PDA

Просмотр полной версии : Контроль безопасности браузера Netscape под наш контроль :)



drongo
20.07.2005, 19:46
Вопрос безопасности браузеров волнует всех ,кто знает что это такое :D .По моему личному мнению , безопасность браузера должен обеспечивать браузер своими силами ( то есть без участия фаэрволов и других программ безопасности ). После продолжительных поисков ,я пришёл к заключению что наиболее полноценные возможности контроля за скриптами и куками для каждой загружаемой страницы именно в нём .
Также напомню тот факт , что можно менять сам движок браузера не "отходя от кассы " с експлорера (Explorer) на мозилу (FireFox) и наоборот .
На данный момент , движок от мозилы лучше в плане безопасности - так что советую его поставить по умолчанию .

Перейдём к настройкам :
после установки браузера идём в Tools -> Options (или проще , жмём на "Alt" и "0" одновременно )


Вот что можно лицезреть после данной манипуляции :

То есть , у нас есть выбор пользоваться рейтингом или самим . Нам нужно самим (смотри название темы ) , значит делаем выбор как на картинке в второй опции .Так же ,следует обратить внимание на очень важный момент в самом подходе к безопасности браузера . Выбор "зоны" политики безопасности . Выбираем (I don't trust this site )= то есть , самый безопасный вариант , без скриптов и куков - имейте ввиду - многие сайты отказываються работать в данном режиме полноценно, если вообще .

drongo
20.07.2005, 19:52
Жмём на другую вкладку в этом же окне и как видно , тут можно выбрать настроки по умолчанию разделённые на 3 "зоны " .
I trust this site ( Я доверяю этому сайту )
I'm not sure (Я не уверен)
I don't trust this site (Я не доверяю этому сайту )
Выбор за вами , я выбрал вот такие как на следующих картинках :

drongo
20.07.2005, 20:12
Нетскейп -многооконный браузер , мне сначало многоокoнность не нравилась , а теперь просто " жить" без этого не могу .
Покажу пример настройки сайта :
Выбираем сайт который хотим настраивать - например заходим на virusinfo.info .
Кликаем на изображение "Щита"

drongo
20.07.2005, 20:24
Затем можно добавить в одну из трёх ранне упоминающихся зон или пойти даже дальше- в Advanced ( "продвинутые ") и выбрать настройки по вкусу .
Конечно ,следует нажать на кнопку "Done" , чтобы браузер запомнил выбор .

drongo
20.07.2005, 20:42
*все сайты ,которые настраивали через "Advanced"- в списке "Site list" ( картинки с post #2 )



P.S . Может быть этот способ покажеться трудоёмким , однако он оправдывает себя и при посещении одного и того же сайта , не нужно вновь настраивать .

Надеюсь , кому -нибудь это статья окажеться полезной .