PDA

Просмотр полной версии : Virus Bulletin: Eset NOD32 не только надежный, но и самый быстрый



HATTIFNATTOR
09.12.2005, 01:50
http://img350.imageshack.us/img350/5087/eye8tm.jpg

Компания Eset, международный разработчик решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что антивирус Eset NOD32 уже в 35-й раз удостоился награды "Virus Bulletin 100%".

Очередная награда "Virus Bulletin 100%" была получена по результатам проведенного британским журналом Virus Bulletin (http://www.virusbtn.com/) в ноябре 2005 г. сравнительного тестирования антивирусных продуктов. Таким образом, Eset NOD32 продолжает оставаться абсолютным лидером антивирусной индустрии по количеству наград "Virus Bulletin 100%".


Впервые тестирование Virus Bulletin проводилось на 64-битной платформе Windows: Windows Server 2003 x64. Большим сюрпризом данного тестирования, по словам Мэтта Хэма (Matt Ham), технического консультанта Virus Bulletin и автора обзора, стало небольшое число участников, предложивших свои продукты для испытаний. <Мы предполагали, что число продуктов, представленных вендорами для тестирования, будет меньше, чем в прошлый раз, когда испытания проводились на платформе Windows 2003 Server, но мы никак не ожидали, что их окажется меньше втрое. Оставим читателям вопрос о том, отсутствовали ли другие продукты из-за корпоративной трусости или несовместимости с платформой>, - отметил Мэтт Хэм.


Всем участникам, представившим свои продукты, удалось успешно пройти тестирование и получить награду "Virus Bulletin 100%". Но лишь 2 антивирусам, Eset NOD32 и Symantec SAV, удалось не пропустить в ходе испытаний ни одного вируса.


Хотя все участвовавшие в тестировании продукты и показали достаточно высокий уровень обнаружения вредоносного кода, скорость работы антивирусов была разной. Так, Eset NOD32 оказался быстрее Антивируса Касперского в 3-4 раза в зависимости от типа сканируемых файлов (сканировались исполняемые файлы, OLE-файлы, исполняемые zip-архивы и архивированные OLE-файлы), а по сравнению с Symantec SAV - в среднем почти в 3 раза быстрее. Показанная Eset NOD32 скорость сканирования исполняемых файлов достигла 30385,1 kB/s, что в 4,7 раза быстрее Антивируса Касперского и в 4,3 раза быстрее Symantec SAV.


Eset Software (NOD32) (http://www.esetnod32.ru/)

Dark_Blaze
09.12.2005, 02:10
Они типа так шутят да?Помойму,главное чтоб он а)находил,б)удалял.Ибо если он с астрономичекой скоростью найдет 15000 вирусов и не сможет их удалить,то нафик это нужно?!
P.S.
Ага,а мнения снова нет...

pig
09.12.2005, 02:42
Ага,а мнения снова нет...
У пана ностальгия по дореволюционным временам? Так смотрите программу "Времена" - там мнений выше головы.

P.S. Не скучайте. У кого есть мнение - выскажут, мимо не пройдут.

Dark_Blaze
09.12.2005, 22:40
А че сразу такие наезды:(

pig
10.12.2005, 02:07
А не сразу. Я статистику пособирал :).
И вообще это не наезд. Просто обозреватель в момент публикации имеет одно-единственное мнение: эта новость может быть интересна. Если он угадал, то народ набежит и откомментирует.

Dark_Blaze
10.12.2005, 04:04
Статистику по чему?По комментариям народа?А ну вы её наверное долго собирали,ибо комментариев единицы.Насколько я понял,форум не должен быть в silnet mode,а наоборт кипеть.Если все будут молчать,то он так и останется на своём уровне,а Geser помойму хочет идти дальше.Народ нечего не комментирует,комментирую я,Geser и ещё пара людей.Вот и все комментарии,не думаю что это может назвать столь сильным термином как статистика...Теперь будем все дружно и очень веслео молчать8) Будет ккккккррррруууута:good: Стастика 0.00%=0.00% вот такая у Вас многоуважаемый будет Стастика,рай для бухгалтера;)
P.S.
Единственное что народ делает это читает.Да читает он ВСЕ.Но практичеки никто не комментирует,включая вас многоуважаемый,была ГОРА супер новостей,которые так и просились чтоб их перетерь,перемять,расжечь горячий спор,ан нет.Ну зачем?!Зачем на других форумах будут писать:"Вот на вирусинфо был таааако спор,шя я те ссылку дам заценишь,столько всего нового попутно узнал..."Правильно?Зачем это вообше нужно?Фи,популярность попсовоя подумаешь...да,надо подходить научно,зачем нам то что уже есть у них,лучше у нас этого не будет.У них есть ну и ладно,а нам зачем...мы лучше умно помолчим.

anton_dr
10.12.2005, 08:58
Статистика прекрасная вот здесь http://virusinfo.info/showthread.php?t=2582, а конкретно табличка количества срабатываний АВ продуктов вот
http://virusinfo.info/showpost.php?p=60152&postcount=144

gines
10.12.2005, 09:57
Единственное что народ делает это читает.Да читает он ВСЕ.Но практичеки никто не комментирует...
Много мнений, тоже плохо. Потому как многие скажут что-то не по теме,а другие не вникнув в суть, тоже что-нибудь не то. Вот и получается, что из кучи мнений, только несколько будет по-настоящему стоящими. Так что если народ молчит, значит нечего сказать, ну или времени нет:) .

pig
10.12.2005, 13:29
Статистику по чему?По комментариям народа?
Нет, по вашим личным. Если призывы "даёшь мнение" были к народу, а не к обозревателю, выложившему новость - прошу прощения, недопонял.


практичеки никто не комментирует,включая вас многоуважаемый,была ГОРА супер новостей,которые так и просились чтоб их перетерь,перемять,расжечь горячий спор,ан нет
Я не спорю о вкусе устриц с теми, кто их ел. (c) Михаил Жванецкий
С теми, кто не ел, тоже не спорю. Поскольку сам отношусь именно ко вторым.


мы лучше умно помолчим.
Слово - серебро, молчание - злотые :)
Если по существу сказать нечего, предпочитаю молчать в тряпочку.

Dark_Blaze
10.12.2005, 13:48
Эх все правы...но все с комментариямия я не отстану.:))))Можно было бы раазвести демагогию,но как сказано выше это уже будет сооовсем другая история:)Если честно думал шя меня порвут как тузик тяпочку:)Всем спасибо:)

anton_dr
10.12.2005, 15:19
Мое мнение такое - я лично выкладываю только те новости, которые заинтересовали меня лично, и я надеюсь, что будут интересны и всем. И если есть, что сказать по теме, говорится. Если же одна новость, без коммента - следовательно, она самодостаточна, и человек, который ее выложил, считает, что там все что нужно есть и добавить в принципе нечего. Если у кого-то есть что сказать по той теме - он может сказать. Если нечего, или не хочется - то никто заставить его комментировать не сможет.

Dark_Blaze
10.12.2005, 21:07
Я про заставлять помойму ничего не говорил,да и помойму невможно кого то заставить что то сделать в интернете.А так я с вами полностью согласен.Только я еще и стараюсь добавлять те новости которые мне могут быть не интересны но народ могут заинтерерсовать.

santy
12.12.2005, 05:38
По информации из ESET RUSSIA в мае 2006 года планируется выход новой версии NOD32 3.0. Планируется, что в новой версии будут дополнительные возможности по защите от СПАМа и Фаирвол. Новая версия будет открыта для свободного скачивания тем, кто уже купил лицензионные ключи.