PDA

Просмотр полной версии : Western Digital MyBook Mirror Edition: внешний жёсткий диск с поддержкой RAID



ALEX(XX)
01.07.2008, 18:04
Краткое содержание статьи: Western Digital продолжает расширять линейку внешних жёстких дисков MyBook, добавив в неё версии Mirror Edition на 1 и 2 Тбайт. Внутрь устанавливается два жёстких диска, которые работают либо в режиме RAID 0 (доступна полная ёмкость), либо в RAID 1 (доступна половина ёмкости). В RAID 1 обеспечивается зеркалирование данных, то есть информация сохранится, даже если один жёсткий диск выйдет из строя. Жаль только, что Mirror Edition не поддерживает функциональность NAS.

Далее на THG.RU (http://www.thg.ru/storage/western_digital_mybook_mirror_edition/index.html)

sergey888
01.07.2008, 18:46
Но если кто-то хочет мой совет. Скорее всего никто не хочет, но я все равно скажу.:D
На данный момент стоит брать или внешний жесткий диск от Maxtor потому как они очень дешевые. Диск на 500Gb может стоить около 100$, или что по моему мнению удобнее, внешний бокс для диска и туда уже можно установить хард любого размера. ;)
Для чего вам может такое понадобится, да у каждого свое, я например на таком держу резервную информацию, на случай отказа встроенного жесткого диска с важной для меня информацией.

pig
02.07.2008, 01:48
IMHO, несколько оффтопно. Я бы тему разделил. Изыскания WD отдельно, проблема "что прикупить" отдельно.