PDA

Просмотр полной версии : Собираем компьютер для геймера. Часть V: соотношение цена/ производительность



ALEX(XX)
12.07.2008, 18:49
Краткое содержание статьи: Мы регулярно публикуем рекомендации по сборке игрового ПК за ту или иную сумму. По просьбам читателей мы расширяем рамки бюджетов, поэтому мы приведём три разных конфигурации. В последней пятой статье мы сравнили все три сборки (на штатных частотах и после разгона) по соотношению цена/производительность. Стоит ли переплачивать за дорогую конфигурацию, или можно обойтись компьютером за $1000?

Далее на THG.RU (http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2008_price_performance/index.html)

sergey888
12.07.2008, 19:30
Зачем далеко ходить, вот готовый комп из моего магазина:

Монитор: LG 19" 1:8000 5ms
Процессор: Intel Core 2 Duo E8400
Системная плата: Gigabyte GA-P35-DS3L
Память: DDR-2 2Gb 800 MHz
Жесткий диск: 320Gb SATA-2 16Mb buffer
Дисковод: DVD-RW SONY-NEC/LG x20
Видео карта: Geforce 8800GT 512 mb
Звкуовая карта: High quality 8-channel audio
Сетевой контроллер: Ethernet 100/1000Mb LAN
Корпус: Foxcon S-808 Midi Tower
Клавиатура + мышка + колонки

Ну и чем не мечта геймера, стоит все это 1200$. И это не просто хорошая, а просто отличная конфигурация для геймера. Да тут не самое супер пупер железо, но очень не плохое. Вот это и есть соотношение цена/ производительность!

P.S. Для себя я бы выбрал кое что другое, просто это готовый вариант компьютера который можно приобрести.

SDA
13.07.2008, 01:50
Что за магазин? Кстати если уж собирать геймерский компьютор, то монитор надо брать 24 дюйма (благо они дешевеют), ну и звуковую карту соответствующую. :)

sergey888
13.07.2008, 08:52
Что за магазин? Кстати если уж собирать геймерский компьютор, то монитор надо брать 24 дюйма (благо они дешевеют), ну и звуковую карту соответствующую. :)

Ну скажем этот магазин находится далеко от вас и кстати магазин не дешевый но и не дорогой. Если взять монитор 24 дюйма это будет уже дороже, а я пытался приблизить цену к 1000$. Но вы правы, я например геймер скорее в прошлом, но и сейчас иногда люблю поиграть, так вот я бы себе брал даже 26 дюймовый монитор, благо что они уже подешевели. А насчет звуковой карты, я в корне не согласен, сейчас встроенные аудиокарты такого высокого уровня, что покупать что-то круче нет смысла даже для меломана и уж конечно нет смысла для геймера. Сейчас это не те старые встроенные аудиокарты которые поддерживали 2 колонки сейчас отлично работают колонки 7.1 и выдают отличное качество звука.