PDA

Просмотр полной версии : Автоматическая сетевая установка и настройка Windows



ALEX(XX)
07.07.2005, 14:44
Случайно нашёл эту статью в инете. Прежде всего эта статья пригодится системным администраторам, которые администрируют сети, в которых есть машины с Windows и сервера под управлением Unix. Статья написана весьма интересно и доступно для понимания. Практически всё проиллюстрировано. В общем, кто интересуется смотрите.


Слова автора:"Трудно найти себе занятие более унылое и бесполезное, чем регулярная установка Windows на рабочие места. Эта задача усугубляется необходимостью установки дополнительного програмного обеспечения и его настройкой. В природе существует множество коммерческих продуктов для развертывания приложений в масштабах предприятия, способных сделать администратора счастливым. Но все они работают в среде Microsoft Windows и представляют собой готовые закрытые решения. По разным причинам сложилось так, что на серверах , которые я обслуживаю работает програмное обеспечение Open Source. Поэтому мне пришлось строить счастье своими руками. Эта статья посвящена автоматической сетевой установке и настройке Windows со всем необходимым для работы програмным обеспечением."

http://www.opennet.ru/docs/RUS/windows_auto_inst/index.html

spitamen
09.07.2005, 11:38
Случайно нашёл эту статью в инете. Прежде всего эта статья пригодится системным администраторам, которые администрируют сети, в которых есть машины с Windows и сервера под управлением Unix. Статья написана весьма интересно и доступно для понимания. Практически всё проиллюстрировано. В общем, кто интересуется смотрите.


Слова автора:"Трудно найти себе занятие более унылое и бесполезное, чем регулярная установка Windows на рабочие места. Эта задача усугубляется необходимостью установки дополнительного програмного обеспечения и его настройкой. В природе существует множество коммерческих продуктов для развертывания приложений в масштабах предприятия, способных сделать администратора счастливым. Но все они работают в среде Microsoft Windows и представляют собой готовые закрытые решения. По разным причинам сложилось так, что на серверах , которые я обслуживаю работает програмное обеспечение Open Source. Поэтому мне пришлось строить счастье своими руками. Эта статья посвящена автоматической сетевой установке и настройке Windows со всем необходимым для работы програмным обеспечением."

http://www.opennet.ru/docs/RUS/windows_auto_inst/index.html


Очень даже полезная статья лично мне помог :)

цитата от автора статьи: Пользователю не нужно ничего самому настраивать и не нужно привлекать для этого специалистов АСУ.

pig
09.07.2005, 12:05
Пользователю не нужно ничего самому настраивать
"Мы всегда думаем за вас" (c) реклама

Понятно, что это полемический приём, на самом деле речь о другом - задать приемлемые для данной корпоративной сети начальные настройки, чтобы всё, что надо, сразу работало. Потом всё равно начнут подкручивать под себя.

Boomer
18.07.2006, 14:32
Cпору нет, статья очень хорошая и полезная, но вот у меня возникла такая проблема...
"После выбора всех нужных параметров, для загрузки начинаю сохранять все как и полагается в файл с именем inatted.bat. Процес сохранения проходит без всяких проблем и ошибок, но в итоге "менеджер" подвисает без видимых на то причин, ничего не "говорит" просто стоит и дистрибутив соответственно не создает"
Подскажите в чем дело... буду очень признателен!