PDA

Просмотр полной версии : электронное чтение. содержание? Rootkit.Win32.Agent.gx



megadat
28.01.2009, 01:53
к сожалению прикрепить файл, согласно правилам не имею возможности.
сегодня мне сообщили, что чудная книжка Олега Зайцева распространяется в электронном виде, да ещё и с вирусом.
при попытке скачать отсюда wmate.ru/ebooks/book436.html а именно с рапиды файл - книжку, мой касперский естественно покалечил файл. вот что писал
удалено: троянская программа Rootkit.Win32.Agent.gx Файл: D:\название папки \rootkits_spyware_adware_keyloggers_backdoors_obna ruzhenie_i_zaschita_cd.rar.part/res\SOURCE\RootKit\rkkm1\Release\rkdrv.sys

возможно это детектит на расковырянный диск, а там или примеры какие-то, или я не знаю. или он реагирует на названия внутри? но крики стояли очень долго. упёрся касперский в эту папку, детектит, предлагает удалить, удаляю, а он снова...и так пока я его не отключила и потом вручную не зачистила все.в общем книжка касперскому очень не понравилась. :xmas: извините, что не по правилам, но все равно интересно, касперский так вопил мне по кругу на содержание книжки, или все - таки там что-то не то?

MedvedD
28.01.2009, 09:59
Да, именно на содержание. Пример вируса.

Зайцев Олег
28.01.2009, 13:10
Да, именно на содержание. Пример вируса.
Там примеры не опасные, но тем не менее это не безобидный пример и их детект вполне оправдан - я сам посылал их образцы для включения в базы :)

Jolly Rojer
29.01.2009, 07:03
Не только на книгу Олега так же может и на книжку Хоглунда ругатся и другие книги где есть примеры.... ведь ругается же он на EICAR казалось бы на что ругаться в текстовом файлике всего лишь на это

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

Дык почему на книжку не поругаться ;)

megadat
29.01.2009, 16:31
ну я так и думала, что реакция на примеры ) спасибо, что ответили.
если там находятся "живые" не опасные примеры, то книга должна быть очень интересная и познавательная. попытаюсь добыть оригинал, а не электронный скан и расковырянный диск.

Книга предназначена для системных администраторов, специалистов по защите информации, студентов вузов и опытных пользователей. когда как неопытным пользователям остается только пугаться реакций ихнего антивирусного ПО)))

ведь ругается же он на EICAR казалось бы на что ругаться а ведь ругается потому что многие АП детектят этот симулятор, дабы потешить пользователей, поэтому для тестов он хорош. и EICAR всем известный тестовик, а вот в книжке намного должно быть интересней.

Jolly Rojer
02.02.2009, 08:02
Если ходить и искать по магазинам не охото... а если еще и учесть что книга Олега достаточно ограниченным тиражем выпускалась то в розничной торговле врятли найдете. Я в этом магазинчике себе ее заказывал
Олег Зайцев : "Rootkits, SpyWare/AdWare, Keyloggers & BackDoors. Обнаружение и защита" (+ CD-ROM)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2811431/

Есть множество инет магазинов прошу не счесть мой пост рекламой Озон!