PDA

Просмотр полной версии : Что это за программа?



Сибиряк
13.04.2005, 13:47
http://www.download.com/WehnTrust/3000-2094_4-10380762.html?tag=lst-2-3

Кто-нибудь пользовался этой программкой? Что можете сказать?

rav
13.04.2005, 16:54
http://www.download.com/WehnTrust/3000-2094_4-10380762.html?tag=lst-2-3

Кто-нибудь пользовался этой программкой? Что можете сказать?


Судя по описанию поделки- от эксплойтов это тебя не спасёт. И себе бы её не поставил. Благо, от эксплойтов я надёжно защищён своей программой, так что по этому поводу у меня голова уже давно не болит.

Geser
13.04.2005, 18:15
Судя по описанию поделки- от эксплойтов это тебя не спасёт. И себе бы её не поставил. Благо, от эксплойтов я надёжно защищён своей программой, так что по этому поводу у меня голова уже давно не болит.

Вот взял бы потестировал и написал результаты. А то, моя самая хорошая, а все осталные фигня по определению. Не очень хороший подход.

rav
13.04.2005, 19:16
Вот взял бы потестировал и написал результаты. А то, моя самая хорошая, а все осталные фигня по определению. Не очень хороший подход.


Ты не прав. Это не мой подход. Просто я вижу, что из себя представляет программа. И как она работает. Неисполняемый стек у неё есть? Нет. Значит, простейший "jmp esp/call esp"- и конец "защите". Перемещения экзешников? У подавляюшего числа экзешников начисто отсутствует релоки (в том числе и у всего майкрософтовского софта), а значит, переместить их никуда не удасться. На самом деле, в моей программе также используется механизм перемещений критических DLL, стек, кучи и так далее. Поэтому я слишком хорошо знаю то, от чего это может защитить и то, от чего это защитить не может. "Защита" без неисполняемого стека - это не защита. Это самообман. Но если тебе очень хочется, чтобы я посмотрел на поделку глазами- не проблема. Посмотрю.

На будущее. Если я говорю что-то- это значит, у меня есть веские доказательства говорить именно так, а не иначе. Просто зачастую мне лениво их приводить. Если у тебя есть доказательства того, что я неправ- предъявляй.

rav
13.04.2005, 21:01
Посмотрел. Плюс ко всему, что я написал выше- жуткие тормоза (во всяком случае, под VMWare) при старте системы.

Geser
13.04.2005, 21:36
На будущее. Если я говорю что-то- это значит, у меня есть веские доказательства говорить именно так, а не иначе. Просто зачастую мне лениво их приводить. Если у тебя есть доказательства того, что я неправ- предъявляй.

Смотри, ты рекламируеш свою программу. Никто ничего против не имеет, но сделай что-то полезное для форума ;) К тому же, люди увидят что ты человек грамотный, подумают что стоит посмотреть твою программу. Так что приводя аргументы ты делаешь лучше себе, а не мне. Посмотри на то как анализировал антиспайварь программы Олег.

rav
13.04.2005, 23:07
Смотри, ты рекламируеш свою программу. Никто ничего против не имеет, но сделай что-то полезное для форума ;) К тому же, люди увидят что ты человек грамотный, подумают что стоит посмотреть твою программу. Так что приводя аргументы ты делаешь лучше себе, а не мне. Посмотри на то как анализировал антиспайварь программы Олег.


Я рекламирую? Да за всё время через Софткей на Россию было всего две покупки. В России нет рынка ПО как такового, софт здесь никто не покупает( в том числе и я). А здесь я просто тусуюсь. Когда могу чего умного и дельного сказать- говорю. Когда не могу- молчу :))))))). Олегу же в этом отношении проще- фришный софт имеет (и будет иметь) на порядки больше популярности чем коммерческий. Мои фришки, которыя я делал ещё в 98, до сих пор всплывают у людей (хотя и делались под 9х).

Geser
13.04.2005, 23:25
Я рекламирую? Да за всё время через Софткей на Россию было всего две покупки. В России нет рынка ПО как такового, софт здесь никто не покупает( в том числе и я). А здесь я просто тусуюсь. Когда могу чего умного и дельного сказать- говорю. Когда не могу- молчу :))))))). Олегу же в этом отношении проще- фришный софт имеет (и будет иметь) на порядки больше популярности чем коммерческий. Мои фришки, которыя я делал ещё в 98, до сих пор всплывают у людей (хотя и делались под 9х).



Ну так начинать и нужно с фришного. И вообще, для домашнего использования фри, а деньги брать с фирм.

orvman
15.04.2005, 09:06
Господа, не буду вдаваться в Вашу палемику кто из Вас прав.
Выскажу свое мнение. Оно таково.
Нужно делать поддержку Английского языка и рекламировать, соответственно на соответствующих сайтах, если хотите подзаработать реально - за рубежом люди действительно покупают программы и очень охотно, если есть оперативная поддержка и софт Реальный и Нужный, а не типа там всяких "net sart..." вписанных в батник, а потом откомпиленных в -exe - типа "Эта я сам придумал и прога моя и самая лучшая". А нам, Россиянам, по барабану, фри это или нужно ли за это бабки платить и т.д., в том числе русским фирмам, где админы такие же Россияне, которым, опять же все по барабану, достаточно зайти на асталависту и .., ну в общем понятно, что я хотел сказать. А начинать надо действительно с фри и набираться опыта, многие известные программеры так и делали, а потом фирмы, заинтересованные в создании нового софта, и заключали с ними контракты. А Российский рынок, увы, пуст. Это реальность и с этим надо смириться.

rav
15.04.2005, 13:02
А начинать надо действительно с фри и набираться опыта, многие известные программеры так и делали, а потом фирмы, заинтересованные в создании нового софта, и заключали с ними контракты. А Российский рынок, увы, пуст. Это реальность и с этим надо смириться.


По первому пункту- набираться опыта мне надо в продажах и продвижении. На фришке этого не сделать- она сама себя продвигает. По второму пункту- естественно! Я уже давно это понял. Вот выпущу сейчас версию 2.0- буду продвигать на Запад.