PDA

Просмотр полной версии : Главная страница



Geser
06.10.2005, 11:22
Сколько колонок должно быть на главной, 2 как раньше или 3 как сейчас?

Палыч
06.10.2005, 12:24
Мне нравится три, как сейчас. Нравится прежде всего потому, что на Главной теперь есть чётко обозначенная сылка Форум и другие сылки на самые актуальные для новичков темы. Имхо, так удобнее и понятнее для тех, кто первый раз зашёл на Главную.

To Geser.
А Кричалку восстановишь?

Geser
06.10.2005, 12:27
To Geser.
А Кричалку восстановишь?
На главной - нет. Однако, вероятно, можно прилепить её в самом форуме если добавить колонку. Но это уже тема другого опроса позже :)

RiC
06.10.2005, 15:04
Мне не нравится, с другой стороны визуально смотриться приятнее -симметрично.
Ещё на титульной странице под новостями строка "0 Ответов | 19 Просмотров ... " вместе с кнопками Imho абсолютно лишняя.

Iceman
06.10.2005, 15:08
3 колонки - самый раз, ИМХО. Неплохая дизигнерская находка ;-)).

Палыч
06.10.2005, 15:14
На главной - нет. Однако, вероятно, можно прилепить её в самом форуме если добавить колонку. Но это уже тема другого опроса позже :)
Ну и правильно. Нечего делать Кричалку на Главной. Главная это всё-таки официальное "лицо" ресурса и там должно быть всё серьёзно и солидно.
А Кричалку можно и во Флейме организовать. На то он и флейм. И никаких колонок добавлять не надо будет. Просто ещё один топик во Флейме. И всё.
ИМХО.

RiC
06.10.2005, 15:31
Сейчас лучше, в левой колонке хоть что-то "ценное" появилось.

Exxx
09.10.2005, 02:56
По поводу "ценного" в левой колонке. На мой взгляд ничего особо ценного там не появилось. По пунктам:
1. "МЕНЮ САЙТА"
1.1. "Главная" - Не могу понять какой смысл в ссылке с главной на главную.
1.2. "Прислать Чистые файлы" - Люди первый раз зашедшие на сайт врядли будут ей пользоваться, потому как не особо понятно что имеется ввиду под "чистыми файлами", куда их надо прислать и зачем. Те кто заходят регулярно могут прочитать тему.
1.3. "Форум" - Ну тут всё понятно. Эта ссылка и раньше была, просто название изменилось.
1.4. "Помогите" - Это видимо для тех кому лень лишний клик мышкой сделать.

2. "НОВОСТИ" - Я так понимаю что посты именно из этого раздела и публикуются в центральной колонке главной странице. Или это опять для тех кому сложно мышкой кликнуть лишний раз.

3. "ДРУЗЬЯ" - Поскольку "друзей" у меня нет:D не могу судить, но не думаю что этим пунктом кто-то пользуется. Хотя я наверное ошибаюсь.

4. "ПОИСК" - Есть такая же ссылочка вверху страницы.

5. "АКТИВНЫЕ ТЕМЫ" - Наверное нужная фишка. Я лично не пользуюсь.

Поскольку многим нравится новый вид "главной", видимо я просто не оценил :). Что лично мне не нравится, так это то, что она (главная) стала какая-то сумбурная и более запутаная. Ну это естественно дело привычки. Ещё один небольшой минус - новости стали занимать больше места по высоте, прокручивать приходится. Но это вобщем мелочи.

П.С. IMHO

Geser
09.10.2005, 09:35
По поводу "ценного" в левой колонке. На мой взгляд ничего особо ценного там не появилось. По пунктам:
1. "МЕНЮ САЙТА"
1.1. "Главная" - Не могу понять какой смысл в ссылке с главной на главную.

Особого смысла нет, однако убрать её нет возможности. Так написан этот модуль :)

1.2. "Прислать Чистые файлы" - Люди первый раз зашедшие на сайт врядли будут ей пользоваться, потому как не особо понятно что имеется ввиду под "чистыми файлами", куда их надо прислать и зачем. Те кто заходят регулярно могут прочитать тему.
Темы постепенно уходят вниз. Через пару месяцев найт её будет не просто

1.4. "Помогите" - Это видимо для тех кому лень лишний клик мышкой сделать.

А это по просьбам зрителей :)

2. "НОВОСТИ" - Я так понимаю что посты именно из этого раздела и публикуются в центральной колонке главной странице. Или это опять для тех кому сложно мышкой кликнуть лишний раз.
Главная страница в основном для того что бы привлечь людей к содержимому форума. Вот почитал человек новости, и захотелось ему еще. А тут и ссылочки на разделы под рукой.

5. "АКТИВНЫЕ ТЕМЫ" - Наверное нужная фишка. Я лично не пользуюсь.
Опять же это скорее для тех кто пришел почитать новости. Увидит интересную тему и полезет глубже.

Iceman
09.10.2005, 19:16
Да,да,да - активные темы просто неоходимая вещь. Особенно было удобно, когда был список "за сегодня, за последние n-дней". Не всегда удаётся у компа сидеть и штудировать...

Geser
09.10.2005, 19:27
Да,да,да - активные темы просто неоходимая вещь. Особенно было удобно, когда был список "за сегодня, за последние n-дней". Не всегда удаётся у компа сидеть и штудировать...
Так теперь за 7 последних дней новые темы помечаются

Iceman
09.10.2005, 19:34
ИМХО, визуально теперь стало сложно ориентироваться в материале.