PDA

Просмотр полной версии : Как вы обновляете Windows?



XP user
17.10.2008, 22:46
Почему именно так?
Коментарии приветствуются. :)

Paul

priv8v
17.10.2008, 22:49
Не считаю нужным мне обновлять систему - никак ее не обновляю.
Шанс того, что ко мне что-то заберется, эксплуатируя брешь в системе, просто минимален и им можно пренебречь. :)

Ivaemon
17.10.2008, 22:54
Раз в месяц включаю соотв. службы и захожу на майкрософтовский сайт через Справку и поддержку, выбираю, что нужно (в основном критические обновления).
Этого варианта вроде в списке нет.

XP user
17.10.2008, 23:01
Раз в месяц включаю соотв. службы и захожу на майкрософтовский сайт через Справку и поддержку, выбираю, что нужно (в основном критические обновления).
Этого варианта вроде в списке нет.
Гм. Не предусмотрел.
1) Службу автоматические обновления + BITS включаете, нет?
2) Вас случайно не перенаправляют на Технет?

1) В принципе можно рассматрывать как
- Автоматическое обновление (+ установка вручную),
нет?
2) Это будет вариант Технет

P.S.: Могу в крайнем случае удалить опрос и создать новый.

Paul

Ivaemon
17.10.2008, 23:18
Гм. Не предусмотрел.
1) Службу автоматические обновления + BITS включаете, нет?
Приходится, иначе не хочет искать. Да, поставлю 2-й вариант, особой разницы нет.
[/quote]2) Вас случайно не перенаправляют на Технет?
[/quote]
А адресочек можно? а то заглянул сейчас в поиск, да все что-то не то...

XP user
17.10.2008, 23:28
А адресочек можно? а то заглянул сейчас в поиск, да все что-то не то...
http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms08-oct.mspx
Хотя скорее всего нет... Я это так делаю. Не требуется никаких служб. Я там выбираю соответствующую ОС. Так как у меня Windows - английская, мне ничего менять не надо. Иначе придётся менять язык на Русский для каждого отдельного обновления. Английские патчи на русской ОС не устанавливаются и наоборот.

Paul

Ivaemon
17.10.2008, 23:37
Спасибо.
Ага, вот оно:
http://www.microsoft.com/downloads/results.aspx?DisplayLang=ru&nr=20&freetext=xp&sortCriteria=date
как раз для русской винды.

XP user
17.10.2008, 23:45
Не считаю нужным мне обновлять систему - никак ее не обновляю.
Шанс того, что ко мне что-то заберется, эксплуатируя брешь в системе, просто минимален и им можно пренебречь. :)
Признаю, что это возможно, но какие-нибудь системные меры вы приняли, я предполагаю? Программы защиты в принципе не могут защищать непропатченную систему.

Paul

Гриша
17.10.2008, 23:47
Паул, почему запрос сделали закрытым? Интереснее когда есть ники :)

P.S. использую автоапдейт с ручной установкой ( не люблю когда что-то грузится без моего ведома, аллергия на такие действия :) ) ...

priv8v
17.10.2008, 23:48
Признаю, что это возможно, но какие-нибудь системные меры вы приняли, я предполагаю? Программы защиты в принципе не могут защищать непропатченную систему.

естественно.
+ стоит учитывать что у меня не один комп:). виртуалки тоже имеются. а от каспера я юзаю только его фв и хипс:) на своей основной системе, кстати.

XP user
17.10.2008, 23:52
Паул, почему запрос сделали закрытым? Интереснее когда есть ники :)
Для большей объективности. Мне впринципе не нравятся открытые опросы. Люди могут тогда либо отказаться, либо голосовать 'как положено', хотя это, может быть, не то, что хотели бы. В случае с Windows Updates это не так существенно, конечно, но всё же...

Paul

[quote]
18.10.2008, 00:01
Дето раз в месяц запускаю руками упомянутые службы и выбираю "получить список доступных обновлений". Потом его гляжу и выбираю, че имхо надо. Не юзаю ваще ИЕ, Зашитника, Фрэймворк, дык зачем для них обновленье качать, ну и всяки не критичныи тоже. А откуда они так тогда качаются? 2 вариант да? Сори, нажал 3.

XP user
18.10.2008, 00:13
;298493'] Не юзаю ваще ИЕ, Зашитника, Фрэймворк,
То, чем не пользуетесь отключите обязательно как следует, особенно службу Net.Runtime + ASP.Net. Даже если несколько из ваших программ пользуются Net.Framework, службу обязательно отключите. Достаточно, чтобы Net.Framework была установлена и всё будет работать как положено.

Paul

[quote]
18.10.2008, 00:26
Да да. Уже вроде все повыключал. В установке и удалении, где компоненты виндоус, фрэймворки все и его в службах нет тепер, служба зашитника, и ешо брендмауер драйвер и служба, и центр безопасности ешо весь. Вроде так? А антивирус и фаервол у меня другие. А ИЕ поумолчнию автономно и в фаерволе закрытый.

pig
18.10.2008, 01:39
Дома исключительно руками, потому как стоит пиратка (хотя есть купленная лицензия). На работе есть WSUS, руками обновляю только контроллеры домена, потому как желаю время для перезагрузки выбирать самостоятельно. И ещё пара серверов не обновляется из принципа "чем меньше шевелишь, тем надёжнее работает". Самое смешное, что один из этой пары - почтовый & прокси. Но от атак извне он прикрыт железным файрволом, а изнути через дыры в IE атаковать некому, пользователей активных там нет.

sergey888
18.10.2008, 06:20
Итак все по порядку. Установлена пиратка.
Во-первых изначально у меня отключено автоматическое обновление и Internet Explorer полностью выведен из строя по совету p2u

Итак мои действия.
1) Подключаю Internet Explorer
2) Пуск -) Microsoft Update -) Меня переносит вот сюда http://www.update.microsoft.com/microsoftupdate/v6/default.aspx?ln=ru
и там жму "Выбор дополнительных обновлений" -) Выбираю из списка нужные мне обновления, блокирую ненужные и обновляюсь.
3) Отключаю Internet Explorer(до следующего обновления)

ananas
19.10.2008, 01:16
;298493']Дето раз в месяц запускаю руками упомянутые службы и выбираю "получить список доступных обновлений". Потом его гляжу и выбираю, че имхо надо...Да. У меня напоминалка стоит на последнюю субботу месяца. И еще иногда прошу винду подыскать обновления не для винды, а для стороннего ПО.

Синауридзе Александр
19.10.2008, 12:48
Даже не знаю как винда обновляется. А что ее нужно обновлять?:D

Макcим
19.10.2008, 14:02
Раньше обновлял, а сейчас нет. Во-первых как и priv8v считаю, что вероятность взлома моей системы через уязвимости ОС близится к нулю. Во-вторых сейчас у меня довольно медленный интернет (64 кбит\сек). Просто не хочу тратить время на загрузку заплаток.

XP user
19.10.2008, 14:21
Даже не знаю как винда обновляется. А что ее нужно обновлять?:D
Угу... Ходят слухи, что это для замены одних бэкдоров другими... :laugh3:

Paul

maXmo
20.10.2008, 12:40
Немного печально, что не ставятся проги, требующие сп2 :( но пока большого желания обновляться не имею.

Alex Plutoff
20.10.2008, 21:06
-на работе: "Автоматическое обновление+ автоматическая установка" ...не мной заведено - не мне отменять
-дома: "Автоматическая проверка наличия обновлений, решение о загрузке и установке принимаются мной"

Quazar
03.11.2008, 00:02
автоапдейт выключил и не обновляю вообще.. от греха подальше.. Система работает исправно. Тьфу-тьфу-тьфу))

Титов Петр
03.11.2008, 10:01
Вообще ничего не обновляю, кроме антивирусных баз. Раз в полгода переустанавливаю систему и ставлю свеженькие программы.

Evgueny
27.02.2009, 10:32
использую сборку WinXP VLK и оттуда её обновляю

naik212006
11.04.2009, 23:13
Дома работаю под ограниченным пользователем, поэтому сам выбираю то, что нужно и сам устанавливаю.:D

fotorama
20.04.2009, 16:30
все автоматом и не парюсь :D

Игорь
08.05.2009, 16:59
Если бы обновление означало улучшение, я бы обновлял ОС, а так, не очень хочется...:beer:

Serrrgio
15.07.2009, 11:18
Дома в локальной сети и на работе подняты WSUS с автоматическим одобрением "Критические обновления, Обновления системы безопасности", на клиентах настроено автоматическая загрузка и установка, больше не парюсь.

на работе поднял WSUS после того как kido за 3 часа положил сеть из 30 кампов...

KosMos_pv
02.08.2009, 21:48
Поначалу нее обновлял, но после атаки кидо решил обновляться, правда пришлось сперва поптеть и найти патчик для входа на сайт обнов, иначе отфутболивали из-за пиратки :D а так службы отключены, все проверяю вручную и ставлю в основном только критические заплатки.

Alexey R
17.11.2009, 15:01
Не обновляю Windows.

Nvidia
18.11.2009, 02:03
Что-то сильно важное Винда обновляет сама...
А в большинстве случаев выдаёт: Щёлкните,чтобы загрузить эти обновления..
И я уже оттуда выбираю...

Добавлено через 4 минуты


Если бы обновление означало улучшение, я бы обновлял ОС, а так, не очень хочется...:beer:
Вообще то с обновлениями системы почти оббой антивирус лучше работает...
например,не было обновлений на компе и комп тормозил...Ничего не понять было..
А как переустановила да загрузила обновления безопасности,сразу вирусняк А-Коннект вылез...
Так что я за обновления... Система должна сама как-то защищаться...
Даже белеет время от времени панель - пять минут и панель снова в норме! Даже не было отключения от нета, как раньше...
так что я свой голос отдаю "ЗА!" обновление системы!

Matias
09.02.2010, 23:00
Регулярно обновляю систему. В настройках автоматического обновления выбран вариант "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать автоматически".

Buldozer
10.02.2010, 13:10
Не обновляю так как иногда работаю с древним софтом. Есть вероятность повреждения.

Damien
10.02.2010, 14:52
Есть вероятность повреждения.

операционной системы? Ага...

Buldozer
10.02.2010, 15:47
операционной системы? Ага...
этого софта(древнего)

taloran
20.02.2010, 08:20
Так что я за обновления... Система должна сама как-то защищаться...
Мало ли чего она должна... Обновления сами по себе систему не защитят. Они лишь устряняют уязвимости в качестве "заплаток".


так что я свой голос отдаю "ЗА!" обновление системы!
Вручную можно. Но необязательно :smile2:

Apolo
21.02.2010, 00:19
Ставлю во вкладке Автоматическое Обновление: Уведомлять, но не загружать и не устанавливать их автоматически. При таком способе есть возможность выбрать обновления и отказаться от нежелательных обновлений(например: проверка на подлинность).:)

neotrance
02.02.2011, 15:32
Уже отключили это дело!
В последний раз когда обновлялся чета не так пошло, начали выскакивать ошибки за оштбкой. А потом и вообще все накрылось, пришлось переустанавливать систему! Утратил очень много полезной информации!!!
Винда лицензионная!
Боимся мы этого (обновления) теперь:)

Bratez
02.02.2011, 16:52
В последний раз когда обновлялся чета не так пошло, начали выскакивать ошибки за оштбкой. А потом и вообще все накрылось, пришлось переустанавливать систему! Утратил очень много полезной информации!!!
Тут явно не сами обновления виноваты. Причиной скорее всего были косяки в файловой системе. Не стоит забывать о профилактике. Ну и о резервном копировании своей полезной информации, надеюсь, Вы тоже слышали?
Так что надо не бояться, а включать hands.exe + brain.dll :)

Stone777
17.02.2011, 03:13
Автоматическое обновление (+ установка вручную)
Когда все делается в свое время, проблем меньше бывает....

mastamikes
17.02.2011, 23:45
Синауридзе Александр
XP user, XD ухаха, а я то думал, как бэкдоры менять! )))
Обновления вручную только выбираю, а грузит и инсталлит автоматом

Snake_man
22.02.2011, 14:18
Вручную, потому что не хочу чтоб система мне скачала какое-то ненужное обновление.

Например есть такое обновление, которое додаёт поиск в нижнюю планку, но этот поиск мне не нужен.

Dog78
03.04.2011, 19:24
Автоматическое обновление (+ установка вручную)
Оптимальный вариант - система загружает обновления, а ты выбираешь, что установить.

Stas567
12.03.2012, 14:54
Не знаю причём тут сайт технет, но обычно сам, когда есть время, через windows update загружаю и устанавливаю обновления.

Soft
07.01.2013, 22:27
Незнаю, лично я все обовления автоматом ставлю. И для ОС хорошо и мне лучше. :)

Татарин
06.09.2013, 14:47
Пока сидел на XP - делал только вручную. Качать гигабайты во времена диал-апа было несколько проблематично, да и нервировало. До сих пор силен в памяти патч, помогающий воспроизводить какой-то DVD с "Белоснежкой"!

tmvs
25.07.2014, 12:40
Руками обновляю. После того, как Word решил поставить сотню обновлений и мне после этого пришлось делать восстановление системы...