PDA

Просмотр полной версии : Лаборатория Касперского предупреждает о росте хакерских атак на автоматизированные бы



Geser
19.10.2005, 12:26
По оценкам специалистов «Лаборатории Касперского», в настоящее время около 75% хакерских атак носят ярко выраженный криминальный характер и направлены на взлом банковских счетов или получение не доступной иным путем информации. По прогнозам, общее число подобных случаев будет увеличиваться в ближайшее десятилетие. Среди жертв – как домашние пользователи, так и крупные корпорации.
Если 10 лет назад первые хакеры рассылали вирусы из чисто хулиганских соображений, то сейчас ситуация резко изменилась. Общий ежегодный ущерб мировой экономике от хакеров, по самым скромным подсчетам, оценивается в $1 млрд. Были случаи, когда отдельным лицам удавалось взламывать банковские счета на сумму около $500 млн. Хакерство в наши дни — не просто далеко зашедшая школьное любопытство, но и возможность эффективного и скорого обогащения.

В ЛК наиболее вероятными будущими жертвами хакеров называют обладателей смартфонов, а также жильцов квартир с автоматизированными бытовыми устройствами, подключенными к компьютерной сети (так называемые «умные дома»).
securitylab.ru (http://www.securitylab.ru/news/241223.php)

P.S. Ты! Поставил firewall на холодильник?
Фраза из будущего:
А у меня вчера утюг хакнули :(

anton_dr
19.10.2005, 12:40
Фраза из будущего:
А у меня вчера утюг хакнули :(
И он гонялся за мной всю ночь по квартире - хотел трусы погладить :D

ALEX(XX)
19.10.2005, 14:17
Убежало одеяло, улетела простыня... Сказки в быль превращаются.