PDA

Просмотр полной версии : Знаетли кто есть ли софт для оптового изменения файлов расшерения?



spitamen
13.07.2005, 17:17
То есть:
скажем каталог с *.ехе файлами и нам нужно сразу не вручную а с помощи софта за раз их всех поменять расширение с ехе на doc.

Так как после заражения вирусом компа названием Jlock все вордовские файлы он переименует на .ехе файлы и после выводит из строя дрова принтера что приводит к неисправности принтера. После лечения этого вируса остаются побочные эффекты т.е доковские файли остаются как ехе файли например был readme.doc а после readme.exe. Вот кароче терь представте себе каталог мои документы с расширением *.ехе :D
весело если все ручным способом .

Поэтому я и интересуюсь естли софт с помощи которым можно оптом переделать т.е переименовать ехе файлы обратно в док файлы??? :?

Зайцев Олег
13.07.2005, 18:31
То есть:
скажем каталог с *.ехе файлами и нам нужно сразу не вручную а с помощи софта за раз их всех поменять расширение с ехе на doc.

Так как после заражения вирусом компа названием Jlock все вордовские файлы он переименует на .ехе файлы и после выводит из строя дрова принтера что приводит к неисправности принтера. После лечения этого вируса остаются побочные эффекты т.е доковские файли остаются как ехе файли например был readme.doc а после readme.exe. Вот кароче терь представте себе каталог мои документы с расширением *.ехе :D
весело если все ручным способом .

Поэтому я и интересуюсь естли софт с помощи которым можно оптом переделать т.е переименовать ехе файлы обратно в док файлы??? :?
rename маска1 маска2, в данном случае rename *.exe *.doc

pig
13.07.2005, 19:47
FAR Manager умеет то же самое с выделенными файлами.

Algris
13.07.2005, 22:31
Total Commander 6.53 PowerPack - файловый менеджер с набором лучших плагинов.



Cостав Total Commander 6.53 PowerPack: Total Commander 6.53 Russian (файловый менеджер); TweakTC 6.03 SR-2 (настройка командера); AkelPad 2.14b (замена для блокнота); Плагины: Mmedia 2.44 (воспроизведение мультимедиа), Imagine 0.9.0.0 beta 11 (просмотр графических файлов), ListDOC 1.20 (просмотр файлов Word), Excellence 1.11 (просмотр файлов Excel), FlashView 1.4 (просмотр файлов Flash), MSI 1.20 (открытие установок Windows Installer), ISO 1.73 Beta 2 (работа с образами дисков), DiskDir Extended 1.32 (сохранение структуры папок в текстовом файле), CHMDir 0.40 Beta 6 (распаковка файлов chm). Внешние архиваторы (за счет MultiArc 1.13): 7-Zip 4.24, ACE 2.04, MsCAB 0.63, RAR 3.50 Beta 7. Изменения: новые версии 7-Zip 4.24, RAR 3.50 Beta 7, Imagine 0.9 beta 11, MultiArc 1.13; добавлен ShellDetails и звуковая тема.

Скачать Total Commander 6.53 PowerPack (http://samlab.rusc.ru/soft/total_commander_powerpack_russian.cab)

spitamen
14.07.2005, 15:46
Нашел и установил файл мэнеджер Фригат 3.1
там тоже оказывается внедрили спесиальную утилитку под названием "переименовать в группу файлов" весьма крутая штучка со многими фичерсами
желающие посмореть в деле Фригата пожалуйста:
http://www.Frigate3.com/download/Frigate3_Pro_v31.exe