PDA

Просмотр полной версии : Проблема с воспроизведением DVD на комбо-приводе



Exxx
28.10.2005, 23:54
У человека следующая проблема. Есть комбо-привод от Toshiba, который не читает DVD с игрухами. И всё бы ничего, но при этом он прекрасно читает DVD с фильмами.
Диски с игрушками и с фильмами пираченый но не -R/-RW а обычные пиратские штамповки. Прошивок для его привода в и-нете не найдено.

Я понимаю что проблема довольно странная и, судя по тому что в и-нете подобного не описано, редкая. Но тем не менее, может всё-таки кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим.
Также интересует вопрос: есть ли какая либо разница между DVD с фильмом и DVD с другими данными? Если есть, то в чём?

P.S. Эти диски проверялись на другом комбо-приводе (тоже от Toshiba) - всё прекрасно читается.

Geser
29.10.2005, 00:01
Также интересует вопрос: есть ли какая либо разница между DVD с фильмом и DVD с другими данными? Если есть, то в чём?

С фильмами обычно -R

CFH
29.10.2005, 00:10
Модели обоих приводов, если не сложно , уточните.

Exxx
29.10.2005, 00:16
Модели обоих приводов, если не сложно , уточните.
Не работает на Toshiba SD-R1612.
Диски проверяли вроде бы на Toshiba SD-R1512.

CFH
29.10.2005, 01:00
Если проверялось на одном компьютере, то тот привод, который не читает , в ремонт. Если на разных, попробуйте заменить шлейф и поиграться настройками режима передачи данных в свойствах контроллера.

Exxx
29.10.2005, 01:20
Если проверялось на одном компьютере, то тот привод, который не читает , в ремонт. Если на разных, попробуйте заменить шлейф и поиграться настройками режима передачи данных в свойствах контроллера.
Проверялось на разных.

anton_dr
29.10.2005, 08:27
Еще бы тот привод, который не читает, поставить на другой комп и проверить, как он себя поведет.

Зайцев Олег
29.10.2005, 11:27
Интересное наблюдение - я видел совершенно аналогичную проблему на Toshiba, причем в двух вариациях - очень похожую на описанную на комбайне, и похожую на пишущем приводе (правда пишущий кроме описанного страдал еще одним глюком - при просмотре видео иногда воспроизведение зависало намертво, а привод судя по индикатору продолжал что-то там читать с диска).
У меня была возможность на том-же ПК заменить Toshiba на другой привод (в моем случае на NEC) - после замены все заработало отлично, а Toshib-у сдали по гарантии ...

Exxx
29.10.2005, 12:40
Еще бы тот привод, который не читает, поставить на другой комп и проверить, как он себя поведет.
Это планируется сделать в ближайшее время.


Интересное наблюдение - я видел совершенно аналогичную проблему на Toshiba, причем в двух вариациях - очень похожую на описанную на комбайне, и похожую на пишущем приводе (правда пишущий кроме описанного страдал еще одним глюком - при просмотре видео иногда воспроизведение зависало намертво, а привод судя по индикатору продолжал что-то там читать с диска).
У меня была возможность на том-же ПК заменить Toshiba на другой привод (в моем случае на NEC) - после замены все заработало отлично, а Toshib-у сдали по гарантии ...
Всё больше и больше убеждаюсь что человеку будет проще купить новый привод, чем ковыряться в старом. Я вот только не могу понять никак, как эта несчастная Toshiba отличает диски с фильмами от всех остальных!

anton_dr
29.10.2005, 13:00
Это планируется сделать в ближайшее время.

А так же другой, работающий привод проверить на этом компе.

CFH
29.10.2005, 15:05
Всё больше и больше убеждаюсь что человеку будет проще купить новый привод, чем ковыряться в старом. Я вот только не могу понять никак, как эта несчастная Toshiba отличает диски с фильмами от всех остальных!Скорее всего , это связано с файловой системой и короткими названиями на английском самих файлов . А может с префиксом DVD-Video. Остаётся только гадать. Либо опытным путем выявить , записывая болванки в разных форматах , с разной длиной каталога и названиями файлов :>

RiC
29.10.2005, 16:05
Я пару раз встречял "комбо" которые не читают "резанные" болванки :)

Exxx
30.10.2005, 01:02
Еще бы тот привод, который не читает, поставить на другой комп и проверить, как он себя поведет.
Поставили, на другом компе ситуация такая же. Похоже Toshiba превратилась в CD-RW с возможностью просмотра DVD фильмов :)
Всем спасибо за помощь.

А так же другой, работающий привод проверить на этом компе.
Вот купит себе новый, тогда и проверит:D