PDA

Просмотр полной версии : 2*2=4. Aleksandra. ScratchyClaws. Интервью



NickGolovko
23.02.2009, 08:53
Уважаемые коллеги, участники и гости проекта!

Сообщаем, что со 2 по 8 марта пройдет праздничный сеанс 2*2=4, приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта. В роли отвечающих на вопросы зарегистрированных пользователей VirusInfo любезно согласились выступить девушки - супермодератор английского раздела ScratchyClaws и хелпер Aleksandra.

Интервью пройдет в обычном режиме:

- прием вопросов будет открыт вместе с началом интервью, т.е. 2 марта,
- каждый участник имеет право на не более чем два вопроса,
- опрашиваемые могут оставить вопрос без ответа, если сочтут его излишне личным или неподобающим,
- автор лучшего вопроса будет награжден ценным призом.

Переменная величина - продолжительность: интервью продлится всю предпраздничную неделю.

Готовьте вопросы и поздравления... :)

P.S. Прошу обратить внимание, что формат интервью не предполагает:
- комментариев со стороны участников,
- вопросов со стороны интервьюируемых.
Нарушители будут подвергнуты общественному порицанию :)

NickGolovko
02.03.2009, 07:32
Итак, 2 марта наступило, и интервью объявляется открытым. Чей вопрос будет первым? :)

DVi
02.03.2009, 09:34
Вопрос к обеим очаровательным участницам: чем вас привлекла компьютерная безопасность? Ведь не секрет, что этим обычно интересуются мужчины.

ScratchyClaws
02.03.2009, 09:52
Вопрос к обеим очаровательным участницам: чем вас привлекла компьютерная безопасность? Ведь не секрет, что этим обычно интересуются мужчины.

как-то само собой получилось... Был период когда домашний компьютер откровенно дурил, а специалиста, способного объяснить в чем дело рядом не оказалось... Пришлось потихоньку разбираться самой... Большим специалистом я себя не считаю, но при наличии доступа к яндексу и ВИ способна на многое :)

P.S. - о том, что компьютеры это все-таки мужское занятие, лично я задумываюсь только когда системные блоки таскать приходится... тяжеловато)))

Aleksandra
02.03.2009, 10:31
Вопрос к обеим очаровательным участницам: чем вас привлекла компьютерная безопасность?
Скажем, я имею к этому кое-какое отношение. Прежде всего меня интересуют преступления в сфере ИТ и люди которые имеют к этому самое непосредственное отношение (вирусописатели, спамеры, пираты и т. д.). Чтобы успешно противостоять компьютерной преступности, нужно быть в курсе самых последних новостей в области компьютерной безопасности.

Ведь не секрет, что этим обычно интересуются мужчины.
Ну почему же? Насколько мне известно, у Вас в ЛК много девушек работает.

DVi
02.03.2009, 11:19
Ну почему же? Насколько мне известно, у Вас в ЛК много девушек работает.

Алиса уже достаточно давно стала независимым экспертом (если Вы о ней). А все остальные девушки в ЛК работают на должностях, не имеющих прямого отношения к исследованию вирусов: антиспам, документация, продажа, бухгалтерия.

PavelA
02.03.2009, 11:31
Вопрос из разряда стандартных обеим девушкам:
А что Вас, кроме ИБ, интересует в жизни, какие у Вас увлечения?

ScratchyClaws
02.03.2009, 11:55
А что Вас, кроме ИБ, интересует в жизни, какие у Вас увлечения?

Во-первых, наверное, иностранные языки... Английским я занимаюсь, страшно сказать, уже почти 18 лет... Недавно взялась самостоятельно учить Испанский...

Во-вторых творчество... Точнее сказать сложно, сюда относится и вязание крючком, и роспись по ткани акрилом, и валяние (фелтинг) и просто украшательство/переделка готовых вещей и ещё некоторое количество видов рукоделия... Мечтаю научится нормально шить, но, увы, не хватает ни времени, ни сил...

Всё остальное обязательно оказывается тесно связанным или с первым, или со вторым, или даже с обоими вместе :)

NRA
02.03.2009, 15:49
Привет девчонки, с Весною вас!

И сразу к делу - два вопроса:
1) Можно вас нежно-нежно поцеловать, по-французски?

И второй вопрос-
2) ¿por qué no?
;)

Aleksandra
02.03.2009, 19:10
А все остальные девушки в ЛК работают на должностях, не имеющих прямого отношения к исследованию вирусов: антиспам, документация, продажа, бухгалтерия.
Все же они должны хоть немного разбираться в вопросах информационной безопасности?

Добавлено через 19 минут


А что Вас, кроме ИБ, интересует в жизни, какие у Вас увлечения?
Как таковых увлечений нет. Спорт и иностранные языки уже давно вышли за их рамки. Иногда могу сходить в бильярд или поплавать в бассейне, ночью погонять на машине.

DVi
02.03.2009, 21:17
Все же они должны хоть немного разбираться в вопросах информационной безопасности?
Разве только немного :)

Kacnep
03.03.2009, 18:04
Здравствуйте уважаемые ScratchyClaws и Aleksandra.:give_heart2:
http://cards.intbel.ru/images/cards/flowers/724_.jpg

Пусть радость в дом как солнышко вливается,
Мечта любая ваша исполняется,
На сердце не ложится грусти тень,
И женский праздник будет каждый день!

Простите, что так долго не писал вам:mail1:, был занят.:pilot:много работы(у неуравновешенных:crazy:, сезонное обострения делать бяки моим любимым ЭВМ:blush:)
Выбрал время, чтоб Вам задать вопросы.:give_rose:зарание спасибо.
Первый вопрос и ScratchyClaws и Aleksandra как вы относитесь к идее женской эмансипации?:pardon:
Второй вопрос то же обеим: Какую бы вы выбрали форму правления (Республику, Монархию,Федерацию и так далее..., а может анархию)
Да..., уточнение к вопросу. Что для себя, и что бы для недруга?:superstition:

Shredinger
04.03.2009, 00:09
Известно что девушки много болтают по телефону, ну а вы больше предпочитаете общаться по инету через социальные сети и месенджеры или же телефонный истинкт и у вас пробуждается?

ScratchyClaws
04.03.2009, 10:14
Первый вопрос и ScratchyClaws и Aleksandra как вы относитесь к идее женской эмансипации?:pardon:

сложно сказать.... в этом достаточно и плохого и хорошего...
Вот например за равные права с мужчинами в сфере IT я бы поборолась... а в сфере тяжелого физического труда сразу признала бы себя слабым полом и ни на что не претендовала :)


.
Второй вопрос то же обеим: Какую бы вы выбрали форму правления (Республику, Монархию,Федерацию и так далее..., а может анархию)
Да..., уточнение к вопросу. Что для себя, и что бы для недруга?:superstition:

я за сохранение традиций (в разумных пределах) так что задумалась бы о возвращении Монархии для России, хотя и в существующей системе возможно выжить :)

а для недруга я бы пожелала или не существовать вовсе или существовать подальше отсюда, а в какой форме он будет существовать, это уже не так важно ;)

P.S. - спасибо за поздравления!

Добавлено через 7 минут


Известно что девушки много болтают по телефону, ну а вы больше предпочитаете общаться по инету через социальные сети и месенджеры или же телефонный истинкт и у вас пробуждается?

начнем с того, что человек я молчаливый и малообщительный...
общение через социальные сети я не люблю (потому что могу неделями туда не заходить и просто не увидеть сообщения)
остаются месенджеры, телефон, форумы и электронная почта, из них лидируют аська и смски :)

Rene-gad
04.03.2009, 11:32
Вопрос к обоим: Что вы будете делать, если/когда системы станут 100% вирусоустойчивыми? :)

Галя
04.03.2009, 12:06
Итак, 2 марта наступило, и интервью объявляется открытым. Чей вопрос будет первым? :) Как исправить изменение реестра [SBI $3604 обнаруженное Spybot-S&D. :(

ScratchyClaws
04.03.2009, 12:10
Вопрос к обоим: Что вы будете делать, если/когда системы станут 100% вирусоустойчивыми? :)

изучать вопрос апргрейда старых систем до 100% вирусоустойчивой версии :)
кстати самый страшный вирус чаще всего сидит прямо перед монитором, так что система должна исключать любую коммуникацию с пользователем :P

Добавлено через 1 минуту


Как исправить изменение реестра [SBI $3604 обнаруженное Spybot-S&D. :(

решение проблемы можно поискать вот так - http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

Aleksandra
04.03.2009, 14:27
Разве только немного :)
Надо сказать, Вы не очень высокого мнения о своих коллегах. В вопросах информационной безопасности, сегодня немного будет завтра означать ровным счетом ничего. Ведь если в этой области не развиваться, то можно просто безнадежно отстать. А кстати, Вы с ними делитесь своими знаниями?

Добавлено через 20 минут

Спасибо за поздравления!



Первый вопрос и ScratchyClaws и Aleksandra как вы относитесь к идее женской эмансипации?:pardon:
Пришлось даже погуглить для того, чтобы быть уверенной в том, что я правильно понимаю значение слова эмансипация. :) А разве предоставление женщинам равноправия это плохо? Я отношусь к этому только положительно.


Второй вопрос то же обеим: Какую бы вы выбрали форму правления (Республику, Монархию,Федерацию и так далее..., а может анархию)
Даже не знаю, но точно не анархию.


Да..., уточнение к вопросу. Что для себя, и что бы для недруга?:superstition:
Недругов не держу, так как не хочу тратить на них свое время. Я просто с ними не общаюсь или не замечаю. Да и желать что-то плохое не хочу.

Добавлено через 9 минут


Известно что девушки много болтают по телефону, ну а вы больше предпочитаете общаться по инету через социальные сети и месенджеры или же телефонный истинкт и у вас пробуждается?
Я больше болтаю по мобильному телефону. У меня их два. Один, как правило, для Интернета. Наговариваю даже страшно сказать на сколько. :) Общение же через социальные сети и месенжеры не люблю.

Добавлено через 7 минут


Вопрос к обоим: Что вы будете делать, если/когда системы станут 100% вирусоустойчивыми? :)
Если Вы про Windows, то вирусоустойчивыми эти ОС не будут никогда. А так, есть альтернативные ОС на которых с этим и сейчас проблем нет. Или Вы не согласны?

Добавлено через 5 минут


Как исправить изменение реестра [SBI $3604 обнаруженное Spybot-S&D. :(
Для начала деинсталлируйте Spybot-S&D. Создайте тему в разделе "Помогите!" предварительно прочитав и выполнив правила. (http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235)

DVi
04.03.2009, 15:13
А кстати, Вы с ними делитесь своими знаниями?


В рамках работы, конечно, делюсь. С документаторами, например. Редко - с маркетологами. А с бухгалтерами, продавцами и антиспамерами мои пути никак не пересекаются.

P.S. Вы исчерпали свой кредит вопросов к одному участнику :rtfm:
P.P.S. Ой, тут ведь положено задавать вопросы Вам, а не принимать вопросы от Вас :P

AlexGOMEL
04.03.2009, 16:29
Позвольте, не столько задать вопрос обеим, сколько обратиться к ним за помощью в толковании следующей фразы: "Залезла вчера в свой шкаф, надо половину содержимого выбросить- а то носить нечего." Смыслово догадываюсь что грозит финансовыми издержками, а литературно не осмыливаю.:-)))
P.S. С наступающим вас Праздником весны! :flovers:

DVi
04.03.2009, 16:42
Кстати, мой второй вопрос: что порекомендуете подарить жене на 8 марта?

(с учетом только что подаренной ей на ДР норковой шубы и, вследствие этого, полного отсутствия наличности :))

priv8v
04.03.2009, 18:45
Вопрос к обеим участницам:
что думаете о современной российской музыке?.. (имеется в виду поп)

Aleksandra
04.03.2009, 21:47
Привет девчонки, с Весною вас!
Спасибо за поздравления!


1) Можно вас нежно-нежно поцеловать, по-французски?
Вопрос ненадолго выпал из поля зрения. :)

Могут быть близкие отношения, но не быть любви. Но вот именно французский поцелуй, на мой взгляд, без большой любви сложно себе представить. У меня на горизонте пока нет мужчины, с кем бы я могла целоваться по-французски. А Вы любитель всего французского?


2) ¿por qué no?;)
Если Вы просветите, что это такое то попробую ответить.

Добавлено через 25 минут


P.S. Вы исчерпали свой кредит вопросов к одному участнику :rtfm:
P.P.S. Ой, тут ведь положено задавать вопросы Вам, а не принимать вопросы от Вас :P
Вроде как:


Направленность интервью предполагается неофициальная, нечто вроде беседы за рюмкой чая

Вот мы с Вами и беседуем. Вернее беседовали. Вы для меня интересный собеседник, но раз не хотите идти на разговор, то тогда конечно надо заканчивать. С меня еще один ответ, я помню. Только чуть позже.

ALEX(XX)
04.03.2009, 22:07
Девушки, с наступающим! :give_rose:

Вопрос обеим участницам: Ваш самый безумный поступок в жизни? :)

Aleksandra
04.03.2009, 22:11
Позвольте, не столько задать вопрос обеим, сколько обратиться к ним за помощью в толковании следующей фразы: "Залезла вчера в свой шкаф, надо половину содержимого выбросить- а то носить нечего." Смыслово догадываюсь что грозит финансовыми издержками, а литературно не осмыливаю.:-)))
Наверно, лучше самого автора на этот вопрос никто ответить не сможет. Спросить не пробовали? :)


P.S. С наступающим вас Праздником весны! :flovers:
Спасибо.

PavelA
04.03.2009, 23:05
А можно просто по-житейски:
Обменяться телефончиками можно?

З.Ы. С праздником весны, любви и ....

kires
04.03.2009, 23:14
На дворе весна трава зеленеет и это радует глаза.
Так и тута весна и присутствие милых девушек радует всех мужчин!!!
Поздравляю С Праздником Весны милые девушки!!!

Теперь вопрос.Сидеть за компьютером отнимает массу времени,как Вы согласуете семеиное положение и компьютерную безопасность,ведь забот у женьщин всегда больше чем у мужчин?

Aleksandra
05.03.2009, 02:39
Кстати, мой второй вопрос: что порекомендуете подарить жене на 8 марта?
Сложно советовать, но давайте попробуем. Подарите ей парфюм. Я очень люблю фирму Lancome. Здесь http://www.100aromatov.ru/catalog/?fid=52 каталог.

Вот эти классные ароматы (мне они очень нравятся):

http://www.100aromatov.ru/aromat/?id=326
http://www.100aromatov.ru/aromat/?id=167

,но учтите выбирать Вам. В любом нормальном магазине есть пробники (бумажные полоски), свежемолотый кофе (после пробы каждого парфюма нужно обязательно нюхать для освежения восприятия) и конечно же консультанты. Думаю, Вы справитесь. :) Ну и цветы конечно не забудьте!

Добавлено через 1 минуту


что думаете о современной российской музыке?.. (имеется в виду поп)
Слушаю почти все. Мне очень нравится российская попса.

ScratchyClaws
05.03.2009, 13:00
Позвольте, не столько задать вопрос обеим, сколько обратиться к ним за помощью в толковании следующей фразы: "Залезла вчера в свой шкаф, надо половину содержимого выбросить- а то носить нечего." Смыслово догадываюсь что грозит финансовыми издержками, а литературно не осмыливаю.:-)))

Видимо половина содержимого шкафа уже не подходит по стилю/размеру/цвету/состоянию, так что нужно освобождать место для новых вещей :)



P.S. С наступающим вас Праздником весны! :flovers:

спасибо!


Кстати, мой второй вопрос: что порекомендуете подарить жене на 8 марта?

Что-нибудь связанное с её увлечениями :) Или, например, билеты в театр...


Вопрос к обеим участницам:
что думаете о современной российской музыке?.. (имеется в виду поп)

скажем так... из творчества российских исполнителей я слушаю в основном классику (настоящую классику :) , например Carmina Burana в исполненнии капеллы Юрлова безумно понравилась), ещё немножко слушаю русский металл...
Своё мнение о русской попсе я озвучивать не буду, чтобы случайно не обидеть других участников :)


Девушки, с наступающим! :give_rose:
спасибо!


Вопрос обеим участницам: Ваш самый безумный поступок в жизни? :)
Сложно сказать... Наверное это был поход на последний московский концерт Арконы...

Добавлено через 3 часа 22 минуты


А можно просто по-житейски:
Обменяться телефончиками можно?

З.Ы. С праздником весны, любви и ....

спасибо!

мой телефончик у вас должен быть, вроде ;)

Kornev
05.03.2009, 14:13
Здравствуйте девушки. Поздравляю вас с наступающим праздником!
Будьте еще прекрасней и радуйте близких, своей красотой и недюжинным умом.

Хотелось бы спросить, в то время когда вы не читаете специальную литературу, посвященную информационными технологиями и безопасности, какие книги вы предпочитаете? Какой жанр, каких писателей и какая книга у вас любимая?

И еще хотелось бы спросить, когда вы начали интересоваться информационными технологиями, сколько вам было лет и как эти интересы а в последующем и знания изменили вашу жизнь и повлияли на ваши прошлые интересы?

Спасибо за ответы:)

ScratchyClaws
05.03.2009, 14:38
Здравствуйте девушки. Поздравляю вас с наступающим праздником!
Будьте еще прекрасней и радуйте близких, своей красотой и недюжинным умом.
спасибо за поздравления!


Хотелось бы спросить, в то время когда вы не читаете специальную литературу, посвященную информационными технологиями и безопасности, какие книги вы предпочитаете? Какой жанр, каких писателей и какая книга у вас любимая?
фантастику или фэнтези.... люблю Сапковского, Ле Гуин (кое-что прочитала в оригинале, понравилось ещё больше), ещё с интересом читаю в он-лайне Метро 2034 Глуховского...
очень люблю Харуки Мураками


И еще хотелось бы спросить, когда вы начали интересоваться информационными технологиями, сколько вам было лет и как эти интересы а в последующем и знания изменили вашу жизнь и повлияли на ваши прошлые интересы?
впервые меня посадили за компьютер лет в 7 :)
потом в 10-11 классе училась на курсах при МГИУ....
а потом умудрилась поступить в гуманитарный институт... но увлечение осталось :)

Aleksandra
05.03.2009, 18:50
Девушки, с наступающим! :give_rose:
Спасибо за поздравления!


Вопрос обеим участницам: Ваш самый безумный поступок в жизни? :)
Занятие спортом с недолеченными старыми травмами. И это безумство происходит постоянно.

Добавлено через 9 минут


А можно просто по-житейски:
Обменяться телефончиками можно?
Всему свое время. Пока оно еще не пришло и дело тут не в Вас, а скорее во мне. Наверно, мне нужно здесь больше общаться для того чтобы понять кто и что из себя представляет. Но думаю в Вас я не ошиблась. Спасибо за понимание Павел. ;)


З.Ы. С праздником весны, любви и ....
Спасибо. :)

priv8v
05.03.2009, 21:26
Вопрос к обеим участницам:
Если можете, то назовите хотя бы три современных российских фильма*, которые вам понравились (современные - за последние пять лет)..
(*наши сериалы фильмами не считать, естественно)

ScratchyClaws
06.03.2009, 09:49
Если можете, то назовите хотя бы три современных российских фильма*, которые вам понравились (современные - за последние пять лет)..
(*наши сериалы фильмами не считать, естественно)

во-первых Дикое поле, это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела, ещё Мы из будущего.... и, наверное, Закрытые пространства, больше ничего нашего на ум не приходит)

Aleksandra
06.03.2009, 11:43
На дворе весна трава зеленеет и это радует глаза.
Так и тута весна и присутствие милых девушек радует всех мужчин!!!
Поздравляю С Праздником Весны милые девушки!!!
Спасибо, так приятно.


Теперь вопрос.Сидеть за компьютером отнимает массу времени,как Вы согласуете семеиное положение и компьютерную безопасность,ведь забот у женьщин всегда больше чем у мужчин?
Ну, я не только все время сижу за компьютером. Есть девушки, которые сидят куда больше чем я.

Семейное положение пока позволяет мне себя ни в чем не ограничивать. А что касается уборки, готовки, стирки и глажки так на мне только первое и то только раз в неделю. Готовить я тоже умею, но в основном готовит мама.

ScratchyClaws
06.03.2009, 13:00
На дворе весна трава зеленеет и это радует глаза.
Так и тута весна и присутствие милых девушек радует всех мужчин!!!
Поздравляю С Праздником Весны милые девушки!!!
спасибо!


Теперь вопрос.Сидеть за компьютером отнимает массу времени,как Вы согласуете семеиное положение и компьютерную безопасность,ведь забот у женьщин всегда больше чем у мужчин?
здесь важно две вещи - умение планировать свое время и наличие второго компьютера, чтобы мужчина не скучал :)

P.S. - я шучу, если что

SDA
06.03.2009, 14:58
Сегодня во многих организациях мужской коллектив поздравляет женский с наступающим праздником, потом фуршет и другие продолжения банкета :)
Как у Вас ScratchyClaws и Александра это происходит?

Присоединяюсь к поздравлениям,
с Наступающим Праздником!!

ScratchyClaws
06.03.2009, 19:37
Сегодня во многих организациях мужской коллектив поздравляет женский с наступающим праздником, потом фуршет и другие продолжения банкета :)
Как у Вас ScratchyClaws и Александра это происходит?

У нас в отделе четверо мужчин на двух девушек, но сегодня было только двое... Нас поздравили, вручили розы и подарки и сказали что для нас сегодня сокращенный день до 4х :)

А фуршеты у нас в офисе запрещенны, видимо боятся что увлечемся и разорим склад :D


Присоединяюсь к поздравлениям,
с Наступающим Праздником!!

Спасибо, Дим!

Синауридзе Александр
07.03.2009, 17:15
Милые девушки!

Позвольте поздравить Вас с наступающим праздником 8 марта!

Желаю Вам любви и счастья много,
Чтобы для грусти не было причин!
Пусть говорят, что это все от Бога,
А я считаю, - больше от мужчин!



Мои вопросы обеим:

1. Вы находитесь здесь среди мужчин. Какие качества вы цените в мужчинах больше всего?

2. Самое глупое утверждение мужчин о женщинах, которое вы когда-либо слышали. :)

3. Что вам обычно дарят на 8 марта?

4. Сейчас очень модно делать пластические операции. Что бы ва себе увеличили, уменьшили, подкорректировали? :P

По великому блату задал на 2 вопроса больше. :D Заранее спасибо за ответы.

ScratchyClaws
07.03.2009, 18:20
Милые девушки!

Позвольте поздравить Вас с наступающим праздником 8 марта!

Желаю Вам любви и счастья много,
Чтобы для грусти не было причин!
Пусть говорят, что это все от Бога,
А я считаю, - больше от мужчин!

спасибо!


1. Вы находитесь здесь среди мужчин. Какие качества вы цените в мужчинах больше всего?
честность, заботливость, внимательность, надежность...
и ещё мне безумно нравятся мужчины очках... и длинные волосы (угу, у мужчин тоже) :)
ой... я умудрилась пропустить умение ценить правильную музыку (читай металл) :094:

2. Самое глупое утверждение мужчин о женщинах, которое вы когда-либо слышали. :)
женщина и компьютер понятия несовместимые :)

3. Что вам обычно дарят на 8 марта?
вот цветы всегда дарят... а остальные подарки как-то не совпадают обычно... хотя... был момент когда мне все стали дарить тушь для ресниц... ладно бы разных цветов, но мне надарили тюбиков 5-6 черной :D

4. Сейчас очень модно делать пластические операции. Что бы ва себе увеличили, уменьшили, подкорректировали? :P
вообще, за исключением редких случаев, я против пластики... так что пусть все будет как есть.... разве что я бы хотела чтобы волосы сразу росли медно-красного цвета и кудрявились, а глаза были бы фиолетовыми :> но это решается краской и линзами

Синауридзе Александр
07.03.2009, 18:45
С вашего позволения еще парочку вопросов:

На ваш компьютер пробрался злобный вирус. :) Каковы ваши действия? И смените ли вы антивус пропустивний его?

Что бы вы изменили в лучшую сторону на форуме VirusInfo?

ScratchyClaws
07.03.2009, 19:35
На ваш компьютер пробрался злобный вирус. :) Каковы ваши действия? И смените ли вы антивус пропустивний его?

сменю ли я антивирус, зависит от обстоятельств... Если есть возможность поставить что-то поэффективнее - поставлю, если нет - буду аккуратней с тем, что есть.

ну и лечить буду... гонять другие антивирусы... если останутся сомнения, буду просить помощи экспертов


Что бы вы изменили в лучшую сторону на форуме VirusInfo?

кое-где нужно чутка подмодернизировать...

Aleksandra
07.03.2009, 21:53
Здравствуйте девушки. Поздравляю вас с наступающим праздником!
Будьте еще прекрасней и радуйте близких, своей красотой и недюжинным умом.
Спасибо. :)


Хотелось бы спросить, в то время когда вы не читаете специальную литературу, посвященную информационными технологиями и безопасности, какие книги вы предпочитаете? Какой жанр, каких писателей и какая книга у вас любимая?
Времени на чтение книг у меня мало, но если я что-то читаю, то это обязательно детектив.


И еще хотелось бы спросить, когда вы начали интересоваться информационными технологиями, сколько вам было лет и как эти интересы а в последующем и знания изменили вашу жизнь и повлияли на ваши прошлые интересы?
Сколько лет уже не помню. На прошлые интересы не повлияло никак, просто еще один добавился. :)

Добавлено через 11 минут



Если можете, то назовите хотя бы три современных российских фильма*, которые вам понравились (современные - за последние пять лет)..
(*наши сериалы фильмами не считать, естественно)
Я очень редко смотрю телевизор или хожу в кино. На это просто не хватает времени. Три фильма назвать не смогу, а вот один думаю да. Очень понравился фильм Однажды в провинции. Это российский фильм-драма 2008 г. Если будет возможность посмотреть, то обязательно посмотрите.

Добавлено через 11 минут


Сегодня во многих организациях мужской коллектив поздравляет женский с наступающим праздником, потом фуршет и другие продолжения банкета :)
Как у Вас ScratchyClaws и Александра это происходит?
Нас будут поздравлять завтра вечером. Все как обычно: ресторан, цветы, подарки. Наши мужчины молодцы! На женщин не скупятся. Мы всегда остаемся довольными их заботой и вниманием.


Присоединяюсь к поздравлениям,
с Наступающим Праздником!!
Спасибо большое. :)

megadat
07.03.2009, 21:59
в первую очередь с наступающим праздником)))
как часто у вас что-то детектится антивирусным ПО (если имеется) на компьютере, и когда у вас было последнее активное заражение?
8 марта - подарки, поздравления, комплименты, цветы, в общем официальный праздник. это хорошо и приятно по определению, но все равно хочу спросить, совпал ли у вас хотя бы раз праздник официальный с праздником души, я имею ввиду счастливые или радостные события, которые и создают нам праздничное и радостное настроение вне зависимости от даты на календаре?

Гриша
07.03.2009, 22:12
С праздником вас милые дамы! :)

Обеим:

1. У вас есть "фирменное блюдо", которым вы балуете себя и своих близких?

2. Суеверны ли вы?

Еще раз поздравляю!!!

Aleksandra
07.03.2009, 23:02
Милые девушки!

Позвольте поздравить Вас с наступающим праздником 8 марта!

Желаю Вам любви и счастья много,
Чтобы для грусти не было причин!
Пусть говорят, что это все от Бога,
А я считаю, - больше от мужчин!
Саш, спасибо тебе большое! :)


1. Вы находитесь здесь среди мужчин. Какие качества вы цените в мужчинах больше всего?
Одно из самых привлекательных мужских качеств считаю сдержанность... Не излишнюю скромность или неумение высказаться, а наоборот умение воздержаться от ненужных слов, действий и высказываний. А еще ответственность, когда держит своё слово и безотказность.


2. Самое глупое утверждение мужчин о женщинах, которое вы когда-либо слышали. :)
Женщина бывает в плохом настроении только когда у нее месячные. Это самое глупое. :)


3. Что вам обычно дарят на 8 марта?
Цветы и их всегда много, сладости, косметику.


4. Сейчас очень модно делать пластические операции. Что бы ва себе увеличили, уменьшили, подкорректировали? :P
Да, их делают многие. Одни потому, что им не нравится своя фигура или внешность. Другие просто от делать нечего. У меня вроде как все в норме. Ничего бы не стала в себе менять.

Добавлено через 11 минут


На ваш компьютер пробрался злобный вирус. :) Каковы ваши действия? И смените ли вы антивус пропустивний его?
Со мной такое пока не случалось. Но если антивирус что-нибудь пропустит, то буду лечить машину самостоятельно. Это для меня большого труда не составит. Антивирус точно менять не стану, так как он меня не подводил да и нету антивирусов которые бы ничего не пропускали.


Что бы вы изменили в лучшую сторону на форуме VirusInfo?
Больше не хочу выступать с какими-либо предложениями.

ScratchyClaws
07.03.2009, 23:28
в первую очередь с наступающим праздником)))
спасибо


как часто у вас что-то детектится антивирусным ПО (если имеется) на компьютере, и когда у вас было последнее активное заражение?
иногда действительно что-то сидит в скачанных с файлообменников архивах... но я их перед открытием проверяю лишний раз, так что ничего страшного не случается
заражение последний раз было на офисном ПК, спаслась АВЗшкой и КурИт'ом

8 марта - подарки, поздравления, комплименты, цветы, в общем официальный праздник. это хорошо и приятно по определению, но все равно хочу спросить, совпал ли у вас хотя бы раз праздник официальный с праздником души, я имею ввиду счастливые или радостные события, которые и создают нам праздничное и радостное настроение вне зависимости от даты на календаре?

праздников души обычно больше... но иногда они правда совпадают с календарными праздниками :)

Добавлено через 4 минуты


С праздником вас милые дамы! :)

спасибо!


1. У вас есть "фирменное блюдо", которым вы балуете себя и своих близких?
даже не знаю какое блюдо самое фирменное :)
курица с фирменной хрустящей корочкой
торт из безе с мороженным
и ещё знаю несколько нестандартных способов готовки яичницы
остальные блюда боле-менее стандартные... хотя без импровизации не обходится :)


2. Суеверны ли вы?
нет

Aleksandra
08.03.2009, 00:08
в первую очередь с наступающим праздником)))
Спасибо.


как часто у вас что-то детектится антивирусным ПО (если имеется) на компьютере, и когда у вас было последнее активное заражение?
Не припомню такого. Я свой антивирус вижу только тогда, когда он в очередной раз обновился. Все собираюсь проверить машину еще чем-нибудь, а вдруг что-то всплывет. Надо не забыть. :)


8 марта - подарки, поздравления, комплименты, цветы, в общем официальный праздник. это хорошо и приятно по определению, но все равно хочу спросить, совпал ли у вас хотя бы раз праздник официальный с праздником души, я имею ввиду счастливые или радостные события, которые и создают нам праздничное и радостное настроение вне зависимости от даты на календаре?
Иногда бывает совпадает.

Добавлено через 12 минут


С праздником вас милые дамы! :)
Спасибо.


1. У вас есть "фирменное блюдо", которым вы балуете себя и своих близких?
Есть. Курица фаршированная рисом и сухофруктами. А если из сладкого, то торт Наполеон с заварным кремом.


2. Суеверны ли вы?
Суеверие - это удел стареньких бабушек, которым нечем больше заняться. :)

kires
08.03.2009, 01:07
Еще раз хочу поздравить милых девушек уже с наступившим праздником 8-го Марта.
У меня осталась еще одна возможность задать вопрос и он такой.
Была статья автор Крис Касперскии "Антивирус на помойку" как вы относитесь к тому что там написано,и моглибы вы дать свою точку зрения к тому что там написано.
Спасибо за ответы.

Aleksandra
08.03.2009, 01:34
Еще раз хочу поздравить милых девушек уже с наступившим праздником 8-го Марта.
И еще раз спасибо. :)


Была статья автор Крис Касперскии "Антивирус на помойку" как вы относитесь к тому что там написано,и моглибы вы дать свою точку зрения к тому что там написано.
Я уже не помню, что там было написано. Кажется он утверждает, что грамотно настроенной системе никакой антивирус не нужен, а с безграмотной никакой антивирус все равно не справится. Так?

kires
08.03.2009, 01:43
Да примерно так вот короткая вырезка из его статьии.
Антивирусный монитор, следящий за всеми создаваемыми/открываемыми файлами и проверяющий их на лету, — это дополнительные тормоза (подчас очень значительные): конфликты, критические ошибки, голубые экраны смерти и прочий ничем не оправданный геморрой. Вся проблема в том, что антивирус может ловить только те вирусы, о которых знает, а вирусы сейчас пишут все кому не лень, так что даже при экстраординарной степени оперативности никакой гарантии, что вся зараза будет распознана, у нас нет. Более того, вирус, упакованный слегка подправленной версией крутого протектора, имеет 100% шансы остаться незамеченным! Сложные протекторы уже не распаковываются на эмуляторе ЦП, и для их снятия требуется статический распаковщик, входящий в «движок» антивирусной базы и справляющийся только со строго конкретными версиями протекторов и очень болезненно относящийся даже к незначительным изменениям структуры упакованного файла. Да что там структура! Обычно бывает достаточно внедрить в точку входа jump на инструкцию, неизвестную эмулятору (например, что-нибудь из набора SSE/SSE2), и антивирус идет лесом, поскольку переменная длина x86 инструкций не позволяет ему определить начало следующей машинной команды!

Aleksandra
08.03.2009, 02:00
Грамотно настроенной системе антивирус не нужен, но Windows - исключение. С другой стороны, если думать что все равно можно заразиться, то тогда может и да.

natalas
08.03.2009, 17:11
Aleksandra & ScratchyClaws

Примите мои сердечные поздравления с таким хорошим праздником!
Пусть круглый год все помнят о тех словах, которые говорят вам сегодня. И продолжают говорить их! :)

1.Лучше синица в руках, чем журавль в небе

Что вам ближе по духу в этой поговорке и как получается в жизни на самом деле?

2.Какая самая большая мечта у вас была в детстве? И сбылось ли?

Спасибо.

AlexGOMEL
08.03.2009, 20:18
Поскоьку здесь только вопросы :))))) то к Вам обеим вопроос: Позвольте, поздравить Вас с 8-м марта (наступившим). Разрешаете?

Aleksandra
09.03.2009, 07:37
Примите мои сердечные поздравления с таким хорошим праздником!
Пусть круглый год все помнят о тех словах, которые говорят вам сегодня. И продолжают говорить их! :)
Спасибо. :)


1.Лучше синица в руках, чем журавль в небе

Что вам ближе по духу в этой поговорке и как получается в жизни на самом деле?
В жизни я у же много чего добилась и если бы довольствовалась синицей в руках, то была такая как все. Нужно всегда стремится к чему-то, ставить перед собой цели и трудные задачи. Так интересней жить.


2.Какая самая большая мечта у вас была в детстве? И сбылось ли?

Мечты, мечты... Промолчу. :)

Добавлено через 3 минуты


Позвольте, поздравить Вас с 8-м марта (наступившим). Разрешаете?
Пожалуйста. :)

ScratchyClaws
09.03.2009, 12:42
kires в грамотно настроенной системе действительно можно работать без антивируса... но лишняя защита не помешает все-таки :)


Aleksandra & ScratchyClaws

Примите мои сердечные поздравления с таким хорошим праздником!
Пусть круглый год все помнят о тех словах, которые говорят вам сегодня. И продолжают говорить их! :)

спасибо :)


1.Лучше синица в руках, чем журавль в небе

Что вам ближе по духу в этой поговорке и как получается в жизни на самом деле?

по мне лучше прыгать за журавлем с боооольшим сачком, чем довольствоваться тем, что есть... Но то, что есть, стоит на всякий случай посадить в клетку, чтобы не улетело :)


2.Какая самая большая мечта у вас была в детстве? И сбылось ли?

Если честно, детские мечты почти не помню... У меня есть сейчас одна мечта... Но я не хочу её озвучивать, пока она не сбудется :)
Это связанно с моими увлечениями и с музыкой... Если все получится, думаю, расскажу всем....

Добавлено через 40 секунд


Поскоьку здесь только вопросы :))))) то к Вам обеим вопроос: Позвольте, поздравить Вас с 8-м марта (наступившим). Разрешаете?

да, разрешаю :)

anton_dr
09.03.2009, 13:56
Так как на календаре уже 9е число, я предлагаю завершить наше интервью.
Дамы удаляются на совещание - выбирать вопрос-победитель.

anton_dr
10.03.2009, 20:38
Наши девушки посовещались и приняли решение.

На их взгляд, лучший вопрос задал Александр Синауридзе.
http://virusinfo.info/showpost.php?p=367946&postcount=39

Александр, прошу в ЛС за призами.