PDA

Просмотр полной версии : может хватит чужих рейтингов?



egik
11.04.2005, 22:04
на данном проекте накоплена большая база знаний, да и люди собрались толковые, может пора свои рейтинги начать делат? А ;) ?
хватит чужого! 8)

SDA
11.04.2005, 22:45
egik хорошая идея. Предлагаю делать рейтинг не только по антивирусам, но и по фаерволам.Хотя на многих форумах идет опрос "лучший антивирус", "лучший фаервол" надо сделать что нибудь оригинальнее, правда мыслей пока таких нет.

Палыч
11.04.2005, 23:49
Geser уже делал что-то подобное, когда брал давно известного трояна , паковал его широкоизвестными и малоизвестными пакерами и прогонял через набор известных антивирусов. А так же он использовал всевозможные архиваторы. И потом результаты выкладывал здесь. Преинтересная информация получалась!
Так что прецендент уже есть, осталось только развивать это направление дальше.
Кстати, есть у меня опасения, что если это направление работы форума станет известно широким массам интернет сообщества, то стоит ожидать, что с нашим уважаемым Geser'ом попытается связаться какой-нибудь Дядя-с-очень-тугим-кошельком-из-одной-антивирусной-компании.
Geser, не поддавайся!!! Объективность и независимость превыше всего!!! :)

agnec
12.04.2005, 00:15
легко говорить "не поддавайся", когда нет перед глазами тугого кошелька :)
чтобы не сдаться, надо закрыть глаза, заткнуть уши, спрятать руки в карманы...
хотя нет - карманы лучше зашить ;D

Geser
12.04.2005, 00:21
Гы гы. Как посещаемость перевалит за 10000 в день, можно будет начинать волноваться. А пока это просто домашняя страничка ;D

Палыч
12.04.2005, 00:42
Гы гы. Как посещаемость перевалит за 10000 в день, можно будет начинать волноваться. А пока это просто домашняя страничка ;D

Так я же и говорю:"если это направление работы форума станет известно широким массам интернет сообщества".
Между прочим, сегдня днём на форуме был некий чел под ником iXBT и мыло у него было с таким же словечком. А iXBT крупный российский портал на компьютерную тему. Вот если он на своём ресурсе хоть вскользь упомянет virusinfo, тогда точно будет 10000 посетителей в день.

egik
12.04.2005, 00:58
10000 кишка наша не выдержит, этот вопрос муссировался уже, например с журналом хакер задружить или подобное.
А сани надо с лета готовить, когда возникнет потрбность в этом проекте, необходимо иметь какие-нибудь наработки, на с просят, а мы вот вам, и то, и то!!!
Ну и ссвою индивидуальность нужно не терять ;)

Geser
12.04.2005, 09:43
10000 кишка наша не выдержит, этот вопрос муссировался уже, например с журналом хакер задружить или подобное.

В принципе можно и поменять хостинг. Я проверял, есть не дорогой хостинг который который позволяет дойти где-то до 7000. Настоящая проблема в том что людей не хватает которые занимаются анализом логов. Хорошо хоть HATTIFNATTOR подключился, а то и с 800+ был бы завал.

egik
12.04.2005, 10:52
В принципе можно и поменять хостинг. Я проверял, есть не дорогой хостинг который который позволяет дойти где-то до 7000. Настоящая проблема в том что людей не хватает которые занимаются анализом логов. Хорошо хоть HATTIFNATTOR подключился, а то и с 800+ был бы завал.

я про это и говорю, что надо обрасти надо ;)

rav
12.04.2005, 15:44
В принципе можно и поменять хостинг. Я проверял, есть не дорогой хостинг который который позволяет дойти где-то до 7000. Настоящая проблема в том что людей не хватает которые занимаются анализом логов. Хорошо хоть HATTIFNATTOR подключился, а то и с 800+ был бы завал.


На самом деле, если по хорошему, то очевидно, что лучшый вирусный аналитик- это человек. С другой стороны, люди плохо масштабируемы. Я бы обсуждал здесь не вероятный наплыв посетителей (а это более чем вероятно, поэтому тут и обсуждать нечего), а именно некое полуавтоматическое средство анализа систем на зверушек.

Geser
12.04.2005, 19:20
На самом деле, если по хорошему, то очевидно, что лучшый вирусный аналитик- это человек. С другой стороны, люди плохо масштабируемы. Я бы обсуждал здесь не вероятный наплыв посетителей (а это более чем вероятно, поэтому тут и обсуждать нечего), а именно некое полуавтоматическое средство анализа систем на зверушек.

Ну есть АВЗ. Олег обещал довести до ума часть составляющую списока автозапуска. Учитывая базу чистых файлов 200к+ автоматический анализатор лучше сложно придумать. А оставшееся нужно знализировать вручную, как не крути.

Палыч
12.04.2005, 21:37
На самом деле, если по хорошему, то очевидно, что лучшый вирусный аналитик- это человек. С другой стороны, люди плохо масштабируемы. Я бы обсуждал здесь не вероятный наплыв посетителей (а это более чем вероятно, поэтому тут и обсуждать нечего), а именно некое полуавтоматическое средство анализа систем на зверушек.

Совершенно верно.
Так ведь раздел "Помогите!" данного форома и есть некое полуавтоматическое средство анализа систем на зверушек. На мой дилетантский взгляд тактика и стратегия данного раздела придуманы наилучшим образом. По крайней мере я ничего лучше придумать не могу. Хотя... совершенству нет предела. ;)