PDA

Просмотр полной версии : "Антивирус Касперского" получил сертификат Spyware Checkmark



Geser
26.07.2005, 15:55
Текст: Эльвира Кошкина
"Лаборатория Касперского", разработчик средств защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщила об очередном расширении набора сертификатов "Антивируса Касперского". Российская антивирусная технология, представленная последней версией комплекса "Антивирус Касперского Personal 5.0", успешно прошла сертификацию международного исследовательского центра West Coast Labs по классу противодействия Spyware.

Испытания программы были проведены на платформе Microsoft Windows XP. В результате тестирования "Антивирусу Касперского" был присвоен сертификат Spyware Checkmark.

Checkmark - это многоуровневая процедура испытания программных и аппаратных комплексов компьютерной безопасности на соответствие требуемым стандартам качества. Определением критериев качества продуктов и тестированием занимается независимая испытательная лаборатория научно-исследовательского центра West Coast Labs.

Для получения сертификата Spyware Checkmark антивирусный продукт должен соответствовать ряду строгих критериев. Приложению требуется эффективно нейтрализовать коллекцию шпионских программ West Coast Labs, состоящую из присутствующих в реальной пользовательской среде вредоносных кодов, что обеспечивает прикладную ценность теста. Вместе с тем, программа-претендент не должна допускать ложных срабатываний и прочих проявлений некорректной работы.

В ходе тестов West Coast Labs представитель пятого поколения "Антивируса Касперского" показал результаты, полностью удовлетворившие критериям сертификации. Это предоставляет право использования специального логотипа Spyware Checkmark для маркировки продукта и связанных с ним маркетинговых материалов.
compulenta.ru (http://security.compulenta.ru/218465/)

TYZEMEC
02.08.2005, 17:58
ЛЮДИ Я НЕ МЕСТНЫЙ , ПОМОГИТЕ !!МНЕ НУЖЕНА ЛИЦЕНЗИЯ НА КАСПЕРСКОГО PROF.PRO5.0!

HATTIFNATTOR
02.08.2005, 18:22
Извини, дружище, - за кряками на имхо или на руборду... Мы за хороших парней ;) .

Geser
02.08.2005, 18:26
ЛЮДИ Я НЕ МЕСТНЫЙ , ПОМОГИТЕ !!МНЕ НУЖЕНА ЛИЦЕНЗИЯ НА КАСПЕРСКОГО PROF.PRO5.0!
Что, рассказать как до магазина дойти?:)