати, там неточность. Не "15 апреля", а "с 15 апреля"

Гриша
03.04.2009, 13:54
Поправил :) Мало того что негодяй, еще дезинформатор :D

svistok
03.04.2009, 13:54
насколько непредвзятым будет оценка ответов участников и насколько открытым будет весь процесс проведения конкурса?

зы Aleksandra и Гриша может в личку и там?)

Aleksandra
03.04.2009, 13:57
2Гриша Я желаю тебе победить в честной борьбе! Буду за тебя болеть. :)

NickGolovko
03.04.2009, 15:57
насколько непредвзятым будет оценка ответов участников и насколько открытым будет весь процесс проведения конкурса?


Победит сильнейший. Если победители дадут согласие, мы опубликуем их ответы и прокомментируем вынесенные решения.

Участники проекта могут подтвердить: администрация была столь озабочена равенством в правах и возможностях всех участников, что даже не проводила закрытого обсуждения этого мероприятия. ;)

svistok
03.04.2009, 16:57
Победит сильнейший. Если победители дадут согласие, мы опубликуем их ответы и прокомментируем вынесенные решения.

Именно про определение сильнейшего и вопрос. Ведь в закрытом состоянии конкурсных ответов сильнейшим можно признать любого, даже если он не будет являться таковым.
Конкурс должен быть открытым, ответы конкурсантов выкладываться и ошибки комментироваться. Только тогда можно будет сказать о непредвзятости.

зы Думаю, что каждый участник, пожелавший принять участие и ценящий непредвзятость, не воспротивятся открытости своих ответов, тем более будет очень полезным увидеть как это делают другие и каждый (будь то участник или просто зритель) на протяжении конкурса почерпнёт для себя много полезного.

Зайцев Олег
03.04.2009, 17:35
Если конкурс будет после 15-го, и суть конкурсных заданий состоит в лечении по логам при посредстве скрипта (т.е. типовая задача хелпера), то судьей можно назначить "кибера" - в памяти это мясорубки есть огромное количество логов и эталонных результатов их анализа ... заодно проверим подсистему "верификатор скриптов". Машина беспристрастна, и помимо оценки будут же и комментарии - в чем ошибся или что не учел хелпер.

Hanson
03.04.2009, 18:05
если можно(и если будет время, всетаки день рабочий) то хотелось бы попробовать свои силы ))))

NickGolovko
15.04.2009, 06:46
Первый конкурс профессионального мастерства среди хелперов объявляется открытым.

Правила конкурса и задания на него размещены на специальном ресурсе - http://compet.virusinfo.info.

VirusInfo желает удачи всем участникам.

anton_dr
21.04.2009, 22:56
По просьбам участников, немного изменяются сроки проведения.
Конкурс продлится ровно месяц, приём ответов заканчивается в 24-00 15.05.2009

NickGolovko
22.04.2009, 11:26
Обращаем внимание конкурсантов на тот факт, что в принципе они имеют право выполнить не все задания, но, разумеется, максимального количества баллов сможет достичь только тот, кто справится со всеми кейсами.

NickGolovko
16.05.2009, 06:50
Прием работ завершен. VirusInfo благодарит участников, приславших свои ответы на конкурс; жюри приступает к рассмотрению и оценке поступивших писем.

NickGolovko
18.05.2009, 10:21
Итоги конкурса

VirusInfo с сожалением сообщает, что по результатам проверки поступивших писем жюри не смогло выявить победителя и призеров соревнования. Никто из участников, представивших на конкурс свои варианты ответов на задания, не продемонстрировал полного соответствия предъявленным требованиям.

Тем не менее, в соответствии с правилами соревнования все претенденты, принявшие участие в конкурсе, будут отмечены памятными призами. В ближайшее время представитель VirusInfo свяжется с участниками по электронным адресам, с которых они направляли свои письма с ответами.

Хотя Первый открытый конкурс профессионального мастерства среди компьютерных консультантов, занимающихся уничтожением вредоносного программного обеспечения, не смог выявить лучшего среди хелперов русского сектора Интернета, мы надеемся, что в будущем проведение соревнования станет традиционным, и уже в следующем году награды смогут найти своих героев. Напоминаем, что на базе VirusInfo работает эксклюзивный учебный курс для желающих получить базовое образование антивирусного консультанта или повысить свою квалификацию в области борьбы с вредоносным ПО; с помощью данного курса зарегистрированные участники VirusInfo имеют возможность успешно подготовиться к новым хелперским состязаниям.