PDA

Просмотр полной версии : КТО ТРЕЗВЕЕТ ЗА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ



Вячеслав12
19.10.2008, 12:36
Заметил за собой такую особенность (вообще-то я не алкоголик): после того, как прихожу домой под мухой (под хорошей), сажусь за комп поиграть - трезвею через полчаса. Что это - особенность организма или чудодейственный эффект компьютерных игр (не имеет значения каких)? Если не гамать - эффекта нет. Если гамать не за компом - тоже. Кто еще трезвеет таким образом?:type_2:

Синауридзе Александр
19.10.2008, 12:55
В игрушки последний раз играл в институте. Давненько это было... Вспоминаю как резался в секстрис и марьяж. Вот времена были...:) Сейчас могу немного протрезветь, если начинаю читать маны. А так нет. Вообще, мой рабочий день начинается с бутылки пива. Если работодатель пиво не поставит, то я работаю с неохотой.:D

ananas
19.10.2008, 14:37
Употребляю по поводу, по-этому в такие дни не до компьютера.
А в конторе компьютерные столы стоят вдоль стен. Бывали случаи, что попадались тела, трезвеющие под и на. А вот за (пока что?) не заваливались. :)

XP user
19.10.2008, 16:07
Я всегда трезво смотрю на происходящее; поэтому не голосовал... ;)

Таким...

http://s43.radikal.ru/i102/0810/29/ffcdca34e45e.jpg

... оказаться не очень хочется...

Paul

Stec
19.10.2008, 17:36
p2u Полностью согласен.

ScratchyClaws
20.10.2008, 10:36
чтобы *трезветь* нужно здорово *опъянеть* моему организму такое состояние почти незнакомо :pardon: я или абсолютно адекватна, или в полубессознательном состоянии, тогда игры уже не спасут, нужен крепкий здоровый (точнее нездоровый) сон :P

maXmo
20.10.2008, 12:44
Да я никогда пьяным и не был. Адреналин, разумеется, сбивает сон.

Макcим
20.10.2008, 20:01
p2u, аналогично. Могу сказать, что автосимуляторы мне помогают собраться с мыслями, но к алкоголю это не относится. :)

priv8v
20.10.2008, 21:53
или чудодейственный эффект компьютерных игр (не имеет значения каких)
в "Сапер" поиграйте под мухой, что ли...;)


Если гамать не за компом - тоже
а как это гамать не за компом?.. это значит выпить, прийти домой, но комп не включать, а играть с женой в "московские прятки" ?:)

А если по теме: думаю, что все зависит от организма, точнее от его особенностей - смотря на какую часть вашего мозга больше действует алкоголь (у кого-то он например бьет больше по "нравственной части" - человек начинает вести себя плохо, у кого-то - на память больше, у кого-то - на равновесие - сильно шатать начинает...). Тут аналогично, думаю.

ananas
20.10.2008, 22:30
Неужели трезвость и здоровый образ жизни становятся нормой? Ни когда бы не подумал. Или среди участников большинство в том возрасте, когда своя цистерна уже выпита? :)

Макcим
20.10.2008, 22:51
Ну почему... Я например не являюсь абсолютным трезвенником. Могу выпить бокал шампанского или вина на НГ или ДР.

Гриша
20.10.2008, 23:22
Я абсолютный трезвенник :) От жизни и так дуреешь...

severny
20.10.2008, 23:38
Гм, голосовать не стал, т.к. под мухой никогда за компом не сидел.
Семь лет уже не был пьяным, до этого пятнадцать не был трезвым. :drinks:
Приобщился к общению с компьютером уже будучи в завязке.
З.Ы.
Братцы, завязывайте...:attent:

ananas
20.10.2008, 23:43
Видать, назревают очередные опросы. :)
Типа:
Как часто Вы пьете? НГ, РХ, СНГ, ДЗО, МЖД, ДК, ДВСТ, ДП, ДНР, ДВДВ, ... ДР, ДРЖ, ДРД, ДРС, ДРМ, ДРП, ДРТ, ДРЛС, ... не пью.
и
Как похмеляетесь? Комп.играми, рассолом, тем же самым, ... не пью и не похмеляюсь.

Макcим
20.10.2008, 23:45
Предлагаю сделать опрос: "Кто трезвеет за рулем?" :L

severny
20.10.2008, 23:51
Видать, назревают очередные опросы. :)
Как похмеляетесь?
Это наука.. прошу относиться со всей серьезностью :)

ananas
21.10.2008, 00:08
опрос: "Кто трезвеет за рулем?"и один из пунктов "за геймерским"
Это наукаКонечно. Более опытные и наученные могут поделиться с новобранцами этого дела.

severny
21.10.2008, 00:34
Более опытные и наученные могут поделиться с новобранцами этого дела.
Ну.. обращайтесь в особо тяжких случаях, граждане страдальцы.
Чиркану один из "фирменных" рецептов:
Ежели употребляли безо всякой меры с пятницы по воскресенье, но в понедельник нужно быть более-менее в форме, а вы от похмелья чувствуете, что не сомкнете глаз, то употребите разом стакан (250 капель) портвейну на сон грядущий. Уснете быстро и утром будете не то что опосля водовки. Стоит ли поминать, что портвейн должен быть портвейном, а не пойлом за 70 рэ (ну что-то около 35 червонцев).
Кто особливо нетерпеливый, то лучше оставшееся от бутылки вылить, дабы не возникало соблазну.
Здоровия Вам...

Ivaemon
21.10.2008, 02:01
Предлагаю сделать опрос: "Кто трезвеет за рулем?" :L
А что? Заметил четкую закономерность:после бутылочки пива, если сажусь за руль - трезвею, если за комп - засыпаю.http://gn.ucoz.ua/im/osnova/yes.gif

severny
21.10.2008, 08:42
после бутылочки пива, если сажусь за руль - трезвеюhttp://gn.ucoz.ua/im/osnova/yes.gif
Категорически против этого. Люди, не пейте за рулем. Допустим, алкотестер гаишный не разглядит, что вы вмиг отрезвели, садясь за руль. Но дело даже не в этом. Любой человек после принятия алкоголя по другому себя за рулем ведет, хотя ему в это время кажется, что он хорошо реагирует и т.д. Не будем слушать сказки, что, мол, я такой водила, да на меня водка не действует.. Действует. Тем более в любой дорожной ситуации вы перед законом неправы, будь на самом деле 10 раз правы.

maXmo
21.10.2008, 14:46
Неужели трезвость и здоровый образ жизни становятся нормой?нет, конечно.

Вячеслав12
21.10.2008, 16:13
в "Сапер" поиграйте под мухой, что ли...;)


а как это гамать не за компом?.. это значит выпить, прийти домой, но комп не включать, а играть с женой в "московские прятки" ?:)

А если по теме: думаю, что все зависит от организма, точнее от его особенностей - смотря на какую часть вашего мозга больше действует алкоголь (у кого-то он например бьет больше по "нравственной части" - человек начинает вести себя плохо, у кого-то - на память больше, у кого-то - на равновесие - сильно шатать начинает...). Тут аналогично, думаю.

Сапер - это сильно!
Гамать не за компом - значит гамать не в комп. игры, например, монополию :) или в 1000:>

Добавлено через 7 минут

У меня вообще любой "айтишнег" ассоциируется с бутылкой пива, да не одной....

[quote]
21.10.2008, 23:38
Не скажу что злоупотребляю. Но удовольствия нельза объединять. Теряется вес кайф.
любой "айтишнег" ассоциируется с бутылкой пиваГыгг... А бутыль пыва с чем или с кем?

priv8v
22.10.2008, 02:34
про ассоциацию - зря так. иногда и не в больших количествах - куда еще ни шло. а синячить - это гарантированное убийство мозга через год - полтора.

для компьютерщика пиво скорее является допингом/успокоительным/питьем в одном флаконе ))

Exxx
28.10.2008, 21:44
Заметил за собой такую особенность: после того, как прихожу домой под мухой (под хорошей), сажусь за комп поиграть - трезвею через полчаса.
А у меня по-другому немного. Когда после хорошей гулянки прихожу, спать сразу совсем не тянет :i-m_so_happy:
Лезу в и-нет часа на 3-4. Смотри какие-то левые жж, качаю музон (и даже слушаю его, а утром удивляюсь, как такое! могло понравиться), часто бывает мыло кому-нибудь отправляю, ну итп. А утром, уже почти трезвый иду баиньки.
Так что, трезвею у компа ничуть не быстрее чем где либо ещё. Но если после посиделок возвращаюсь к себе, то у компа полюбому!

akok
30.10.2008, 12:32
А кто совсем не пьет? Зря не добавили в опрос.

Вячеслав12
30.10.2008, 17:42
А кто совсем не пьет? Зря не добавили в опрос.

Опрос для тех, кто еще живет...:)

kudoks
13.02.2009, 15:10
Когда как.

Добавлено через 39 секунд

А жить будем всегда!

Alexey R
16.11.2009, 11:01
А кто совсем не пьет?
Никогда не употреблял спиртные напитки.

Nvidia
16.11.2009, 18:50
А от чего трезветь???
Никогда не рисковала напиваться,а потом трезветь за компом!Ха...Поэтому голосовать не стала...
У меня свой метод работы на компе и освоению материала..
Пока учим и пытаемся понять,то само собой,можно и опьянеть...
А когда уже дошло и применяем на практике - тогда уже трезвеешь...