PDA

Просмотр полной версии : AVZ обнаружил опасности



vd7
26.03.2009, 15:27
Здравствуйте, уважаемые хелперы !
Запустил AVZ на своем ноуте, уж что то подозрительно у меня стало рвать инет, и вот что выяснилось: при учстановке новой винды я выполнил все рекомендации уважаемого Geser из книги Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista. Однако, AVZ мне сегодня выдал, что у меня разрешена отправка приглашений удаленногму помощнику, доступ анонимного пользователя и разрешен административный доступ к локальным дискам. А все это я ранее закрывал. Может я чего неправильно сделал или настройки уже кем то изменены. С ноутом работаю только я. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
С уважением,

Rene-gad
26.03.2009, 15:37
Читайте документацию по АВЗ или выполните скрипт

begin
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAn onymous', 2);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Pa rameters','AutoShareWks', 0);
end.
:)

vd7
26.03.2009, 16:04
Cкрипт выполнил, перегрузился, запустил AVZ, после проверки все те же опасности остались.

antanta
31.03.2009, 15:25
Cкрипт выполнил, перегрузился, запустил AVZ, после проверки все те же опасности остались.
Вставлю свои пять копеек, если хелперы молчат. Верно ли следующее: после выполнения скрипта устанавливаются указанные параметры (посмотреть через regedit до и после), а после перезагрузки восстанавливаются прежние значения? Если так, то в Вам в раздел "помощь", вероятно.
Интересно, что будет, если попытаться поменять вручную?
Какое антизлодейское ПО установлено? (кто знает, может быть мониторит эти ветки и не дает менять). Если есть желание поразбираться самостоятельно, иногда помогает утилита regmon.

Rene-gad
31.03.2009, 19:52
Cкрипт выполнил, перегрузился, запустил AVZ, после проверки все те же опасности остались.Ну сказал же: Читайте документацию по АВЗ (http://z-oleg.com/secur/avz_doc/t_wizard.htm)