PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли апгрейдить?



PORSHEvchik
20.06.2008, 14:43
Мать: GA-K8NMF-9, стоит процессор 3000+, есть смысл искать двух ядерный процессор сокет939, или уже стои копить на новый комп. Видео жфорс 6600жт. Если поменять проц не потребуется ли менять прогр обеспечение и ОС. Что такое Dual BIOS? В чем разница между Атлон 64 и 64FX процессорами? Прошу не отсылать далеко, а сказать в двух словах понятным языком:D

ALEX(XX)
20.06.2008, 15:13
Нет, не стоит, абсолютно не стоит. Замена процессора не приведёт к неработоспособности программ и ОС. Лучше купить новый комп, поскольку соверменное железо в любом случае будет работать быстрее чем 2-х, годичной давности. DualBIOS - технология восстановления БИОС от Gigabyte. То есть присутствует втора копия БИОСа, которую можно использовать в случае краха основной прошивки. В чем разница между Атлон 64 и 64FX? Насколько помню, FX это были флагманы АМД, самые быстрые, самы мощные, предназначенные для энтузиастов.

Arkadiy
20.06.2008, 16:11
Мать: GA-K8NMF-9, стоит процессор 3000+, есть смысл искать двух ядерный процессор сокет939, или уже стои копить на новый комп. Видео жфорс 6600жт. Если поменять проц не потребуется ли менять прогр обеспечение и ОС. Что такое Dual BIOS? В чем разница между Атлон 64 и 64FX процессорами? Прошу не отсылать далеко, а сказать в двух словах понятным языком:D

Присоединяюсь к мнению Алекса, модернизировать вашу машинку нет смысла. Проще будет собрать новую, самый доступный комп можно в настоящее время собрать на AMD. А если у вас видеокарта с PCIe слотом, то можно сэкономит на видео, если игратся не собираетесь.

Mamont
20.06.2008, 20:40
самый доступный комп можно в настоящее время собрать на AMD
Даже топовые процессоры AMD проигрывают по большинству параметров бюджетным процессорам Intel.
http://www.ixbt.com/cpu/intel-c2d-e4x00.shtml
Так что в настоящее время надо очень "хорошо" подумать, чтобы выбрать AMD. :)

sergey888
20.06.2008, 21:59
Вы 100% правы, если не брать во внимание, что даже средний процессор типа Athlon 64 5000 Dual Core Socket AM2+ Black Edition за глаза хватает мощности да еще и с запасом на любое существующее програмное обеспечение. Да действительно AMD сильно уступает, а нужно ли переплачивать, если не известно появится ли когда что-то, что процессорам AMD будет не по силам.
И если в предыдущей теме я рекомендовал покупать хоть и не топовую но не дешевую видеокарту, то тут нужно сильно подумать а нужен ли Intel.

ALEX(XX)
20.06.2008, 22:13
sergey888, Вы правы. К примеру мне, с головой хватает Athlon x2 4200+, даже работа с виртуальной машиной не напрягает. Тут надо смотреть какие задачи будут решаться. Если серьёзная работа с 3D, Video тогда да, надо брать интел

Arkadiy
20.06.2008, 22:39
Даже топовые процессоры AMD проигрывают по большинству параметров бюджетным процессорам Intel.
http://www.ixbt.com/cpu/intel-c2d-e4x00.shtml
Так что в настоящее время надо очень "хорошо" подумать, чтобы выбрать AMD. :)

Я и не говорил, что амд супер пупер и так далее, я просто сказал, что в настоящее время доступный( не дорогой) компьютер можно собрать на АМД, просто как факт :)

Да АМД проигрывает процессорам интел, но сами посмотрите, E6550 стоит на данный момент не меньше 120 евро, а неплохой процеесор от АМД, которого хватит для большинства сценариев использования компьютера можно купить за 80 евро, а если ещё и посмотреть на недавно вышедшую логику 780G, то цена нового компа на амд опускается до 300 евро (системный блок). И поверьте такого будет достаточно многим(исключения: геймеры, и специалисты работующие с графикой).

Нет не подумайте, я не фат АМД или Интел, просто я пытаюсь смотреть объективно.
П.С. у меня например Q6600, на материнке р35

SDA
20.06.2008, 22:54
Даже топовый проц AMD Athlon 64 X2 6000 (я его поставил несколько месяцев назад по цене 5 600 р.) упал в цене где-то порядка 1,5-2,5 тыс. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=1015912&clid=502

PORSHEvchik
21.06.2008, 01:16
Спасибо ребята. Это, я считаю по себе, исчерпывающий ответ. Всё ясно и понятно. Я не геймер, но поиграть, изредка, люблю. Графикой особо не занимаюсь, бывает друзья просят обработать и смонтажировать видео, но редко. Как бы, хватало, а теперь уже притормаживает, одновременно много процессов работает, и ещё будут прибавляться. Какие-то очень нужны, а какие-то бесполезные(но если их закрыть жена возмущаться будет). :)