PDA

Просмотр полной версии : Новые разделы?



Geser
09.05.2005, 22:05
Нужны ли на форуме ещё какие-то разделы?

drongo
09.05.2005, 23:30
* Может не сейчас , но в ближайшем будущем можно открыть раздел " защита для кпк и сотовых телефонов "

3-е поколение , ля-ля-ля тополя ;D

*раздел технического английского для чайников .

orvman
10.05.2005, 16:56
*раздел технического английского для чайников .

Простите меня, дибила. Заранее извиняюсь. Но я улыбнулся насчет технического...
В какую сторону "технический" - биологии, химии и т.д.
Извиняюсь, но, тот, кто, более-менее понимает в английском, должен Всегда знать, что для чайников англ. - Тех. Не Бывает.
Это называется - Тех.перевод. - это я про себя - у нас урок такой в школе был много лет назад...

Я в данном случае предлагаю сделать ссылочки, (либо делиться) на все известные RFC, я говорю именно о русифицированных RFC.

SDA
10.05.2005, 19:33
Открыть тему антихакерской тематики (способы защиты, обнаружение проникновения и т.д.).

Палыч
10.05.2005, 20:06
Наверняка ко многим участникам нашего форума неоднократно обращались друзья\соседи\сослуживцы\любовницы с просьбой проверить комп. Причем, с их слов было совершенно не понятно, что с компом на самом деле. Вариантов всего три:
1) Винда глючит или другой нормальный софт конфликтует;
2) Проникла вредоносная программа;
3) Железо глючит.

Вам, соответственно, необходимо прибыть к проблемной машине, имея на руках набор необходимого софта. Который, естесственно, необходимо создать заранее и закатать на болванку. И ещё--освоить все программы из этого набора. Этот набор софта должен помочь:
1) продиагностировать проблему (какая из трёх проблем имеет место быть и что именно)
2) ликвидировать проблему по возможности. (глючное железо, само собой, просто менятся на новое, это понятно)

Предлагаю создать тему Rescue disk

Geser, я долго размышлял--в каком из существующих разделов открыть такой топик, но так и не нашёл подходящего раздела.

Очень прошу открыть такой раздел.

P.S. Вот, кое-что нарыл по теме: http://www.xakep.ru/magazine/xa/071/036/1.asp и ещё
http://www.forum.wwc.ru/showthread.php?t=4537&page=3&pp=10
Это может послужить отправной точкой для нашего обсуждения.

Geser
15.05.2005, 23:45
Наверняка ко многим участникам нашего форума неоднократно обращались друзья\соседи\сослуживцы\любовницы с просьбой проверить комп. Причем, с их слов было совершенно не понятно, что с компом на самом деле. Вариантов всего три:
1) Винда глючит или другой нормальный софт конфликтует;
2) Проникла вредоносная программа;
3) Железо глючит.

Вам, соответственно, необходимо прибыть к проблемной машине, имея на руках набор необходимого софта. Который, естесственно, необходимо создать заранее и закатать на болванку. И ещё--освоить все программы из этого набора. Этот набор софта должен помочь:
1) продиагностировать проблему (какая из трёх проблем имеет место быть и что именно)
2) ликвидировать проблему по возможности. (глючное железо, само собой, просто менятся на новое, это понятно)

Предлагаю создать тему Rescue disk

Geser, я долго размышлял--в каком из существующих разделов открыть такой топик, но так и не нашёл подходящего раздела.

Очень прошу открыть такой раздел.

P.S. Вот, кое-что нарыл по теме: http://www.xakep.ru/magazine/xa/071/036/1.asp и ещё
http://www.forum.wwc.ru/showthread.php?t=4537&page=3&pp=10
Это может послужить отправной точкой для нашего обсуждения.
Я думаю открыть такую тему в разделе "Другие программы". Открывай, будеш за ней следить :)

Geser
16.05.2005, 00:25
В общем немножко поменял структуру, добавил раздел. Надеюсь к лучшему :)

Arkadiy
16.05.2005, 14:11
А я предлагаю в свою очередь создать тему, где пользователи смогли бы задавать вопросы по некоторым программам, по работе в интернете, ну еще что-нибудь в этом духе.
Аназвать можно было бы например: "Вопросы не по теме" или "Остальные вопросы" или ещё как-нибудь.

Было бы неплохо.

Geser
17.05.2005, 09:53
А я предлагаю в свою очередь создать тему, где пользователи смогли бы задавать вопросы по некоторым программам, по работе в интернете, ну еще что-нибудь в этом духе.
Аназвать можно было бы например: "Вопросы не по теме" или "Остальные вопросы" или ещё как-нибудь.

Было бы неплохо.
ПО программам можно задавать вопросы в "Софт - общий"