PDA

Просмотр полной версии : музыка)))



калека
20.06.2008, 14:09
я лично люблю РОК!!!!!!!!!любой ... ) еще люблю очень тяжелую музыку!

Groft
20.06.2008, 15:54
rock & Nu metal

калека
20.06.2008, 16:20
rock & Nu metal

респект! =)

Добавлено через 9 минут

народ голосуйте!интересно кто тут че слушает!

Shu_b
20.06.2008, 16:25
95i2.fm

XP user
20.06.2008, 16:46
Надеюсь, что это не дурной тон, но я слушаю преимущественно классику. Очень люблю концерты для фортепьяно...

Paul

Rene-gad
20.06.2008, 16:59
Подобный опрос (и ИМО - даже не один :>) уже был. О себе могу сказать: На моем МР3 соседствуют Рахманинов, Т. и С. Никитины, Pink, Тимур Шаов, Beethoven, Queen и мн. др. :)
Я не люблю делить музыку на любимый и не любимый жанр: Можно слушать прекрасную интерпретацию Beatles и Deep Purple в исполнении симфонического оркестра или наоборот - Людвига вана Бетхофена в исполнении рок-музыкантов. Главное - понимать или чувствовать то или иное произведение.

калека
20.06.2008, 17:21
все понятно=) вкусы у нас разные... как я уже понял имеет значение возраст=)

Добавлено через 1 минуту

классный експиримент! народ голосуйте! интересно всем!никто не будет с Вас смеятся ! каждый имеет свой голос(и мнение). ГОЛОСУЕМ!

Добавлено через 2 минуты


Надеюсь, что это не дурной тон, но я слушаю преимущественно классику. Очень люблю концерты для фортепьяно...

Paul
все норм ! каждый имеет свой вкус! а кто будет насмеиватся- тоГо забаним)))или зафлудим))

XP user
20.06.2008, 17:24
все понятно=) вкусы у нас разные... как я уже понял имеет значение возраст=)
Ещё и образование - я пианист... ;)
P.S.: Скажу вам секрет - всё, что вы слушаете основано на музыке Баха.

Paul

калека
20.06.2008, 17:28
круто=)

kps
20.06.2008, 17:30
P.S.: Скажу вам секрет - всё, что вы слушаете основано на музыке Баха.

Все музыкальные стили? С этим не согласен.

XP user
20.06.2008, 17:35
Все музыкальные стили? С этим не согласен.
Линия баса + архитектура мелодий, не ритм, конечно. :)

Paul

калека
20.06.2008, 17:55
kps а что Вы слушаете?!

Muffler
20.06.2008, 19:52
Trance

калека
20.06.2008, 20:30
Trance крутЬ!

pig
21.06.2008, 03:02
Плохо, что нет мультивибора. потому что я под настроение могу и рок послушать, и джаз, и фолк, и бардов. Кстати, так и не возьму в толк: Саймон и Гарфункель - это какой жанр? IMHO, пограничный.

XP user
21.06.2008, 08:04
Плохо, что нет мультивибора. потому что я под настроение могу и рок послушать, и джаз, и фолк, и бардов. Кстати, так и не возьму в толк: Саймон и Гарфункель - это какой жанр? IMHO, пограничный.
Это называется folk-pop. Мне очень нравится. :)

Paul

ScratchyClaws
21.06.2008, 13:25
Стоят три металлиста и разговаривают.

Первый говорит: "Я вчера был на концерте классной металльной группы!"
Другие два: "Металл-л-л-л-л!!!"
Второй говорит: "А я вчера купил новый альбом металльной группы!"
Другие два: "Металл-л-л-л-л!!!"
Третий говорит: "А я купил себе электро-гитару, теперь буду играть в нашей металльной группе!"
Другие два: "Металл-л-л-л-л!!!"

Тут к ним подходит невысокий парень в очках и говорит: "Вы представляете, у меня дома живет карась!"
Металлисты: "Ну и чего нам твой карась?!"
Парень: "Да нет, вы не понимаете, он вчера икру метал."
Металлисты: "Металл-л-л-л-л!!!"

Вот и я люблю металллл... преимущественно power и symphonic, но и другие направления тяжелой музыки послушать не против... Лишь бы вокал был хороший :>

XP user
21.06.2008, 13:44
Вот и я люблю металллл... преимущественно power и symphonic, но и другие направления тяжелой музыки послушать не против... Лишь бы вокал был хороший :>
Попробуйте достать запись Эмиля Гилельса (5-й концерт для фортепьяно Бетховена - Emil Gilels, George Szell, Cleveland Orchestra). Громоподобные аккорды там в его исполнении звучат как драгоценный метал. ;)

Paul

ScratchyClaws
21.06.2008, 15:38
издеваетесь, Paul)))

Kuzz
21.06.2008, 15:49
Вот и я люблю металллл... преимущественно power и symphonic

Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал.
Случайно не вашего авторства статься? :D

Surfer
21.06.2008, 17:25
Слушаю всё, что нравится, от хип-хопа и R'n'B до калифорнийского поп-панка.

Annihilator
21.06.2008, 18:11
<i><font color=&quot;DimGray&quot;> Вот и я люблю металллл... преимущественно power и symphonic, но и другие направления тяжелой музыки послушать не против... Лишь бы вокал был хороший :>

Тоже когда-то болел металлом :) Death, Black, Gothic, Heavy... Готов был бить фэйсом об тейбл любого, кто не соглашался, что металл - вершина музыкального творчества и апофеоз человеческого воображения :D Потом куда-то это всё делось... Теперь слушаю всю музыку, без разбору, которая не противоречит моему внутреннему миру и настроению в данный момент.

ScratchyClaws
21.06.2008, 18:16
Случайно не вашего авторства статься? :D

неа)))

sergey888
21.06.2008, 19:07
Надеюсь, что это не дурной тон, но я слушаю преимущественно классику. Очень люблю концерты для фортепьяно...

Paul

Конечно дурной тон, он и есть. :D ШУТКА ;)

Вот я задавлся вопросом, почему одни слушают классику, а другим она как наждаком по нервам. Интересно это уже заложено в человеке или всетаки воспитано. Я например люблю разную музыку, наверно только классику переношу с трудом. У меня отец очень любил класику, а на меня это пиликанье в лучшем случае наводит уныние, в худшем просто раздражает. Для меня музыка для души та которая разгоняет кровь, а не та которая помогает блаженно пускать слюни.
Не хочу никого обидеть, просто мне сколько не пытались привить любовь к классике, ничего не вышло, я такую музыку как не понимал, так и не понимаю. А так в принципе не могу выделить отдельный стиль, иногда одно нравится, иногда другое. Бывает нравится и рок и попса и шансон, кстати обожаю дискотечную музыку 90х годов и не только русскую. ;)

XP user
21.06.2008, 19:40
@ sergey888:

Классическая музыка используется и в фильмах для достижения определённых эффектов. Там она вас тоже раздражает, или вы её не замечаете? Просто никто не нашёл способ ознакомить вас постепенно с классической музыкой. Я думаю, что если я знал бы, какую музыку вы слушаете, я мог бы рекомендовать вещи для первого (не тяжёлого) знакомства.
P.S.: Я помню, как наш малыш родился 3 года тому назад. У него были проблемы в животе и он долго плакал. Я поставил (интуитивно) музыку Баха, и он успокоился; даже появилась улыбка. Также доказано, что классическая музыка хорошо влияет на память.

Paul

sergey888
21.06.2008, 20:01
@ p2u:

В фильмах как раз класическая музыка бывает очень в тему, но там она как бы дополнение к сюжету. Знакомить меня с классической музыкой не стоит, я не плохо с ней знаком, просто наверно мы с вами ждем от музыки разнее вещи. Могу предположить что вас такая музыка успокаивает(это мое предположение возможно далекое от истины), а я жду от музыки что бы она меня заводила, давала энергию. Проще говоря помогала пробивать лбом стены образно говоря.

А то что вы написали про вашего малыша, просто отлично что ему понравилось, вполне возможно классическая музыка хорошо влияет на память, только от этого она не может стать для меня более приятной.

XP user
21.06.2008, 20:09
Могу предположить что вас такая музыка успокаивает
Она меня лечит от общества. Кстати, не думайте, что я ограничиваюсь только классической музыкой. Все типы музыки, которые вы назвали и мне нравятся если грамотно (и со вкусом) сделаны... :)

Paul

SDA
21.06.2008, 20:12
Paul, из классики мне нравится Рахманинов, у него есть одна композиция которая очень нравиться, вот забыл как называется...:) , а так последнее время нравится нуар-рок "горячих финских парней" - Поэтов Осени
Poets Of TheFall http://www.poetsofthefall.ru/ (был в мае на их концерте в клубе "Икра"), кстати их успех пошел после написания знаменитой Late Goodbye к компьютарной игре Max Payne 2, ну и датская группа NEPHEW поющая в похожей тематике http://www.nephew.dk/

ScratchyClaws
21.06.2008, 21:02
угу... классика это тоже хорошо... например реквием Моцарта ;)
ну или времена года Вивальди

да кстати... http://youtube.com/watch?v=N-DKrWSO3NI классика она классика и есть :>

anton_dr
23.06.2008, 00:46
Пасиб. прикольно парни играют...

maXmo
23.06.2008, 14:42
Считаю музыку саму по себе бессодержательной и в таком виде не слушаю, исключение – песни, на один раз хватает ознакомиться с текстом. Считаю, назначение музыки – создание атмосферы к содержательному произведению и с этой задачей она хорошо справляется.


а на меня это пиликанье в лучшем случае наводит уныние, в худшем просто раздражаетПиликанье – это наверняка Вивальди :happy: Я его тоже знаю как неплохую китайскую пытку.

barsukRed
23.06.2008, 18:28
А я вот только Dream-Theater могу воспринимать как серьезную тяжелую музыку. Название,правда,врят-ли кому чего-нибудь скажет... А в России тяжелой качественной (в полном понимании этого сочетания) музыки нет.

Пиликанье – это наверняка Вивальди Скрипичные произведения только живьем надо слушать. Тогда можно услышать потусторонние звуки... :)

ScratchyClaws
23.06.2008, 20:44
а электроскрипку кто-нибудь слышал? совершенно потрясающее звучание... и никакого *пиликанья*... опять же вживую слушать надо....

rav
23.06.2008, 23:36
Мдя, и ни одного направления электронной музыки... Жесть!

Karlson
24.06.2008, 02:45
ЛаэрЦЦкий наше фсЁ!

:)

barsukRed
24.06.2008, 07:31
а электроскрипку кто-нибудь слышал? совершенно потрясающее звучание... и никакого *пиликанья*... опять же вживую слушать надо....
Совершенно ничего общего с нормальным аккустическим инструментом... А главное-нет души в звуке...
Старые мастера(да и новые тоже) скрипкам красивые имена давали. Скрипачи считают что скрипка голос меняет когда музыкант берет ее в руки с плохим настроением. А электроскрипка-это в основе синтезатор... ИМХО :)

ScratchyClaws
24.06.2008, 11:31
barsukRed, зря ты так. Да, ничего общего с обычной. но звук совершенно потрясный...
Мы ведь не будем спорить что электрогитара мертвый инструмент по сравнению с акустической?

Rene-gad
24.06.2008, 11:43
Попробуйте достать запись Эмиля Гилельса (5-й концерт для фортепьяно Бетховена - Emil Gilels, George Szell, Cleveland Orchestra). 5-го концерта нет :(, но есть запись Гилельса Сонаты Бетховена из Карнеги Холла - на виниле, понятно. Интересует? ;)

XP user
24.06.2008, 11:53
5-го концерта нет :(, но есть запись Гилельса Сонаты Бетховена из Карнеги Холла - на виниле, понятно. Интересует? ;)
Не может быть, чтобы это у меня ещё не было - у меня от Гилельса и Рихтера ВСЁ. :) Какая соната?

Paul

Rene-gad
24.06.2008, 11:55
Какая соната?Mondsonate точно есть - моя любимая, но я уже давно не слушал. Когда буду дома сегодня вечером - сфотографирую конверт :)
Но у тебя этого диска может и не быть: Он от фирмы Мелодия ;)

XP user
24.06.2008, 11:58
Mondsonate точно есть - моя любимая, но я уже давно не слушал. Когда буду дома сегодня вечером - сфотографирую конверт :)
Mondschein-Sonate... OK. Буду ждать... :)

Paul

PavelA
24.06.2008, 12:08
Что люблю писать не буду, слишком много стилей. Для каждого состояния души свой стиль, свои мелодии.

Для любителей "классики" с хорошим Инетом:
http://sankerib.mixpoint.com.br/Projects/ClassicalMusicArchive/index.html

XP user
24.06.2008, 12:17
@ PavelA:

У меня ссылка не работает. Вернее: Firefox не может найти сервер...

Paul

maXmo
24.06.2008, 15:44
Скрипичные произведения только живьем надо слушать. Тогда можно услышать потусторонние звуки... :)и увидеть розовых слонов? :happy:

Rene-gad
24.06.2008, 20:07
Mondschein-Sonate... OK. Буду ждать... :)Хмм, к сожалению я установил что это единственное произведение Бетховена в этом двойнике. Зато много другого хорошего есть :)

barsukRed
26.06.2008, 06:25
barsukRed, зря ты так. Да, ничего общего с обычной. но звук совершенно потрясный...
Мы ведь не будем спорить что электрогитара мертвый инструмент по сравнению с акустической?
Нет,нет, я и не говорю что электроскрипка-плохой инструмент. :) А даже наоборот-это инструмент имеет свою нишу в кагорте инструментов.
К сожалению электроинструменты не имеют возможности общаться с исполнителем через пальцы рук, но у них есть хорошее качество-их звук можно модернизировать без боязни испортить звучание...ИМХО

Добавлено через 2 минуты


и увидеть розовых слонов? :happy:
:D Можно и слонов. Это кому-как...

ScratchyClaws
26.06.2008, 10:38
barsukRed, возникает вопрос, а сам ты играешь на каком-нибудь инструменте?

PavelA
26.06.2008, 11:04
@p2u Сожалею, давно туда не заходил. Значит, все закончилось.
Извини, что отправил ссылку без проверки.

DVi
26.06.2008, 11:49
да кстати... http://youtube.com/watch?v=N-DKrWSO3NI классика она классика и есть :>
Очень. Очень хорошо.

Белый Сокол
26.06.2008, 15:35
какую музыку ты слушаешь?!
Слушаю все: от классического рока до death-металла, нравится power и heavy, а также symphonic metal :)

Bratez
26.06.2008, 17:34
Пацаны, объясните неграмотному, шо такое эмо рок? Эмо - это типа такие томно-понтовые деффачки в черном, да? А рок - это ж Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, Nazareth... Непонятно ваащенна...! Или я уже так безнадежно стар?

XP user
26.06.2008, 17:47
Пацаны, объясните неграмотному, шо такое эмо рок?
Предполагаю, что вы меня спрашиваете? :D
Всё про Эмо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE)

Paul

Bratez
26.06.2008, 18:11
Предполагаю, что вы меня спрашиваете? :D
Нет, Paul, я обращался к тем, кто помоложе....;)


Всё про Эмо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE)
Ниасилил. Вата какая-то... :?

Белый Сокол
26.06.2008, 18:37
Bratez, вам про самих Эмо или про эмо-кор?

Гриша
26.06.2008, 18:46
И про тех и про других и поподробней :)

Белый Сокол
26.06.2008, 20:00
Гриша,
В общем эмо, как субкультура, явление довольно нежелательное, на мой взгляд, и вот почему: сами по себе они безопасны, но их внешний вид иногда просто убивает - предпочитают прическу а-ля косая "рваная" стрижка, цвета - черный (преобладает в образе эмо, его предпочтение может быть вызвано депрессией, несчастьем, отверженностью) и розовый (отражает радостные моменты, это вызов общей мрачности) И это еще что, вот позиционируют они себя вообще странно: ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Поэтому эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви. Вроде бы ничего криминального, да вот статистика так не думает. Противники её считают, что эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида.
В первую очередь жертвами становятся еще совсем молодые девчонки, "повернутые" на эмо-культуре, и поэтому воспринимающие все более болезненно. Интересен и тот факт, что являясь по идеологии сторонниками Straight edge (политико-мировоззренческое движение, характерными чертами которого являются полный отказ от наркотиков (включая законные алкоголь и табак), разборчивость в половых связях и т.д.), многие эмо пьют, курят и употребляют наркотики различной степени тяжести. Вот что считает частный психолог Людмила Колодина:

"Подростки эмо депрессивны и ранимы с детства. Оболочку субкультуры им навязывает мода. Да, это проблемный слой социума, но административные методы его не вычистят. Власть это прекрасно понимает и руководствуется не социально-психологическими мотивами. Прессинг эмо связан, мне кажется, с политикой. Эмо - полная противоположность рафинированной, нацеленной исключительно на успех молодежи. Посмотрите на юных сторонников правящей партии "Молодая гвардия" - улыбчивы, без вредных привычек и, главное без мыслей о смерти. Общество выбрало идеал гражданина - политически подкованного, желательно с финансовым или юридическим образованием, с активной жизненной позицией."

Теперь насчет музыкального направления:
По одной из версий, корни этой субкультуры уходят в музыкальное движение, отпочковавшееся в 80-е гг. XX в. от панка. Представители эмо добавили к обычному для панка бешеному звучанию эмоциональный вокал, по-женски откровенную лирику и элементы психоанализа - сделали ставку на публичное излияние чувств и внутренних переживаний.

Собственно, это свойство и считается фундаментом эмо-культуры. Термин "эмо" происходит от слова "эмоциональный", а последователь эмо - тот, кто "через край" переполнен чувствами и готов выплескивать их в самых разных формах -в стихах, через музыку, одежду - и через доступные каждому человеку эмоции: печаль и радость, смех и слезы.
Типичные эмо-подростки предпочитают сочетание черного и розового цветов (цвета смерти и любви), выкрашенные в радикальный черный волосы, сильно подведенные глаза (и мальчики, и девочки) и мечтательно-отрешенный взгляд из-под длинной косой челки. Наиболее известная символика эмо-движения - розовые черепа на черном фоне. К слову, несколько сезонов назад подобные принты повсеместно встречались в коллекциях известных производителей одежды - мода всегда заимствовала идеи у уличных субкультур. Но далеко не все тинейджеры, считающие себя эмо, выглядят как эмо и проводят целые дни "смеясь и плача невпопад" или раздумывая, как бы им поэффектнее распрощаться с жизнью. Свои эмоции они демонстрируют иным способом. Например, выкладывая на своих интернет-форумах и сайтах фотографии, рисунки, рассказы собственного сочинения. Во многих стихах и рассказах действительно сквозят трагические нотки и намеки на непонимание со стороны этого "ужасного, ужасного мира".

Музыка эмо сама по себе - особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительно сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но часто полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя визг, плач, стоны, шёпот. Тексты песен носят личностный характер. (вырезка из Wiki) От себя же скажу - меня не вставляет от голоса, который не то мужской, не то женский, меня не впечатляет внешний вид и музыка, которую они играют, голосового "эффекта рупора" в куплетах, и пронзительного крика в припевах. Мне эмо не нравится - песни у них не идейные какие-то...

Но, как говорится, "мумие - оно кому как" :)

Гриша
26.06.2008, 22:29
Короче это шлак,мне больше по душе Растаманы,вполне спокойные и доброжелательные люди,играют красивую музыку(регги),а не,то что эти шимпанзе(готы,эмо и прочие...),растманы(настоящие растаманы) имеют довольно высокую духовную культуру,реально осознают происходящее вокруг них(в то время как эмо сидят и плачут и думают быстрей бы сдохнуть),растаман -человек миролюбивый и видит любовь и жизнь во всех ее проявлениях...

Р.S.я не говорю о тех,которые курять "дурь" и считают себя растаманами...

Это мое ИМХО и спорить я не собираюсь :)

Numb
27.06.2008, 01:50
Гриша, про растаманов, боюсь, вы неправы, разве что, вы имели в виду наших, отечественных растаманов пространства бывшего СССР :) . Корневые, так сказать, растаманы, во-первых, простите за неполиткорректность, расисты (т.е., буквально: все пошли от эфиопов, потому, эфиопы - высшая раса, остальные - недочеловеки, black power супротив американской white power, и так далее, вплоть до идей расовой сегрегации. Так что с миролюбием у них, того... Не заладилось, одним словом. Кстати, довольно смешно с музыкой получилось: Madness, например, за их песенку One Step Beyond обвиняли в расизме, хотя песенка, фактически, была кавером какого-то ска-исполнителя с Ямайки ). Во-вторых, как ни крути, а, если ты живешь не на Ямайке, как-то трудно поверить в божественное происхождение императора Эфиопии, что, в принципе, краеугольный камень всего растафарианства.
Кстати, вот вам пример русского регги (http://www.mikenaumenko.ru/album_lv.htm#5) аж 26-летней давности :)
Но это так, лирика, поток ненужной информации. Задумался, а что бы ответить в опросе... Пожалуй, сейчас больше всего слушаю так называемой early music , а так - как с книжками: "Любые жанры хороши, кроме скучных" :) Беда большинства современных жанров из тех, что перечислены в опросе, по-моему, в том, что они совершенно безнадежно вторичны - занимаются пережевыванием того, что до них пережевывали уже не раз и не два. Но гениальных музыкантов, вообще, раз,два - и обчелся, так было во все времена, да оно, может быть, и к лучшему.

Longard
27.06.2008, 01:55
Одна незадача.
Название "эмо" - происходит от слова "эмоциональный". Что в данном случае подразумевает под собой свободное проявление ЛЮБЫХ эмоций.
А то что мы имеем возможность наблюдать - являет собой некую безумную смесь гот, панк и инди культур.

Вообщем бурда это, а не эмо.

barsukRed
27.06.2008, 07:07
barsukRed, возникает вопрос, а сам ты играешь на каком-нибудь инструменте?

Вопрос,наверное,излишний... Нескромно как-то будет отвечать (ведь,типа в личных данных форума есть кое-какие данные... :) ) Но если интересно, могу ответить-да,я аккордеонист. Но более 20 лет играю на басу. Просто так получилось в жизни... Но скрипку знаю не по наслышке-сын скрипач.

PavelA
27.06.2008, 10:21
Я вот честно скажу: не знаю, что ответить.
Что я слушаю:
- 95,2 Рок-радио
- 103,0 Шансон
- не помню - Наше радио
- не помню - Relax
- 101,0 в Инете - Русские песни
- авторскую песню, в основном классиков жанра.
- Radio Classic
- Radio Jazz, очень люблю, но редко удается послушать джаз в живую.

И еще очень много чего. ;)

На одной из пирушек тамада-певец меня спросил: Откуда ты столько песен знаешь?
Ответ простой: Просто запоминаются.

ScratchyClaws
27.06.2008, 10:50
barsukRed, сорри, не глянула в профиль)

так уж получлось что те, с кем я лично общаюсь играют именно на электро-инструментах (гитары в основном, но общалась и с человеком с электроскрипкой). В одушевленности своих инструментов они вроде не сомневаются...
Думаю Longard поддержит мою точку зрения ;)

barsukRed
27.06.2008, 14:48
Да я и не спорю с Вами :) и др. музыкантами по поводу одушевленности эл.инструментов. Это дело сугубо личное. Это только мои наблюдения...
Но хотелось-бы все-таки немного уточнить: я хотел сказать не об неодушевленности электроинструментов, а об неодушевленности звуков, которые они издают. Только лишь... :)
Но очень важным считаю чтобы музыка вызывала эмоции у человека! И неважно какая-рок,поп,классика... И неважно с помощью каких инструментов, хоть на пиле смычком играй :) Лишь бы человек переживал во время прослушивания...

Longard
27.06.2008, 16:15
Честно говоря, с трудом представляю себе как "одушевленный" инструмент, может издавать "неодушевленные" звуки. :)
Я конечно понимаю, что мы сейчас говорим о чисто метафорических понятиях, но все же.
Инструмент, он на то и называется - инструмент.
От латинского instrumentum - орудие.
Здесь все зависит только от Мастера. От того, кто управляет, ведет и командует сим "предметом".
Звук, у электрического инструмента, все равно ведь живой. Пусть он и снимается и обрабатывается через электронные датчики, но это как приготовление еды. Происходит чистка, обработка, насыщение ароматами... Открывается сама суть. :)


Я конечно поэтизирую и утрирую, но я надеюсь что вы поняли, что я имел в виду. :)


Искренне ваш.

barsukRed
29.06.2008, 10:00
Пусть он и снимается и обрабатывается через электронные датчики
Longard вполне Вашу мысль понял. Только хотелось бы уточнить-в электроинструменте звук издает динамик. И управлять этим уже может не только музыкант но и звукорежиссер. А посему как ни старайся играть-а звукорежиссер вполне может и испохабить всю игру. :D

PavelA
29.06.2008, 20:06
Вклинюсь в Вашу беседу: а как же Виктор Зинчук, Gary Moor и др. гитаристы.
У них ведь электрогитара живет и звукорежисеры не портят игру.

Звук, конечно другой, нежели у классических гитар, но тоже в своем роде "живой". Я, не музыкант, поэтому у меня только эмоции.
Есть такой бард Александр Дольский. Он получил музыкальное образование по классу гитары. Послушаешь его песни и поражаешься тому что он в них выделывает.
С другой стороны, заслушиваюсь мастерами электро-гитар.

Белый Сокол
29.06.2008, 21:50
С другой стороны, заслушиваюсь мастерами электро-гитар.
Угу, я, когда сольники Блэкмора из Deep Purple слушаю, вообще в нирвану впадаю :)

anton_dr
20.08.2008, 22:32
Спасибо ALEX(XX) за ссылку, несколько раз прослушал с удовольствием. Чиж-Урал Байкер Блюз (Антропология)
http://www.youtube.com/watch?v=ewjRCFr20yw

R@nza
22.08.2008, 09:51
надо было опрос в качестве чекбокса делать я не выбираю один жанр а слушаю от многих по немногу.

NMF
22.08.2008, 12:46
Electronic Music Only :)

Trance & Progressive
House | Techno | Minimal
Drum-n-Bass | Breakz
Chillout | Ambient | New Age
Acid Jazz | Lounge

:D

Strange
22.08.2008, 15:38
Слушаю в основном Электронику и Фьюжн. И остального помаленьку.

priv8v
22.08.2008, 18:56
слушаю разную, все под настроение и под то, что в данный момент делаю. по-моему если нравится жанр, например, рок, то слушать в нем можно очень многие группы - конечно не все песни будут нравится, но какие-то понравятся - вот их можно и слушать.
к пример (имхо) если нравится Scorpions, то и Queen и Pink Floyd понравятся:)
не могу не вспомнить нашу классику рока: Шевчука, Кинчева, Расторгуева...
из инструментальной музыки больше всего люблю Поля Мориа...

PORSHEvchik
23.08.2008, 01:40
Слушаю все то, что нравится когда услышу. Даже попса иногда попадает. Конечно направление есть, которое когда-то было основным, но таких здесь не указано, а жаль, ведь если вслушаться в старый DreamHouse&Trance, то и там есть очень приятные темы. Есть электронная музыка которая помогает мне не впасть в депресняк, но если туда попал, то помогает выбраться Классика, токката и фуга ре-минор Баха(на органе), это верный способ. Больше конечно предпочитаю старую электро, до разделения на хаус и техно, когда было просто РЭЙВ.

ScratchyClaws
14.09.2008, 01:01
я вот тут с интересной группой познакомилась... Knorkator называется....
http://www.youtube.com/watch?v=1WdXf8XPPF8
http://www.youtube.com/watch?v=ew936cc9nfA
http://www.youtube.com/watch?v=TbzxN02PsCk
http://www.youtube.com/watch?v=Qa_0K5ipp5c

меня очень прет)))

Вячеслав12
18.09.2008, 17:30
Depeche Mode. Enjoy The Silence - :053:Да и вообще, все неоромантики в целом. Классика, конечно, тоже суперб - Бетховен с 9 сонатой и не только, весь БАХ рульный...:

Sergo73
20.09.2008, 03:22
Функция "Какую музыку ты слушаешь?!" зависит, как минимум, от трех переменных: 1.Твой возраст. 2.Твои музыкальные вкусы. 3.Твоё текущее настроение/состояние: а)для души/комфорта, б)для фона, в)поколбаситься :-) ).
"Неважно на чем играть, главное ЧТО!" (не помню чьи слова, но в точку ;))

Проголосовал за Джаз, т.к. сейчас в голове Армстронг.

gdn
24.11.2008, 00:08
Выбрал рок-музыку, хотя слушаю многие "ее разделы" включая панк-рок и метал, лучше бы если бы в опросе был-бы checkbox.

Ivaemon
24.11.2008, 19:17
Опрос составлен крайне неудачно. Распределение ответов кричит об этом. напихано аж 8 (!!!) роков, но не нашлось места ни классике (!!), ни кантри, ни нью-эйджу...

Банщик
12.02.2009, 15:53
psy, fullon, DnB, electro house

kudoks
13.02.2009, 14:33
Я люблю слушать самую продвинутую по звучанию музыку в любых направлениях.Лишь бы была продвинутой.Но вот такой музыки вообще мало.Жаль.

Damien
13.02.2009, 14:43
.Лишь бы была продвинутой.

попсовой т.е.?
По опросу. Гораздо проще сказать, что не слушаю: - хард, эмо.

хард рок <> хардкор рок ?

Evgueny
27.02.2009, 10:27
Подсел на РОК уже после армии и оч даже полюбил.

Infernal_lightning
09.06.2009, 19:11
Слушаю музыку под настроение, но в основном nu-metal:>

ALEX(XX)
24.06.2009, 01:57
Во, http://www.youtube.com/watch?v=2seJEwKPx7s одногодки мы с этой записью :)

Добавлено через 1 минуту

Эмо-рэп

Рыдающие негры, что ли? Не.... Это был бы наверное doom-rap...

Infernal_lightning
27.06.2009, 16:31
Мне кажется под Эмо-рэп подразумевался какой-то новый вид рэп-кора с плаксивым солистом:O не думаю, что такое возможно...хотя, чего не бывает:)

PavelA
08.07.2009, 10:09
Ответить однозначно, что слушаю не могу.
Слишком много разных стилей. Все зависит от настроения.

DefesT
08.07.2009, 11:21
А я вот это котирую - House, Electro, NuRave, Minimal, Rock, Rus Rap, Ska, SkaCore, BrithPop :)

Wild Spirit
08.07.2009, 21:43
Power/Symphonic/Gothic/Heavy metal. Любимые группы: Sabaton, Hammerfall, After Forever.

PavelA
08.07.2009, 23:24
Power/Symphonic/Gothic/Heavy metal. Любимые группы: Sabaton, Hammerfall, After Forever.
Стили знакомы, но групп не слыхал. Как я отстал от жизни :(

ScratchyClaws
09.07.2009, 10:32
Hammerfall

обажаю) И соло Канс тоже очень неплох :girl_in_love:
Я кстати уже давно борюсь за создание российского фанклуба

Wild Spirit
10.07.2009, 16:48
обажаю) И соло Канс тоже очень неплох :girl_in_love:
Кстати, если Вам нравится Hammerfall, рекомендую послушать Sabaton (http://www.lastfm.ru/music/Sabaton). Мне, как фану Hammerfall, очень нравится. :)

Я кстати уже давно борюсь за создание российского фанклуба
:thumbs:

PavelP
12.07.2009, 13:05
мой плейлист- сборная солянка... 70`rock & techno, flo rap & classic, jazz & dnb, но что что, а попсу не переношу)))
в основном же online радио слухаю- dubstep.fm, 1.fm, jazz88.org

ScratchyClaws
13.07.2009, 10:08
Кстати, если Вам нравится Hammerfall, рекомендую послушать Sabaton (http://www.lastfm.ru/music/Sabaton). Мне, как фану Hammerfall, очень нравится. :)


спасибо,послушаю :)
а то только знаю, что у них тур совместный. Кстати автору плаката тура респект, я сначала подумала что с ними выступает одна группа с названием sabbaton bullet :D

От себя рекомендую послушать Mago de Oz :) http://www.youtube.com/results?search_query=mago+de+oz&search_type=&aq=f

Infernal_lightning
27.07.2009, 16:02
Power/Symphonic/Gothic/Heavy metal. Любимые группы: Sabaton, Hammerfall, After Forever.
Просто шикарные группы:ok: Мне Sabaton из них больше всего нравится)
Сама все больше склоняюсь к melodic death metal)

Wiesel
27.07.2009, 21:06
In Flames - любовь на века.

Что, впрочем, не мешает слушать лично мне и классику, и попсу, и японских исполнителей и латинские радиостанции, на которых периодически бывает альтернатива или индастриал. Таким образом, у меня на одном плейлисте могут находиться и Вивальди, и Хамасаки Аюми, и "Romantic Collection by Cannibal Corpse" %)

P.S. К Hammerfall'у, в принципе, недурно идет Helloween. У них есть даже парочка каверов на одни и те же песни.
Так же, любителям Stratovarius'a может понравиться Zonata и Sonata Arctica.

strawser
27.07.2009, 23:10
Сама все больше склоняюсь к melodic death metal)

Интересно, я тоже немного увлекся только благодаря приставке мелодик, без нее про шум по - моему. Пока не могу наслушаться Children of Bodom. Есть рекомендации?

Infernal_lightning
28.07.2009, 09:56
Пока не могу наслушаться Children of Bodom
Children of Bodom пока что-то вообще не воспринимаю.Пока к стилю так сказать "присматриваюсь", и нравятся несколько групп - Darkest hour (пока - мои любимые в МДМ), Deadlock, Amon amarth, Soilwork, Sonic Syndicate, Dark Tranquillity, In flames (ранние), Man must die. Ну и немного отсебятины не про МДМ - очень нравится группа Scars on Broadway (жанр: Альтернативный рок).

ScratchyClaws
29.07.2009, 14:30
ценителям Хаммеров - http://www.youtube.com/watch?v=DZqR5yGla2M узнаете мотивчик? текст там другой уже, кстати.
Ещё есть сольник Йоахима (CANS)...

melodic death вроде в раннем творчестве Therion есть...

valho
17.08.2009, 07:07
В основном metal, trash-metal 80-x, раньше был знаком с Летовым и Цоем и тут где то в соседнем доме от меня вроде живёт барабанщик из "Арии" Александр Манякин, ну вобщем когда то давно было всё весело...