PDA

Просмотр полной версии : Ischezaut znachki v tree



Крецл
01.12.2005, 19:55
Problema takaya:
pri zagruzke ochen chasto ne poyavlyautsya znachki v tree. Pri etom progi odnoznachno zapuskautsay.
Inogda znachki poyavlyautsya :) no logiku ponyt nelzya.
To est, to netu; i chasche netu.
Vryad li eto virus!!!
Stoit:
WinXp SP2 Home!
Zaranee spasibo!

pig
01.12.2005, 20:10
Система скрывает значки, которые полагает малонужными для пользователя. Я так думаю. Хотя если резидентов висит много, они просто могут мешать друг другу с прорисовкой значков.

WaterFish
01.12.2005, 21:51
Система скрывает значки, которые полагает малонужными для пользователя. Я так думаю. Хотя если резидентов висит много, они просто могут мешать друг другу с прорисовкой значков.
Нет.
У меня тоже есть такая проблема и связана она однозначно с антивирусами.
Т.е. все значки в трее появляются только если стоит Каспер, стоило поставить Nod, DrWEB, McAfee, Bit и просходило точно тоже самое.
Я виню в этом или винду XP SP2 prof с каспером, поскольку он был установлен первым, или RegSupreme опять же с каспером:)
Хотя может быть проблема и в способе лицензирования виндовс:), но опять же с каспером.
2Крецл, а Вы какой антивирус устанавливали первым? Какой у Вас способ лицензирования винды? Пользовались ли Вы прогой RegSupreme?

Exxx
02.12.2005, 01:30
На форумах, постов с такой проблемой дофига, ни одного конкретного, действенного решения кроме тупой переустановки виндов не видел (хотя оно должно быть).
Из всего что встречал есть несколько более-менее вразумительных предложений:

1) Regedit. HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Exp lorer создайте параметр NoTrayItemsDisplay (dword) со значением 0.

2) Подобные симптомы, а также глюки типа "зависающего" таск-бара или кнопки "Пуск", которая начинает работать только через пару минут после включения ПК, могут быть признаками того, что у вас запущена служба Simple Service Discovery Protocol (SSDP). Попробуйте отключить ее в настройках служб. После этого перестанут автоматически определяться новые сетевые устройства, но и описанные вами сбои должны пропасть. В ряде случаев помогает обратное действие - требуется поставить службу и сервис Universal Plug and Play на автозапуск.

3) Отключение автоматического входа в систему также может избавить вас от этого сбоя. Для этого введите в меню Run команду control userpasswords2. Появится диалоговое окно. Проверьте, установлен ли в нем флаг "Требовать ввод имени пользователя и пароля".

4) Ещё народ винит в этом StyleXP, у Вас не оно стоит случаем?

П.С. Сильно сомневаюсь что это может помочь, но вдруг.

WaterFish
02.12.2005, 08:31
......Ещё народ винит в этом StyleXP, у Вас не оно стоит случаем?....

У меня - нет.

RiC
02.12.2005, 08:47
На форумах, постов с такой проблемой дофига, ни одного конкретного, действенного решения кроме тупой переустановки виндов не видел (хотя оно должно быть).

В Помогите! (http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46) согласно правил (http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235) :) В 90% случаев левое расширение к Эксплореру.
Дополнительно AVZ - "Сервис"-"Диспечер Расширений Проводника" Нажать на сохранить и прикрепить avz_ie_ext.htm к двум логам из правил.

WaterFish
02.12.2005, 11:13
В Помогите! (http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46) согласно правил (http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235) :) В 90% случаев левое расширение к Эксплореру.
Дополнительно AVZ - "Сервис"-"Диспечер Расширений Проводника" Нажать на сохранить и прикрепить avz_ie_ext.htm к двум логам из правил.
Ну это только если от КАВа, поскольку сним всё нормально:)

Крецл
02.12.2005, 11:17
Нет.
У меня тоже есть такая проблема и связана она однозначно с антивирусами.
Т.е. все значки в трее появляются только если стоит Каспер, стоило поставить Nod, DrWEB, McAfee, Bit и просходило точно тоже самое.
Я виню в этом или винду XP SP2 prof с каспером, поскольку он был установлен первым, или RegSupreme опять же с каспером:)
Хотя может быть проблема и в способе лицензирования виндовс:), но опять же с каспером.
2Крецл, а Вы какой антивирус устанавливали первым? Какой у Вас способ лицензирования винды? Пользовались ли Вы прогой RegSupreme?

Винда родная, стоял McAfee, снес, поставил НОД! Пользуюсь Wintools.net и все!
Честно точное момент начала глюков не засек, он по моему они были и до установки Нода.
StyleXP не стоит! Вообще купил ноутбук с кучей всякого говна, которое снес, аккуратно!
Поставил свой софт и на тебе, проблема :)

maXmo
02.12.2005, 12:19
4) Ещё народ винит в этом StyleXP, у Вас не оно стоит случаем?у меня стоит stylexp 3, никаких траблов:)