PDA

Просмотр полной версии : Фишеры все сильнее терроризируют интернет.



RiC
06.07.2005, 19:47
Фишинг-атаки выросли на 226%.

Этот рост сопровождался также уверенным ростом количества заражений компьютеров червями, такими как Sober и Mytob, передает CXOtoday.

Как сообщается в майском Global Business Security Index, который обнародовала компания IBM, такие атаки приводят к заражению большого количества компьютеров, которыми злоумышленник может централизованно управлять. Такие компьютеры получили название «зомби».

Обычно сети из таких «зомби» используются для рассылки спама и подложных писем, которые провоцируют получателя раскрыть персональную информацию и дать доступ хакерам к своим счетам.

В отчете IBM также отмечается, что в мая 30% писем содержали разного рода вирусы, что стало 33%-ным повышением по сравнению с апрелем.

Самый популярный вид хакинга — это взлом веб-приложений. На них приходится 90% всех взломов.

Источник: SecurityLab (http://www.securitylab.ru/55618.html)

Geser
06.07.2005, 20:00
Я бы вообще подключал к интернету только при наличии на компьютере антивируса и стенки. А за отсутствии судить как сообщиника хакера :)

pig
07.07.2005, 02:23
Меня за прошедшие выходные достал центр американского английского. Как начали спамять в пятницу с обеда, так только к вечеру понедельника закончили. Я в чёрный список отправителей добавил полтысячи строк, не меньше. В основном, конечно, всё по чёрным спискам и отскакивало, не доходя до приёма, но то, что прорвалось - почти всё от ЦАА. Счёт им, что ли, выкатить? Оказаны услуги: обработка незапрошенных рекламных писем :)

Geser
07.07.2005, 12:09
Законы должны быть не только против тех кто рассылает, но и против тех кто заказывает у них рассылки.