PDA

Просмотр полной версии : Что лучше?



Dark_Blaze
19.09.2005, 13:31
98 или Ме?Я склоняюсь к Миллениум но хотел бы узнать мнение мнение проффесионалов.

Iceman
19.09.2005, 13:33
Лучше XP.
Если не ХП - тогда 98 (ИМХО).

Dark_Blaze
19.09.2005, 13:36
Почему?

Dark_Blaze
19.09.2005, 13:37
Ведь Ме более поздняя винда и вообще...глючный этот 98:(

Iceman
19.09.2005, 14:03
Вообще-то как раз наоборот. Это в своё время обсуждалось на различных форумах. WinME считается переходным вариантом.

Dark_Blaze
19.09.2005, 14:11
ага,то есть как бы еще не хорошо но уже не плохо...так что плохого в среднем варианте?Главное чтоб было хоть чуть чуть лучше и главное чтоб было не хуже...я тоже ХР хочу,темпаче 256 памати я ее смело потяну,но посло того какя узнал сколько гемороя с нелицензионной версией я подумал чтос начала поставлю хоть что то разберусь во всех нюансах с ХР и потом ужо ХР...

anton_dr
19.09.2005, 14:16
Ну, геморроя на самом деле нет. Весь вопрос в "правильности" дистрибутива.

pig
19.09.2005, 14:16
Тогда уж лучше Windows 2000. ME не советую. Все, кто её пробует, быстро уходят - либо на 98, если хотят жить именно на этой линейке, либо на XP/2000.

Iceman
19.09.2005, 14:17
ага,то есть как бы еще не хорошо но уже не плохо...так что плохого в среднем варианте?Главное чтоб было хоть чуть чуть лучше и главное чтоб было не хуже...я тоже ХР хочу,темпаче 256 памати я ее смело потяну,но посло того какя узнал сколько гемороя с нелицензионной версией я подумал чтос начала поставлю хоть что то разберусь во всех нюансах с ХР и потом ужо ХР...

:) Лучше сразу на Мерседес..... Чес-слово ;-))).
Если машина тянет - ХП. Вопрос геморроя решается достаточно просто - корпоративная версия.

Xen
19.09.2005, 14:18
МЕ сакс, имхо 98 СЕ лучше

SDA
19.09.2005, 15:12
98 и Ме Microsoft больше не поддерживаются (заплатки), поэтому получить сетевого червя да и остальную гадость через IA, только вопрос времени. Корпоративная Винда со 2 сервис пак, самый оптимальный вариант (никакого гемороя с нелицензионной версией).

Dark_Blaze
19.09.2005, 15:37
to anton_dr:а что значит правильность дитрибутива?брать то я панатный базар буду у пиратов...ибо лецинзионный стоит 350 злотых,мой комп как раз стока и стоит:)ну не считая CDRW и видюхи...

to pig:2000 у меня нет...только 98 Se и Ме...кстате насколько я знаю ядро 2000 это ядро ХР ну улучшенное и под правленое но все таки...то есть он должен быть не так плох,но в нем я полный нуль,в ХР я хоть чуть чуть знаю а 2000 только видел пару раз...но я слышал что он больше для работы,а если игры идтить не будут?

to Iceman: :)если бы у меня был мерс я бы его толкнул нафик и купил бы себе супер комп с лецинзионной виндой...

to SDA:а что такое IA? эксплорером я так или иначе не пользуюсь,Firefox рулит.

А что значит корпороративная версия?И где ее достать?Ну то есть если качаю то там будет написано что это корпоративная версия или как?Вот мне сказали что придется генератор искать,ибо для каждого обновления хочит ключ:(Расскажите плиз по подробней про эту крпоративную версию и по проще...буду очень признателен!

anton_dr
19.09.2005, 16:01
Правильный - это значит корпоративная версия. А спросить, корпоративка или нет, можно у продавца, причем договорится можно, что если окажется не корпоративка или глючная какая копия - чтоб забрал обратно.

Dark_Blaze
19.09.2005, 16:04
to anton_dr:Хм...нужно будет попробовать.Спасибо!Спрошу и узнаю...мож в инете или в р2р найду...

Iceman
19.09.2005, 16:05
to anton_dr:а что значит правильность дитрибутива?брать то я панатный базар буду у пиратов...ибо лецинзионный стоит 350 злотых,мой комп как раз стока и стоит:)ну не считая CDRW и видюхи...

to Iceman: :)если бы у меня был мерс я бы его толкнул нафик и купил бы себе супер комп с лецинзионной виндой...

А что значит корпороративная версия?И где ее достать?Ну то есть если качаю то там будет написано что это корпоративная версия или как?Вот мне сказали что придется генератор искать,ибо для каждого обновления хочит ключ:(Расскажите плиз по подробней про эту крпоративную версию и по проще...буду очень признателен!

Мерседес - (иносказательно) хороший как Мерседес :-)).
Corporate Edition - брать там же, где и все остальные ;-)))))).

Dark_Blaze
19.09.2005, 16:11
to Iceman:А там же где и всё остальное это где?:)Вообще загадочный вы какой-то...

Палыч
19.09.2005, 16:17
to Iceman:А там же где и всё остальное это где?:)Вообще загадочный вы какой-то...
Пшепрашем пана, это Вы загадочный какой-то....
"Там же, где и всё остальное" это у пиратов.
Бери или 98SE или XP. Если не XP, то 2000 с sp4. И всё. Вариантов больше нет.
Про ME забудь. Это мёртворождённое дитя мелкомягких. Они еле-еле окупили затраты на его разработку, втюхивая его с новыми компами, то есть OEM поставки.

Iceman
19.09.2005, 16:22
Пшепрашем пана, это Вы загадочный какой-то....
"Там же, где и всё остальное" это у пиратов.
Бери или 98SE или XP. Если не XP, то 2000 с sp4. И всё. Вариантов больше нет.
Про ME забудь. Это мёртворождённое дитя мелкомягких. Они еле-еле окупили затраты на его разработку, втюхивая его с новыми компами, то есть OEM поставки.

Гы-гы-гы, Палыч. ;-))).
Ещё нехватало, что бы нас прихватили на варезе..... Н е занимаемся ;-))

Палыч
19.09.2005, 16:29
Гы-гы-гы, Палыч. ;-))).
Ещё нехватало, что бы нас прихватили на варезе..... Н е занимаемся ;-))
Так мы же ничего и не продаём. И просто так не отдаём. Причём же здесь тогда "прихватили на варезе"?
А посоветовать можем. Здесь криминала нет. :-)))

Dark_Blaze
19.09.2005, 16:31
:))))))Добра пшепрощины пшиеныты:))))))
Все понял.ХР Corporate edition или 98 Se...

Dark_Blaze
19.09.2005, 16:33
Правильно,ссылок не даёте,где и как купить не говорите,а теоритический разговор никто не запрещал.

Iceman
19.09.2005, 16:34
:))))))Добра пшепрощины пшиеныты:))))))
Все понял.ХР Corporate edition или 98 Se...
А вот тут добавлю: ХР SP2 Corporate edition - т.е сервис пак 2. Обязательно!!!

Dark_Blaze
19.09.2005, 16:38
Да это я думаю подразумевается автоматом...а вот уже выпускалась ли офицально версия ХР с SP2 или только с SP1?Или второй мне уже самому ставить?Хотя если как вы говорите проблем с ключами и т.п. н буит то поидее проблем быть не должно...через Windows Update и всё...

orvman
19.09.2005, 18:29
98 или Ме И не то и не другое. Поверь. Я не буду говорить о том, что это вчерашний день и т.д.

глючный этот 98 У меня в сетке еще пару (может 4-5) машин осталось. Держу их - ну не хватит мощи железа другие системы ставить... (правда юзается там только 1С, Office2000, и т.д. - бухгалтерия, короче всякая разная) - но проблем с именно ним - не было, хотя юзеры - девки белобрысые извращались над системой как хотели.. В крайнем случае - переинсталл не занимает много времени - обеденный перырыв и все, ну и в номера....:)
Кстати, есть SP для Винды 98, правда неоф., сам не пробовал, главное в Винде - это безопасность... Лезешь в сеть - не ставь 98 и ME.

256 памати я ее смело потяну Щас сижу из дома - Celeron 2,4 - Gigabyte - 256Mb - Ge Force FX 5200 (64Mb) - XPSP2 - по уши хватает, правда в игрушки навороченные не играю.

WinME считается переходным вариантом. Об этом официально и говорил Микр...
какя узнал сколько гемороя с нелицензионной версией я подумал чтос начала поставлю хоть что то разберусь во всех нюансах с ХР и потом ужо ХР... Ну, г. везде хватает.
Тогда уж лучше Windows 2000 Правильно сказал pig. Вот его цитата:

98 и Ме Microsoft больше не поддерживаются (заплатки), поэтому получить сетевого червя да и остальную гадость через IA, только вопрос времени. Корпоративная Винда со 2 сервис пак, самый оптимальный вариант (никакого гемороя с нелицензионной версией). Верно, поэтому я и говорю - лучше 98 и ME не ставить.
брать то я панатный базар буду у пиратов...ибо лецинзионный стоит 350 злотых,мой комп как раз стока и стоит Это понятно. Как бы душой мы тут не кривили, а 9 из 10 пользователей - именно так и делают. Дык, кстати, можно и Corporate сделать ломом - инфа уже везде есть и как сказал SDA не маяться ...

кстате насколько я знаю ядро 2000 это ядро ХР ну улучшенное и под правленое Да не, сначала был 2000, а потом прожорливый XP. Чтобы его настроить правильно, тоже время нужно.
Р я хоть чуть чуть знаю а 2000 только видел пару раз...но я слышал что он больше для работы,а если игры идтить не будут? 2000 ресурсов жрет намного меньше - вообще летает - только в путь, я его на 500 Celeron с 128Mb ставил - шуршит, но опять же все зависит от того, что у тебя из программ будет стоять - игры и т.д. - это важный момент. У XP есть такая фича - типа любую прогу можно заствить работать как эмуляцию системы. Лажа это, но иногда помогает. Например, запускаешь прогу под XP - не хотит (глюки и т.д.) - говоришь - типа эмуляции под 95/98/ME/NTsp5/2000 - прокатывает.
Теперь насчет игр. Многие игры под 2000/XP вообще не идут, никак. Нет у их ДОСа, хотя есть выход - проставить две системы на машину...

А что значит корпороративная версия?И где ее достать? Купить. Представь - официально отдать несколько компов за одну прогу, но это твое дело... А корп - это рульная штука, опять вспомнем слова SDA

to Iceman:А там же где и всё остальное это где? Все правильно Iceman сказал, или ты хочешь, чтоб тебе ссылку кинули? Боюсь, что никто тебе это не сделает.
Если не XP, то 2000 с sp4 Правильно Палыч сказал, что это будет за Винда без паков. Проще уж 98 оставить - рано или поздно ..... см. как SDA сказал.

Все понял.ХР Corporate edition или 98 Se... Да не. Ну, в общем, это мое мнение. 98SE - это ??? , хотя, это отдельная история.... Да - еще - Без правильной настройки XP........ хотя сам потом поймешь и настроишь, если руки есть.....
Хотя если как вы говорите проблем с ключами и т.п. н буит то поидее проблем быть не должно...через Windows Update и всё... Если официально, то проблем не будет.

azza
19.09.2005, 22:29
Хотфиксы для Win98/Se/Me автоматом ставятся с офсайта и будут ещё без малого год.

Dark_Blaze
20.09.2005, 23:56
Итак.windowsXP professional SP1.кто мне поможет настроить и посветит во все тайны?

Палыч
21.09.2005, 00:02
Итак.windowsXP professional SP1.кто мне поможет настроить и посветит во все тайны?
Учебка тебе поможет. http://www.uchebka.ru/ http://www.uchebka.ru/arhiv.html Пункт 7 Установка и настройка Win XP
Ну и форум ихний AKA Cобрание http://www.uchebka.ru/forum/

О! Вот тут ещё не плохо могут посоветовать http://clauses.whatis.ru/
http://www.whatis.ru/forum/index.php

pig
21.09.2005, 01:14
SP1 Надо незамедлительно обновить до SP2+PostSP2. А то нахватаетесь всяких ботов по уши.

Dark_Blaze
21.09.2005, 03:00
а ключь он не попросит?и вообще когд аон его может попросить?

Dark_Blaze
21.09.2005, 03:09
to Палыч:большое спасибо!
а так вообще...если у когонибудь будет желние и время то можно пересечася через асю...

maXmo
21.09.2005, 20:45
СП2 уж на дворе и третий на подходе, а СП1 глючный. Какого ты его тяпнул?

Dark_Blaze
21.09.2005, 20:49
я его не тяпал он у меня вместе с системой поступил а делать windowsupdate и соответственно ставить второй сервис пак я боюсь что он у мемя ключь попросит:(

azza
21.09.2005, 21:02
а делать windowsupdate и соответственно ставить второй сервис пак я боюсь что он у мемя ключь попросит:(
Тогда оставайся на 98SE, безопасней будет.

Dark_Blaze
21.09.2005, 21:22
неа...выход есть я уверен.тут и активации и ключики...просто я даже теории не знаю как и что:(