PDA

Просмотр полной версии : Подбор/сброс пароля



anton_dr
28.10.2005, 14:17
К нам частенько приносят компы с забытыми паролями. Сейчас вот один стоит. "Лечили" по разному - или на админскую запись не было пароля, либо сносили систему :). Знаю, есть софт для этого. Какой посоветуете?

RiC
28.10.2005, 14:34
Erd Commander

anton_dr
28.10.2005, 17:04
RiС, огроменное спасибо. Качнул, хоть и большой пакет. Не пожалел. 5 минут и я в системе. А там еще столько вкусностей, в пакете этом.
Еще раз спасибо!

Sanja
30.10.2005, 15:41
est esho CIA Commander :)

aleksdem
04.02.2006, 20:28
Простите моё невежество, но подскажите, как открыть Erd Commander в пакете Administrator's Pak 5.0? Что-то я его утилит вообще не могу найти.

RiC
04.02.2006, 21:07
Простите моё невежество, но подскажите, как открыть Erd Commander в пакете Administrator's Pak 5.0? Что-то я его утилит вообще не могу найти.
Создать ISO и записать этот ISO на болванку, после запуска с этой болванки всё будет :)

aleksdem
04.02.2006, 22:59
Создал, записал, но про запуске диск сам не открывается, а когда я его открываю - вижу папки I386 и т.д.- вроде то, что надо.Но что, он запустится только с упавшей системой (то есть наоборот)?А покопаться в живой системе при его помощи можно?

RiC
05.02.2006, 00:59
Можно копаться в любой системе при генерации диска меню выпора приложений просто дурное Вам предлагают не добавить приложения на диск а наоборот убрать их с диска, если не ошибаюсь, попробуйте пройти генератор ISO просто нажимая "далее" тогда всё должно появиться.

maXmo
05.02.2006, 14:08
чтиво по теме (http://www.all-win.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=206)

aleksdem
05.02.2006, 19:56
Спасибо, всё получилось. Вроде работают все программы, хотя надо разбираться.Правда удивил интерфейс программ-мониторов.У других производителей, по моему, по-современнее. Хотя, может это первое впечатление да это и не главное. Посмотрим в действии.

aleksdem
26.02.2006, 20:31
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться программой для восстановления системы ProMagic. В интернете только реклама, да и то, в основном, китайская. Интерфейс, на первый взгляд, простейший, но абсолютно не понятный (может только для меня). У меня версия 6.0, хотя, я думаю, это не принципиально. Хотелось бы понять, как установить точку возврата системы, как восстановить систему после её падения и т.д. В конце концов, как удалить эту программу – (если выключаю в BIOSe функцию EzRestore, компьютер вообще не загрузить, а удаление папки с программой ничего не даёт, она ведь не в Windows.)

kot83
12.05.2006, 18:00
Есть еще такая вещь как "Загрузочный диск Windows XPE LiveCD+Live CD iNFR@ CD PE 6.2"
Вот описание самих создателей -

Диск представляет собой урезанную версию Windows XP, которая загружается с CD.
Основное назначение диска - проверка системы на вирусы, работа с файловой системой NTFS, изменение разделов диска, восстановление данных, восстановление или изменение паролей доступа к ОС Windows 2000/XP/2003, резервное копирование данных, сохранение данных по сети с незагружающихся систем и т.п.

РАБОТА С ДИСКОМ:

- В качестве оболочки(shell) используется стандартный Explorer.

- В процессе загрузки необходимо указать желаемый размер виртуального диска в памяти. В конфигурации по умолчанию необходимо выбрать размер не менее 32 мегабайт, так как на него будут скопированы некоторые программы. Если вы хотите уменьшить данное требование, вам придется отредактировать файл \Custom\Prestart.cmd

- В процессе загрузки вам необходимо указать желаете ли вы включить поддержку сети (такая возможность имеется и после загрузки диска). Если вы ответили да, то вам необходимо выбрать желаемый сетевой профиль. Описание работы и формата файла сетевого профиля для программы PE Network Configurator можно найти в файле \Programs\Network\readme.txt
В случае отказа от выбора сетевого профиля вы должны ввести все необходимые сетевые параметры вручную.
Если вы хотите использовать файловый сервер (SMB) для для организации доступа к сетевым ресурсам Windows, вам необходимо нажать на кнопку File Sharing, указать желаемый пароль и логин для доступа и нажать кнопку Start Sharing, убедитесь, что появилась зеленная надпись Started.
Все вышеупомянутые действия можно произвести и после загрузки диска. Отказ от загрузки сетевых сервисов экономит ~30 мег. оперативной памяти и сокращает время загрузки диска.

- По умолчанию LiveCD загружается с разрешением экрана в 800x600x16bit.

С этого диска вы можете работать в Windows даже если у вас нету хард диска на компе или он перестал работать. Отличная штука для спасения информации с порченного харда.
Какой же софт вошел в сборку? Список ниже:
Active@UNDELETE 5.1.008
Akelpad 1.04
Avast! recovery utils
- Junk File Remover
- Registry Cleaner
- Registry Editor
- Service and Drive Manager
- Shredder
Cain&Abel 2.5.5.6
DreamPackPL 2004.6.10.2
Drweb 4.32.2.11251 (сканер)
ERDCommander 2003
Everest Professional 1.51.195
FlashFXP 3.0.2.1045
Freecap 3.16
Symantec Ghost 8.2.0.1117 Corporate Edition (включая Ghost Explorer и GhostCast Server)
Hardware sensors monitor 4.1.4.5 Pro
i.Disk 1.80
Kaspersky Anti-Virus 5.0.156 (cканер и монитор на файлы и скрипты)
Network Stumbler 0.3.30
Nokia Monitor Test 1.0
Paragon Hard Disk Manager 6.01.060 Technician License
PuTTY 0.56
Recover4all Professional 2.25
SAMInside 2.2.6.0
Sateira CD&DVD Burner 1.5
Total Commander 6.0.3
VoptXP 7.13
WinRAR 3.41

RiC: А вот где скачать - обращайтесь в приват к kot83 (http://virusinfo.info/member.php?u=4325).
Ссылки на подобное "собрание сочинений" противоречат правилам форума.

имя
14.05.2006, 16:25
А с live cd в интернет выходить безопасно?В Windows XPE LiveCD+Live CD iNFR@ CD PE 6.2 нет фаирвола даже встроенного и монитор касперского(покрайней мере у меня)не работает.

Xen
15.05.2006, 17:39
Есть разные загрузочные дискеты для сброса паролей, например, с утилитой chpwnt