PDA

Просмотр полной версии : Asus vs. Gigabyte.



XiTri
16.05.2008, 11:13
Только и брал-бы асус.

ALEX(XX)
16.05.2008, 11:14
Только и брал-бы асус.
Идея хорошая, а платы - фуфел. Раньше они были намного лучше.

Макcим
16.05.2008, 11:31
Идея хорошая, а платы - фуфел.Asus??? :O

ALEX(XX)
16.05.2008, 11:40
Asus??? :O
Угу :O

Shu_b
16.05.2008, 11:42
Идея хорошая, а платы - фуфел. Раньше они были намного лучше.

не согласен.... есть некоторые неудачные конфигурации... особенно с контроллерами JMicron... а так очень неплохие. Со всеми косяки бывают.

ALEX(XX)
16.05.2008, 11:48
не согласен.... есть некоторые неудачные конфигурации... особенно с контроллерами JMicron... а так очень неплохие. Со всеми косяки бывают.
Ну да, бывает, но качество самих плат упало. Очень часто глючные попадаются. 3 мамки вообще пришло таких, что я офигел, при включении видео-биос выдал "Инженерный образец, не для продажи"

Зайцев Олег
16.05.2008, 11:53
Ну да, бывает, но качество самих плат упало. Очень часто глючные попадаются. 3 мамки вообще пришло таких, что я офигел, при включении видео-биос выдал "Инженерный образец, не для продажи"
Ну а с другой стороны альтернатив то особых нет ...

anton_dr
16.05.2008, 12:15
Alex, так это не асуса вина, что эти партии попадают в розницу. А так Asus выпускает хорошие платы. На протяжении уже пары лет, продаём в основном их. И случаев выхода из строя - очень мало.

sergey888
16.05.2008, 15:17
У меня знакомый купил комп, так три раза ходил в мазин материнку от Asus менять, потом плюнул и взял Gigabyte так что действительно качество у Asus сильно упало. Не знаю какую он брал модель, но стоила она порядка 150-200 долларов.
Кстати у меня знакомый в комп магазине работает, так вот если брать чисто по поломкам, то материнки Gigabyte ломаются значительно реже чем Asus, даже самые дешевые модели.

P.S. У меня у самого Asus, так что это не реклама Gigabyte

ALEX(XX)
16.05.2008, 15:43
Ладно, скажем так, те материнские платы асус, которые у нас на рынке, мне не нравятся.

Shu_b
16.05.2008, 15:53
с асусом лично сталкивался с двумя проблемами... как уже писал с глючным контроллером JMicron
И наслышан многими проблемами именно с материнками имеющими на борту этот контроллер.
А второй по своему недосмотру... нужен был RAID, а на купленной материнке один из SATA разъёмов RAID - внешний.... пришлось отдельно контроллер брать :)
А с Gigabyte мне наоборот не везёт куча работает, но попались разные 5 плат с проблемами SATA. пара с дополнительного тыка грузится, на паре умерли контроллеры SATA, у одной "терялся" HDD :)

ALEX(XX)
16.05.2008, 16:04
Ну, Gigabyte называют "гнилобайт" :)

sergey888
16.05.2008, 17:21
Ну, Gigabyte называют "гнилобайт" :)

Назвать то можно как угодно. Я тоже слышал в принципе много всякого о Gigabyte но почемуто только от тех кто им не пользуется а только слышали об этом. А от пользователей Gigabyte нареканий не слышал. ;)
Я и сам купил Asus только потому что поддался на уговоры. До этого у меня были два раза Gigabyte все работало просто отлично. :P

ALEX(XX)
16.05.2008, 17:26
До этого у меня были два раза Gigabyte все работало просто отлично. :P
А я два раза сталкивался с ситуацией, когда мать и видео от Gigabyte тупо между собой не дружили, причём очень жёстко

Iceman
16.05.2008, 17:36
$-)) $-)) $-)))
Косяки у всех бывают, как повезёт. Сильно зависит от порядочности продавца - могут они подсунуть фуфло... Мне так не повезло в свое время с MSI. Потом взял ABIT - нормально пошло...

Karlson
16.05.2008, 17:41
Мужики, ну что спорить и начинать очередной холивар.. :)
у всех бывают косяки, у всех производителей есть удачные и не очень модели.

anton_dr
16.05.2008, 20:56
Можно ещё про гигабайт :) ?
Все помнят удачную серию мамок GA-8IPE1000. Точнее, она такой казалась на протяжении трёх лет. Продавали их тысячами.
Но прошлым летом гореть начали. В диких количествах. И до сих пор продолжают.

Shu_b
16.05.2008, 22:46
Все помнят удачную серию мамок GA-8IPE1000. Точнее, она такой казалась на протяжении трёх лет. Продавали их тысячами.
Но прошлым летом гореть начали. В диких количествах. И до сих пор продолжают.

у меня таких много... пол месяца назад одна сгорела.... ждать эпидемии?

anton_dr
16.05.2008, 23:03
Возможно :)
А может, и мимо пройдёт. У меня дома такая, на работе штуки три-четыре. Пока живут. Одни правда уже без USB.
Но факт как говорится налицо.

ALEX(XX)
16.05.2008, 23:43
Одни правда уже без USB.
Но факт как говорится налицо.
Проблема с южным мостом. Особенно они любят гореть на гигабайтпх. Я вот понять не могу, почему в ЮМ не встраивают защиту от КЗ по USB?

Karlson
16.05.2008, 23:52
Проблема с южным мостом. Особенно они любят гореть на гигабайтпх. Я вот понять не могу, почему в ЮМ не встраивают защиту от КЗ по USB?
а зачем? тогда юзеры апгрейдиться реже будут.. :)

офф:
кстати, раз пошла такая пьянка.. :)
ни разу еще не попалось на асусе вспухших конденсаторов.. плохо смотрел или повезло? ;)

ALEX(XX)
17.05.2008, 00:05
ни разу еще не попалось на асусе вспухших конденсаторов.. плохо смотрел или повезло? ;)
Бывали, но очень редко. Для "своих" стараюсь брать мамки с твердотельными кондёрами

Arkadiy
17.05.2008, 15:02
Бывали, но очень редко. Для "своих" стараюсь брать мамки с твердотельными кондёрами

Вот у меня такая материнская плата с твердотельными конденсаторами от gigabyte, куплена полгода назад, работает без нареканий, надеюсь так и будет дальше:)

R@nza
19.05.2008, 07:09
ИМХО Абит уделает обоих конкурентов) что Асус что Гигу. GA-8IPE1000 неудачной получилась потомучто у них термопаста между мостами и радиатором некачественная, просто нужно недожидатся пока она потрескается и отстанет а отклеить радиаторы самому, приклеив их обратно пятым Алсилом. и всеже качество у асусов сильно упало раньше завышеная цена была оправдана сейчас никоем разом, лучше взять Абит и непарится стоит дешевле гигабайта и куда более качественный. неговоря уже если даже какая проблема с абитами есть её решают буквально за неделю, ни у одного производителя нет такой оперативной техподдержки.

XiTri
20.05.2008, 06:16
Проблема с южным мостом. Особенно они любят гореть на гигабайтпх. Я вот понять не могу, почему в ЮМ не встраивают защиту от КЗ по USB?

Ага у меня тож валяется Gigabyte горелый.
Сам лично спалил, сунул флешку и спалил.

Geser
20.05.2008, 11:15
У меня все мамы за последние 7 лет Гигабайтовские. В основном из за отношения количество фич - цена. Из где-то 5 мам, к сожалению, померли 2. Одна через 2.5 года. Помер контроллер памяти. Вторая через пол года, еще на гарантии. Во время когда они померли было несколько отключений электричества, так что может и не их вина.

Viruser
24.05.2008, 12:22
Вставлю и своих пять, а то и семь, копеек по поводу этих контор. Но для начала о самой ветке - ИМХО не стоит сравнивать Асус и Гигабайт, я бы вынес на обсуждение Asus VS Все остальные производители. Но так пожелал ТС, значит так тому и быть.

На рассмотрение выносится даже не сам Асус, а его дочернее предприятие в бюджетном сегменте - ASRock. Кстати будет сказать не многие об этом знают. ;)
ASRock ConRoeXFire-eSATA2
Обсуждение тут - http://ru.intel.com/business/community/?showtopic=27


Достойный пример как купить приличную материнку до 100$ (даже до 90$)!

Недавно была куплена под офисную (+ немного погонять СТАЛКЕР!) машину. Поставлено 2 гига оперативки и 3.0 HT PIV. Материнка не греется, система не глючит, даже БИОС обновился без проблем с помощью фирменной утилиты Asus update, прямо с офф.сайта. Так что, выбор и впредь будет в пользу Асуса! :>

Arkadiy
25.05.2008, 15:45
ASRock хорошо подходит для бюджетных компьютеров, где не будет разгона и прочих экстримальных режимов работы.

И кстати: ASRock выпускает платы как правило на старых чипсетах, дабы не создавать конкуренцию Asus'у