PDA

Просмотр полной версии : Хакеры выключили российский телеканал



Shu_b
12.12.2005, 17:07
Хакеры выключили российский телеканал

Хакеры выключили российский телеканал Неизвестные хакеры сумели приостановить вещание первого российского англоязычного канала Russia Today.

Российский ответ западным CNN и BBC – англоязычный телеканал Russia Today – сегодня прервал свою работу по причине попыток взлома его сети. "В связи с попытками взлома компьютерной сети телеканала Russia Today извне и подозрением на заражение вирусами телеканал вынужден прервать вещание до устранения технических неполадок", - говорится в распространенном сегодня пресс-релизе. На данный момент представители СМИ не могут сообщить о дате возобновления вещания, а также о том, из какой точки земного шара велась атака.

Далее там: cnews.ru (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/12/193088)

Зайцев Олег
12.12.2005, 17:28
причем по сообщениям разных СМИ у меня сложилось впечатление, что просто кто-то затащил в их сеть компьютерного червяка :) Поскольку я например не могу найти разумного объяснения взаимосвязи между "попытками атаки" (как сообщается во всех новостях - исходя из термина "попытки" можно делать заключение о том, что они были неуспешными) и прекращением вещания.