PDA

Просмотр полной версии : Вы платите за софт?



Geser
25.05.2005, 14:03
Покупаете вы лицензионные программы или пользуетесь пиратскими копиями, и почему?

anton_dr
25.05.2005, 14:40
А нет еще одного варианта - плачу только за некоторые, которые стоят недорого

Geser
25.05.2005, 15:10
А нет еще одного варианта - плачу только за некоторые, которые стоят недорого
Добавил

orvman
25.05.2005, 16:47
anton_dr Да, действительно, реальная тема.
Geser А вот как мне быть, если я уже проголосовал за предпоследний вариант, но появился последний и хочу проголосовать за него заново?

Geser
25.05.2005, 18:07
Geser А вот как мне быть, если я уже проголосовал за предпоследний вариант, но появился последний и хочу проголосовать за него заново?
Поздно пить Боржоми когда почки отказали :)

drongo
25.05.2005, 20:14
Я считаю , что для личного домашнего пользования (только которое не приносит доход ) - не нужно платить за нули и единицы . Есть даже некий меморандум в программе SpyBot S& D об этом :)
А если очень нравиться , то можно помочь тестированием и/или деньгами по желанию .

Geser
26.05.2005, 18:44
Я считаю , что для личного домашнего пользования (только которое не приносит доход ) - не нужно платить за нули и единицы . Есть даже некий меморандум в программе SpyBot S& D об этом :)
А если очень нравиться , то можно помочь тестированием и/или деньгами по желанию .
Если бы никто не платил за программы для домашнего пользования, то и небыло бы хороших программ :) Как не крути, а найти сегодня хорошую бесплатную программу очень сложно.

drongo
26.05.2005, 21:13
Я думаю , нужен другой подход самой фирмы -разработчика .
Например , программа бесплатная - а техническая поддержка платная (на оперделённый срок за определённую плату ). кто не хочет или не может платить пользуеться тем , что есть :)
Далее , можно и нужно заключать договoра с фирмами поставляющими сами компьютеры и всё что с ними связано . Так обычный покупатель быстрее купит красивую коробку со всем необходимым и без головной боли :)
Я например, купил сдрайтер ритаил в красивой коробке с "неро" . Боялся что какого нибудь дополнительного провода не хватит . Думаю , простые чайники так и поступят :)

Xen
28.05.2005, 09:49
Сам будучи разработчиком, сохраняю солидарность с коллегами и за софт, как правило, плачу ;) если нет возможности заюзать его как шаровару.

Minos
29.05.2005, 00:20
Плачу, за то что нравится и за что имеет смысл платить, т.е. в тех случаях, когда за свои деньги получаю не только программу, но и некоторый пакет услуг. Вообще хороший способ распространения у JBoss, сама программа Open Sourse и бесплатная, а документация и поддержка к ней платные (И волки сыты, и овцы целы).

egik
29.05.2005, 10:14
согласен с Миносом, что есть вещи которые необходимо иметь лицензионные, например ОС, файерволл, антивирус

Палыч
29.05.2005, 13:04
Пока что ни за одну программу не заплатил, но потихоньку "дозреваю" до этого.

Zlod
06.06.2005, 06:49
Размумный подход проявляют некоторые Российские разработчики -
для русских программа бесплатна(или например для стран СНГ/бывшего СССР), а остальные платят=)


согласен с Миносом, что есть вещи которые необходимо иметь лицензионные, например ОС, файерволл, антивирус

Что дает лицензионая ОС?.Не очень много.Автоматические абновления выполняются и так(в кранейнем случае покупаешь хакер, и на диске находишь нужные файлики)А что еще для счастья надо?

Насчет фаейрволла.У меня стоит новый(почти новый, уже месяцпрошел...)Outpost Firewall Pro ver. 2.6.452.5123 (403).Что нового в нем сделали,так это только добавили модуль ie-bar.Но мне это не интересно.ie не использую(firefox 1.0.4 и opera 8 final).Да и в крайнем случае модуль можно закачать отдельно.
А ключик могу дать=)

Но с антивирусом я согласен.Обновление баз дело нужное.
Кстате тот же Касперский дает российским пользователям лицензионный ключ до конца 2005г.Надо отослать запрос на одно мыло.Но его, хоть убейте уже непомню=((Забыл=((
Широкой огласке это по понятным причинам не придается.

Zlod
06.06.2005, 06:53
Покупаете вы лицензионные программы или пользуетесь пиратскими копиями, и почему?

Неплохой материал на тему пиратства был в майском номере журнала Mobilenews.
Советую к прочтению.

Geser
06.06.2005, 09:46
Так а с чего разработчики будут жить если никто платить не будет? Т.е. я, конечно, тоже за то что бы платили только фирмы, а домашним пользователям всё бесплатно, но это вряд ли реально. Есть и софт который интересен только домашним пользователям. А бесплатно что-то хорошее выходит очень редко.

egik
06.06.2005, 09:57
ну да, даже бесплатные разработки живут за счет продажи рекламной продукции, узнаете о ком это я?

Гость
06.06.2005, 10:27
по статистике 80% российского софта либо распространяется бесплатно, либо к нему на каком нибудь ftp'шнике а то и вообше на официальном\не совсем оффициальном сайте лежит кряк\кейген\просто ключ.
зарубежная софтина как не странно нас даже обгоняет(жадные сволочи) кейгены, кряки, серийники при желании можно найти на 70-75% прог.

вполне есстественно что быстрее всего ломают и "обесплачивают" те проги которые всем всегда нужны.
по жадности\ленивости крякеров как не странно лидируют программы для защиты файлов методами криптографии.

второе место - софт для создания зашифрованных дисков.

третье - качественное восстановление инфы после форматирования.

четвертое - программы "подстрахуи" типа если в дверь постучали странные люди в фуражках, не надо паниковать и выкидывать винт в форточку просто нажал комбинацию клавиш и вся "теперь уже не нужная инфа" быстренько умирает, причем место где она лежала заполняется нулями дабы обезопасить себя от прог которые занимают 3 место.

пятое - софтина для работы с графикой, звуком, видео и т.п.

шестое - большие амбарные замки(закрыть доступ к файлам) среди них пожалуй лчшая - easy file protector.

6-7 место - антивиры и фаирволы.

седьмое - игры.

восьмое - оси. Кстати обьясните кто нить почему никто не чешется разобраться и выпустить в люди МакОС?? Пк с такой осью... я бы посмотрел +)

девятое - лом(сниферы,нюки, трояны,бэкдоры и тому подобное добро) почти все и всегда бесплатны, НО никто не застрахован от того что на вашем компе останется маленький, добренький, доморощеный(вирус\троян\червь), причем так как он ну оооочень маленький и написан чуть ли не на коленке, то про защиту антивиров можете забыть +).

Muromec
21.06.2005, 12:20
у меня все программы лецензионные. лицензия как правило GPL. так что обычно "плачу" по цене носителя (заказываю диск или сливаю emerge`м).
вывод:
У меня на компе все программы лицензионные + Зачем покупать если можно пользоваться бесплатно?


найти сегодня хорошую бесплатную программу очень сложно
баян

sergey_gum
03.07.2005, 07:56
Кстате тот же Касперский дает российским пользователям лицензионный ключ до конца 2005г.Надо отослать запрос на одно мыло.Но его, хоть убейте уже непомню=((Забыл=((
Широкой огласке это по понятным причинам не придается.
А где узнал?

Dime3us
27.10.2005, 15:17
Пока еще ниразу низачто не платил...к 70-80% софта легко найти"лекарство"в инете,либо купить пиратский диск за пару баксов.Просто лицензия обычно стоит неимоверно дорого,платить неудобно,да и любовь к халяве победить почти нереально.

CSN
22.01.2006, 16:37
Купил "Outpost" очень доволен.пользовался сначала левым.К бесплатному софту отношусь подозрительно-жизнь научила(вские качалки,ускорители,оптимайзеры)Предпочитаю купить пиратский диск с шароварным софтом.К софту менее30$ присматриваюсь!

tmvs
25.07.2014, 12:52
Не вижу смысла платить, ведь в большинстве программ есть недостатки.

Никита Соловьев
25.07.2014, 15:13
Не вижу смысла платить, ведь в большинстве программ есть недостатки.
В одежде и пище тоже есть недостатки, однако вы платите. :?

servicebel
08.11.2014, 20:17
Я покупаю только программы к которым нет кряка/серийника.

Макcим
10.11.2014, 20:46
Ответил: "Зачем покупать если можно пользоваться бесплатно?". Потому что пользуюсь Linux. Зачем платить? :)