PDA

Просмотр полной версии : Troian MulDrop 1025



SDA
11.04.2005, 21:43
Приятель по локалке отловил Вебом Troian MulDrop 1025, испугавшись сразу удалил (последствий вроде никаких, по моему совету весь софт скачивает на второй диск D, на С стоит система), жалко что сразу удалил(правда догадался записать название), не прислал екзешник (был прилеплен к кодеку MPEG). Решил поискать в сети описание трояна. не нашел, в вирусной энциклопедии на сайте каспера тоже.Кто нибудь знает, что за троян, его описание. Интересно, что за троян появился в локалке, приятель скачивал кодек с одного из ftp пользователей.

Dinamit 777
16.03.2006, 16:23
только что фтыкнул:

письмо от:
Наташка <[email protected]>
текст:
Привет, держи мою фотку! Я жду твоего звонка, окей? К письму я приложила программку, которую тебе обещала, пользуйся! Очень полезная! Ну всЈ пока) чмосик)

в проге вирус ... мля.... Troian MulDrop 1288

лечится Dr.Web. 4.33

Xen
16.03.2006, 16:44
Весна... прилетели свежие пинчи....

тут где-то в соседнем топике обсуждалось уже

pig
16.03.2006, 17:48
MulDrop = мультидроппер. Вбрасывает в систему энное количество других троянов, где n > 1.

Sanja
16.03.2006, 23:09
размер файла - 10.6 кб - эт пинчь
мне седня тоже проходило- выглядит реалистично -
----------------------------------------------
Приветик! Получила от тебя смс, вот держи мою фотографию! В письме есть ещ╦ программка, скачай и пользуйся на здоровье! Очень полезная! Чмок тя))

----------------------------------------------
фотка тож есть Ж)

Участковый
17.03.2006, 19:57
И мне сегодня пришёл...

Status: INFECTED/MALWARE
Packers detected: FSG
Scanner results:

AntiVir Found Trojan/PSW.LdPinch.air
ArcaVir Found Trojan.Psw.Ldpinch.Air
Avast Found Win32:Trojano-3499
AVG Antivirus Found PSW.Ldpinch.ANZ
BitDefender Found Trojan.PWS.LdPinch.AIR
ClamAV Found nothing
Dr.Web Found Trojan.DownLoader.7312
F-Prot Antivirus Found nothing
Fortinet Found W32/Dloader.AIR!pws
Kaspersky Anti-Virus Found Trojan-PSW.Win32.LdPinch.air
NOD32 Found Win32/TrojanDownloader.Delf.AJD
Norman Virus Control Found nothing
UNA Found nothing
VirusBuster Found Trojan.DL.Delf.BKD
VBA32 Found Trojan-PSW.Win32.LdPinch.air

Joker
28.03.2006, 16:55
А я посмотрел и сразу понял что это троян или вирус... По формату... От делать нечего скачал, а у меня касперский "Антивирус Касперского Personal" стоит, я его до этого мин 10 назад обновил... Скачиваю и он пишет что это троян, ну мне от нечего делать захотелось выключить касперского и запустить ещё раз... мин через 5 опомнился... Удалил вирусы через касперского, и поменял пароли.... Вроде пока ничего... Прошло около 30 минут после моего скачивания.... Я дурак.... Напишите кто нибудь на ICQ 709099