PDA

Просмотр полной версии : Вопрос.



Dark_Blaze
22.05.2005, 20:24
Я не знаю где именно создать эту тему очень надеюсь получить на неё ответ.Мой вопрос заключается в том что,если мне заранее известно что тот или определенный человек пошел мне письмо по email с вирусом то что я могу сделать?Вот если это письмо пришло то чтоб вирус вошел на мой компьютер достаточно только войти на почту или если оно пришло и я его удалю не открывая то нечего не случится?Посылателя я заблокировать не могу,письмо придет на рамблеровский ящик.Скажите стоит ли мне уже сейчас начинать спасать почту или просто навсего удалить это письмо с вирусом и нечего не произойдет?Очень прошу помогите. :(

alex123
22.05.2005, 21:10
Брр. Не открывайте вложения, если не уверены в их чистоте.
Если пользуетесь веб-интерфейсом, то ставьте заплатки от микрософт, а лучше пользуйте firefox или оперу.
Если outlook - тем более. А лучше The Bat
И про антивирус не стоит забывать :)

Geser
22.05.2005, 21:22
Если используется веб-интерфейс и удалить письмо не открывая опасность заражения практически равна нулю.

RiC
22.05.2005, 21:28
Мой вопрос заключается в том что,если мне заранее известно что тот или определенный человек пошел мне письмо по email с вирусом то что я могу сделать?

Удалить его, при всём богатстве выбора ... как говорится :)


Вот если это письмо пришло то чтоб вирус вошел на мой компьютер достаточно только войти на почту или если оно пришло и я его удалю не открывая то нечего не случится?

Не уверен. К примеру из Outllok Express`a я не знаю способа удалить письмо не открывая его "законными" способами. Некоторые вирусы (к примеру NetSky умеет переползать в компьютер просто при открытии письма, вложение открывать совсем не обязательно, достаточно просто просмотреть письмо).


Посылателя я заблокировать не могу,письмо придет на рамблеровский ящик.Скажите стоит ли мне уже сейчас начинать спасать почту или просто навсего удалить это письмо с вирусом и нечего не произойдет?Очень прошу помогите. :(

Так оно ещё не пришло ? Воспользуйтесь Web интерфейсом Рамблера, зайдите и удалите его не открывая. Наиболее безопасный способ :)

Если оно уже пришло - скачайте свежий антивирус - к примеру вот отсюда - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/drweb-cureit.exe

Удалите письмо в почтовой программе желательно не открывая его, после чего проверьте компьютер антивирусом.

Если есть возможность - посетите http://windowsupdate.microsoft.com и установите рекомендуемые "заплатки" хотя-бы для Internet Explorer.

Dark_Blaze
22.05.2005, 22:09
А что такое Web интерфейс?Ну у меня почта через Interenet Explorer то есть я никаиим поцчовыми программами не пользуюсь.И это письмо я открывать ТОЧНО НЕ собираюсь я это понимаю и уже тем более какие либо приложения на нем,меня интересует если я вхожу на почту и вижу что пришло письмо от этого человека.Я его не открываю,а сразу ставлю птичку и нажимаю кнопку удалить.Вот только то что я вошел на свой ящик НЕ ОТКРЫВАЯ ПИСЬМА и сразу его удалив может и этот вирус залезть ко мне таким способом?Простите за глупые вопросы.

alex123
22.05.2005, 22:20
Если вы используете Internet Explorer, то вам в любом случае надо залатать все дыры в этой программе - http://windowsupdate.microsoft.com и http://www.microsoft.com/security
Если вы удаляете письмо не открывая его, из папки "входящие", зарязиться вирусом очень немного шансов.
Повторяюсь, попробуйте FireFox - www.firefox.com - отличная замена IE

Dark_Blaze
22.05.2005, 22:22
начет заплаток может и соглосятся но вот насчет firevox точно нет так как комутер не мой:((

RiC
22.05.2005, 22:25
А что такое Web интерфейс?Ну у меня почта через Interenet Explorer то есть я никаиим поцчовыми программами не пользуюсь.

Это и называется Web-интерфейс. Способ прочтения почты на сайте через экстлорер.


И это письмо я открывать ТОЧНО НЕ собираюсь я это понимаю и уже тем более какие либо приложения на нем,меня интересует если я вхожу на почту и вижу что пришло письмо от этого человека.Я его не открываю,а сразу ставлю птичку и нажимаю кнопку удалить.Вот только то что я вошел на свой ящик НЕ ОТКРЫВАЯ ПИСЬМА и сразу его удалив может и этот вирус залезть ко мне таким способом?Простите за глупые вопросы.

Таким не сможет, чтобы пролез надо открыть письмо.

Не надо стесняться глупых вопросов, каждый является "специалистом" в своей области, всё знать не возможно :)

Dark_Blaze
23.05.2005, 13:12
Большое всем вам спасибо!Очень помогли и очень много нового и полезного узнал! :)

userr
23.05.2005, 13:18
Не уверен. К примеру из Outllok Express`a я не знаю способа удалить письмо не открывая его "законными" способами. Некоторые вирусы (к примеру NetSky умеет переползать в компьютер просто при открытии письма, вложение открывать совсем не обязательно, достаточно просто просмотреть письмо).
Не пугай народ сверх необходимого. :) AFAIK для up-to-date OE с заплатками при просмотре письма заражения не произойдет.

egik
23.05.2005, 13:58
и еще многие почтовики при получении письма с вложением обычно переименовывают расширения